Schülerrunde am Montag, den 21. Juni 1999 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M10


Dreikampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schaffer, Benedikt           89 LG Kreis Dachau (Heb)            887 Punkte 
         8,3        -    3,70       -   29,00
  2. König, Peter                 89 LG Kreis Dachau (ASV)            879 Punkte 
         8,0        -    3,75       -   24,00
  3. Wolferstetter, Stefan        89 LG Kreis Dachau (Kfd)            831 Punkte 
         8,8        -    3,30       -   34,00
  4. Fries, Sebastian             89 LG Kreis Dachau (ASV)            702 Punkte 
         9,0        -    3,10       -   24,00
  5. Erhorn, Markus               89 LG Kreis Dachau (ASV)            544 Punkte 
         9,3        -    2,70       -   16,00
  6. Kobschütz, Michael           89 LG Kreis Dachau (ASV)            544 Punkte 
        11,0        -    2,40       -   33,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schaffhauser, Markus         88 LG Kreis Dachau (Heb)           1045 Punkte 
         7,8        -    4,00       -   38,00
  2. Hahn, Felix                  88 LG Kreis Dachau (ASV)            952 Punkte 
         8,0        -    3,65       -   34,00
  3. Deininger, Johannes          88 LG Kreis Dachau (Kfd)            932 Punkte 
         8,4        -    3,70       -   36,00
  4. Kröger, Severin              88 LG Kreis Dachau (Heb)            832 Punkte 
         8,7        -    3,30       -   33,00
  5. Meyer, Constantin            88 LG Kreis Dachau (Kfd)            819 Punkte 
         8,9        -    3,28       -   34,00
  6. Frey, Andreas                88 LG Kreis Dachau (ASV)            755 Punkte 
         8,6        -    3,15       -   25,00
  7. Rietschel, Sebastian         88 LG Kreis Dachau (Kfd)            624 Punkte 
         9,3        -    2,90       -   21,00
  8. Reichensdorfer, Gabriel      88 LG Kreis Dachau (ASV)            461 Punkte 
         9,7        -    2,00       -   21,00





Schüler M12


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Pfeiffer, Bastian            87 LG Kreis Dachau (Kfd)            986 Punkte 
         8,0        -    4,27       -   24,00-        
  2. Heilein, Jon                 87 LG Kreis Dachau (ASV)            746 Punkte 
         8,7        -    3,19       -   19,00-        
  3. Affeldt, Philipp             87 LG Kreis Dachau (ASV)            586 Punkte 
        10,1        -    2,75       -   20,00-        
  4. Sedlmair, Martin             87 LG Kreis Dachau (ASV)            508 Punkte 
         8,7        -  o.g.V.       -   25,00-        





Schüler M13


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Huber, Robert                86 LG Kreis Dachau (Heb)           1116 Punkte 
         7,7        -    4,05       -   41,00-        
  2. Dasecke, Dennis              86 LG Kreis Dachau (ASV)           1068 Punkte 
         7,7        -    4,09       -   33,00-        
  3. Sedlmayr, Robert             86 LG Kreis Dachau (ASV)            869 Punkte 
         8,7        -    3,40       -   31,00-        
  4. Reichensdörfer, Elias        86 LG Kreis Dachau (ASV)            724 Punkte 
         8,9        -    3,02       -   21,00-        
  5. Bieber, Ludwig               86 LG Kreis Dachau (ASV)            667 Punkte 
         8,9        -    2,60       -   21,00-        





Schüler M14




Schüler M15


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Reißler, Max                 84 LG Kreis Dachau (Heb)           1428 Punkte 
         9,6        -    4,91       -        -    8,70
  2. Kammerloher, Tom             84 LG Kreis Dachau (Heb)           1049 Punkte 
        11,1        -    3,95       -        -    6,24





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niebiossa, Bianca            89 LG Kreis Dachau (Heb)            996 Punkte 
         8,2        -    3,49       -   20,00
  2. Großmann, Katja              89 LG Kreis Dachau (Heb)            946 Punkte 
         8,7        -    3,30       -   22,00
  3. Riedmair, Katharina          89 LG Kreis Dachau (Heb)            916 Punkte 
         9,0        -    3,90       -   16,00
  4. Schedlbauer, Julia           89 LG Kreis Dachau (Heb)            853 Punkte 
         8,8        -    3,16       -   17,00





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. S,             88 LG Kreis Dachau (Kfd)           1134 Punkte 
         7,8        -    4,25       -   20,00
  2. Suck, Michaela               88 ASV Dachau                      1049 Punkte 
         8,7        -    3,65       -   27,00
  3. Hain, Christine              88 LG Kreis Dachau (Kfd)           1025 Punkte 
         8,7        -    3,55       -   26,00
  4. Jaburg, Kerstin              88 LG Kreis Dachau (ASV)           1019 Punkte 
         8,1        -    3,80       -   18,00
  5. Stöck, Tini                  88 LG Kreis Dachau (Heb)           1014 Punkte 
         8,5        -    3,58       -   23,00
  6. Schmid, Anja                 88 LG Kreis Dachau (Heb)            869 Punkte 
         9,5        -    3,15       -   23,00
  7. Bassner, Christina           88 LG Kreis Dachau (Kfd)            843 Punkte 
         9,0        -    3,02       -   19,00
  8. Schmidt, Christina           88 LG Kreis Dachau (Kfd)            781 Punkte 
         9,1        -    3,15       -   14,00
  9. Gabmaier, Tanja              88 LG Kreis Dachau (Heb)            779 Punkte 
         9,0        -    3,18       -   13,00
 10. Vogel, Bianca                88 LG Kreis Dachau (Heb)            761 Punkte 
         9,4        -    3,19       -   14,00
 11. Weikenstorfer, Miriam        88 LG Kreis Dachau (ASV)            702 Punkte 
         9,8        -    2,88       -   15,00
 12. Mair, Ulrike                 88 LG Kreis Dachau (Heb)            653 Punkte 
         9,9        -    2,32       -   18,00





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schnitzenbaumer, Anna-Maria  87 LG Kreis Dachau (Heb)           1159 Punkte 
         7,9        -    3,61       -   30,00-        
  2. Heilander, Simone            87 LG Kreis Dachau (ASV)            851 Punkte 
         8,7        -    2,79       -   20,00-        
  3. Heilein, Lena                87 LG Kreis Dachau (ASV)            831 Punkte 
         8,5        -    2,89       -   16,00-        
  4. Held, Fine                   87 LG Kreis Dachau (ASV)            800 Punkte 
         9,0        -    3,11       -   15,00-        





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwenke, Veronika           86 ASV Dachau                       844 Punkte 
         9,1        -    3,09       -   19,00-        





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   21.06.1999

(75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schüßler, Lena               85 LG Kreis Dachau (Heb)           1487 Punkte 
        10,2        -    7,68       -        -    4,29
  2. Grenzmann, Elisabeth         85 ASV Dachau                      1277 Punkte 
        11,6        -    7,19       -        -    3,68





Schülerinnen W15



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de