Ansprechpartner

Vorname Nachname Email Telefon Fax Funktion
Andreas Wilhelm andreas.wilhelm[at]asv-dachau[dot]de Geschäftsführer ASV
Denis Werner denis.werner[at]gmail[dot]com 0172/3225945 Abteilungsleiter
Jens Kaiser Jens.Kaiser[at]vw-rd[dot]de Stellv. Abteilungsleiter/Kassier
Gogo Besenböck besenboeck[at]t-online[dot]de Sportlicher Leiter männlich
Niko Schneider niko.schneider[at]asv-dachau[dot]de Jugendkoordinator
Josef Wolf wolf[at]graven[dot]de Sportdirektor 3. Liga
Patrick Steuerwald patrick.steuerwald[at]gmx[dot]net Trainer 1. Herren - 3.Liga
Marcus Rupprecht marcusrupprecht21[at]gmail[dot]com Teammanager Volleyball 3. Liga
Moritz Teichmann moritz.teichmann[at]asv-dachau[dot]de Marketing Manager 3. Liga
Torsten Schulz torsten.schulz[at]asv-dachau[dot]de Trainer 2. Herren
Pascal Berghus asvdachauh3[at]gmail[dot]com Trainer 3. Herren
Florstedt Carsten c.florstedt[at]dcgmbh[dot]de Trainer 4. Herren
Niko Schneider niko.schneider[at]asv-dachau[dot]de Trainer 5. Herren
Torsten Schulz torsten.schulz69[at]web[dot]de Trainer U20 m
Luca Russelmann luca.russelmann[at]gmx[dot]de Trainer U18 m
Niko Schneider niko.schneider[at]asv-dachau[dot]de Trainer U16 m
Dominik Langbein dominik.langbein[at]asv-dachau[dot]de Trainer U15 + U15-17 Midi Mixed
Niko Schneider niko.schneider[at]asv-dachau[dot]de Trainer U12- U14 m
Marcus Rupprecht markus.rupprecht[at]asv-dachau[dot]de Trainer U12-U14m
Fabian Bergmoser fabian.bergmoser[at]asv-dachau[dot]de Trainer Kleinfeld
Paul Schreiner paul.schreiner[at]dachau-mail[dot]de Trainer Kleinfeld
No Name Sportlicher Leiter weiblich
Andreas Obermeier christoph.stelzer[at]gmail[dot]com 0152 09818134 Trainer 1. Damen
Andreas Frieß andifriess[at]gmx[dot]de Trainer 2. Damen
Andreas Wilhelm andreas.wilhelm[at]asv-dachau[dot]de Trainer 3. Damen
Andreas Frieß andifriess[at]gmx[dot]de Trainer U16 w
Silke Andersson silke.andersson[at]asv-dachau[dot]de Trainer U12-U14w
Angela Wilhelm angela[at]wilhelm-mang[dot]de Trainer U12-U14w
Ingrid Riedlbeck i.riedlbeck[at]t-online[dot]de 0175 2049188 Freizeit Freitag
Gerhard Kürzinger gerhard_kuerzinger[at]gmx[dot]de Freizeit Do und Fr
Birgit Herzum birga[at]o2online[dot]de Fotografin

Abteilungsleitung

Denis Werner Abteilungsleiter

3. Liga

Finanzen

Jugend

Beach

Herren

Damen

Unsere Partner