Sportangebote

Sportangebot Tag Uhrzeit Alter Ort Ansprechpartner Status
U19 Jahrgang 2004/05 Mo 19:30 - 21:00 17 - 18 Kunstrasenplatz Dominikus Reischl
U19 Jahrgang 2004/05 Mi 19:30 - 21:00 17 - 18 Kunstrasenplatz Dominikus Reischl
U19 Jahrgang 2004/05 Fr 19:30 - 21:00 17 - 18 Kunstrasenplatz Dominikus Reischl
U17-1 Jahrgang 2007 Di 18:00 - 19:30 14 - 16 Platz 4 Saki Kiourkas
U17-1 Jahrgang 2007 Do 18:00 - 19:30 14 - 16 Kunstrasenplatz Saki Kiourkas
U17-2 Jahrgang 2007 Mi 18:30 - 20:00 14 - 16 Kunstrasenplatz Mehmet Ali Aslan
U17-2 Jahrgang 2007 Fr 18:30 - 20:00 14 - 16 Kunstrasenplatz Mehmet Ali Aslan
U15-1 Jahrgang 2008 Di 17:00 - 19:00 13 - 14 Kunstrasenplatz Berkan Cavusoglu
U15-1 Jahrgang 2008 Do 17:00 - 19:00 13 - 14 Kunstrasenplatz Berkan Cavusoglu
U15-2 Jahrgang 2008 Mo 17:00 - 18:30 13 - 14 Kunstrasenplatz Selcuk Albasan
U15-2 Jahrgang 2008 Do 17:00 - 18:30 13 - 14 Kunstrasenplatz Selcuk Albasan
U14-1 Jahrgang 2009 Di 18:00 - 19:30 12 - 13 Kunstrasenplatz Suat Sular
U14-1 Jahrgang 2009 Mi 18:00 - 19:30 12 - 13 Kunstrasenplatz Suat Sular
U14-1 Jahrgang 2009 Fr 18:00 - 19:30 12 - 13 Platz 4 Suat Sular
U14-2 Jahrgang 2009 Mo 18:00 - 19:30 12 - 13 Kunstrasenplatz Christian Kropf
U14-2 Jahrgang 2009 Do 18:00 - 19:30 12 - 13 Kunstrasenplatz Christian Kropf
U13-2 Jahrgang 2010 Di 17:30 - 19:00 12 - 11 Platz 2 Ian Fendwick
U13-2 Jahrgang 2010 Do 17:30 - 19:00 12 - 11 Platz 2 Ian Fendwick
U13-3 Jahrgang 2010 Mo 18:00 - 19:30 12 - 11 Kunstrasenplatz Edis Hukanovic
U13-3 Jahrgang 2010 Fr 18:30 - 20:00 12 - 11 Kunstrasenplatz Edis Hukanovic
U12-1 Jahrgang 2011 Mi 17:30 - 19:00 11 - 10 Jugendsportanlage Frank Lehmann
U12-1 Jahrgang 2011 Fr 18:00 - 19:30 11 - 10 Kunstrasenplatz Frank Lehmann
U12-2 Jahrgang 2011 Mo 17:30 - 19:00 11 - 10 Kunstrasenplatz Mario Zeller
U12-2 Jahrgang 2011 Fr 17:00 - 18:30 11 - 10 Jugendsportanlage Mario Zeller
U12-3 Jahrgang 2011 Mo 17:30 - 19:00 11 - 10 Kunstrasenplatz Ilias Vellis
U12-3 Jahrgang 2011 Mi 16:00 - 17:30 11 - 10 Kunstrasenplatz Ilias Vellis
U11 Jahrgang 2012 Mo 17:30 - 19:00 9 - 10 Jugendsportanlage Michael Urban
U11 Jahrgang 2012 Di 17:30 - 19:30 9 - 10 Jugendsportanlage Michael Urban
U11 Jahrgang 2012 Do 16:30 - 18:00 9 - 10 Kunstrasenplatz Michael Urban
U11-2 Jahrgang 2012 Di 16:30 - 18:00 9 - 10 Kunstrasenplatz Darvin Knetemann
U11-2 Jahrgang 2012 Do 16:30 - 18:00 9 - 10 Kunstrasenplatz Darvin Knetemann
U11-3 Jahrgang 2012 Di 16:30 - 18:00 9 - 10 Kunstrasenplatz Peter Cupic
U11-3 Jahrgang 2012 Do 16:30 - 18:00 9 - 10 Kunstrasenplatz Peter Cupic
U10-1 Jahrgang 2013 Di 17:00 - 18:30 8 - 9 Kunstrasenplatz Jochen Tscharnke
U10-1 Jahrgang 2013 Fr 17:00 - 18:30 8 - 9 Kunstrasenplatz Jochen Tscharnke
U10-2 Jahrgang 2013 Mi 17:00 - 18:30 8 - 9 Kunstrasenplatz Andreas Hankel
U10-2 Jahrgang 2013 Fr 17:00 - 18:30 8 - 9 Kunstrasenplatz Andreas Hankel
U10-3 Jahrgang 2013 Mi 17:30 - 19:00 8 - 9 Kunstrasenplatz Fabian Diecke
U10-3 Jahrgang 2013 Fr 17:00 - 18:00 8 - 9 Kunstrasenplatz Fabian Diecke
U10-4 Jahrgang 2013 Mi 17:00 - 18:30 8 - 9 Kunstrasenplatz Sebastian Geiger
U10-4 Jahrgang 2013 Fr 16:30 - 18:00 8 - 9 Kunstrasenplatz Sebastian Geiger
U9-1 Jahrgang 2014 Fr 16:30 - 18:00 7 - 8 Kunstrasenplatz Matthias Eberhardt
U9-1 Jahrgang 2014 Mi 17:00 - 18:30 7 - 8 Kunstrasenplatz Matthias Eberhardt
U8 Jahrgang 2015 Mo 17:00 - 18:30 6 - 7 Jugendsportanlage David Aschbichler
U8 Jahrgang 2015 Do 16:30 - 18:00 6 - 7 Jugendsportanlage David Aschbichler
U7 Jahrgang 2016 Mo 16:30 - 17:45 5 - 6 Kunstrasenplatz Jochen Tscharnke
U7 Jahrgang 2016 Do 16:30 - 17:45 5 - 6 Kunstrasenplatz Jochen Tscharnke
U6 Jahrgang 2017 Mi 17:00 - 18:30 4 - 5 Jugendsportanlage Manni Seitz
U6 Jahrgang 2017 Fr 17:00 - 18:30 4 - 5 Kunstrasenplatz Manni Seitz
Sportangebot kann jederzeit ohne vorherige Nachfrage besucht werden
Sportangebot ist gut besucht, vorheriger Anruf beim Ansprechpartner erwünscht
Sportangebot ist aktuell voll. Bitte per Mail beim Ansprechpartner melden, um sich fuer die neuen Kurs anzumelden oder anzufragen
Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden

Unsere Partner