ASV Dachau Leichtathletik |
Landesoffene Volksfestwettkämpfe |
am 15.08.2022 in Dachau - ASV Dachau Sepp-Helfer-Stadion |
Ergebnisliste |
15.08.2022 / 23:58 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,8 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 12,18 | sec. |
2. | 283683 | Pfänder, Philipp | 1989 | BY | SV Untermeitingen | 12,65 | sec. |
3. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 13,04 | sec. |
4. | 53735 | Oberbauer, Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | 13,45 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,30 | sec. |
2. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 13,56 | sec. |
3. | 283176 | Höge, Daniel | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | 13,80 | sec. |
4. | 280823 | Mohamedhassan, Alaeldin Abba | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 14,43 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 283314 | Braun, Karl | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,37 | sec. |
2. | 280842 | Wilbert, Darius | 2003 | BY | TSV Trudering | 13,02 | sec. |
3. | 282626 | Sermeno Escobar, Mario David | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 13,24 | sec. |
4. | Murtas, Stefano | 1967 | ITA | Atletica Selargius | 13,45 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 15.08.2022 |
4. Zeitlauf |
1. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 11,86 | sec. |
2. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 12,04 | sec. |
3. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,09 | sec. |
4. | 278676 | Schlüter, Jakob | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 12,59 | sec. |
5. | Samkov, Igor | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,90 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 15.08.2022 |
5. Zeitlauf |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,64 | sec. |
2. | 278689 | Neu, Valentin | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 11,89 | sec. |
3. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 11,96 | sec. |
4. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 12,13 | sec. |
5. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,22 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 15.08.2022 |
6. Zeitlauf |
1. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,53 | sec. |
2. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,72 | sec. |
3. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 11,78 | sec. |
4. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 12,24 | sec. |
652598 | Petzoldt, Frederik | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | disq. |
100 m Männer | -0,2 | 15.08.2022 |
7. Zeitlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,15 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 11,26 | sec. |
3. | 275378 | Bengler, Philipp | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,29 | sec. |
4. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,47 | sec. |
5. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,59 | sec. |
100 m Männer | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | -0,2 | 11,15 | sec. |
2. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -0,2 | 11,26 | sec. |
3. | 275378 | Bengler, Philipp | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,2 | 11,29 | sec. |
4. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,2 | 11,47 | sec. |
5. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,6 | 11,53 | sec. |
6. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 11,59 | sec. |
7. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,6 | 11,64 | sec. |
8. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,6 | 11,72 | sec. |
9. | 282017 | Olalusi, Oluwatobiloba | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 11,78 | sec. |
10. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | -0,9 | 11,86 | sec. |
11. | 278689 | Neu, Valentin | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | -0,6 | 11,89 | sec. |
12. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | -0,6 | 11,96 | sec. |
13. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | -0,9 | 12,04 | sec. |
14. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,9 | 12,09 | sec. |
15. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,6 | 12,13 | sec. |
16. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | -0,8 | 12,18 | sec. |
17. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 12,22 | sec. |
18. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | -0,6 | 12,24 | sec. |
19. | 283314 | Braun, Karl | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 12,37 | sec. |
20. | 278676 | Schlüter, Jakob | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | -0,9 | 12,59 | sec. |
21. | 283683 | Pfänder, Philipp | 1989 | BY | SV Untermeitingen | -0,8 | 12,65 | sec. |
22. | Samkov, Igor | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,9 | 12,90 | sec. |
23. | 280842 | Wilbert, Darius | 2003 | BY | TSV Trudering | -0,6 | 13,02 | sec. |
24. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | -0,8 | 13,04 | sec. |
25. | 282626 | Sermeno Escobar, Mario David | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 13,24 | sec. |
26. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,6 | 13,30 | sec. |
27. | 53735 | Oberbauer, Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | -0,8 | 13,45 | sec. |
27. | Murtas, Stefano | 1967 | ITA | Atletica Selargius | -0,6 | 13,45 | sec. |
29. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | -0,6 | 13,56 | sec. |
30. | 283176 | Höge, Daniel | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg e.V. | -0,6 | 13,80 | sec. |
31. | 280823 | Mohamedhassan, Alaeldin Abba | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | -0,6 | 14,43 | sec. |
652598 | Petzoldt, Frederik | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | disq. |
200 m Männer | -1,0 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 24,09 | sec. |
2. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 25,16 | sec. |
3. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 26,90 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 280931 | Langselius, Ethan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 25,45 | sec. |
2. | 280834 | Ligas, Alexander | 1978 | BY | TSV Friedberg | 27,08 | sec. |
3. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 27,82 | sec. |
200 m Männer | -2,1 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 26,74 | sec. |
2. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 27,21 | sec. |
3. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 27,31 | sec. |
4. | 277344 | Teschner, Frank | 1964 | BY | Lauffeuer Chiemgau | 29,05 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 15.08.2022 |
4. Zeitlauf |
1. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 24,08 | sec. |
2. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 25,84 | sec. |
3. | 283683 | Pfänder, Philipp | 1989 | BY | SV Untermeitingen | 26,10 | sec. |
4. | 281586 | Noack, Luis | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 26,57 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 15.08.2022 |
5. Zeitlauf |
1. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,12 | sec. |
2. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,27 | sec. |
3. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 23,50 | sec. |
4. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 24,25 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 15.08.2022 |
6. Zeitlauf |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 21,96 | sec. |
2. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 22,78 | sec. |
3. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 23,05 | sec. |
4. | 652598 | Petzoldt, Frederik | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | 23,14 | sec. |
200 m Männer | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273283 | Rastelli, Alessandro | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 21,96 | sec. |
2. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,5 | 22,78 | sec. |
3. | 271219 | Merlin, Noah | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,5 | 23,05 | sec. |
4. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 23,12 | sec. |
5. | 652598 | Petzoldt, Frederik | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | +0,5 | 23,14 | sec. |
6. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | TSV 1861 Mainburg | -0,2 | 23,27 | sec. |
7. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | -0,2 | 23,50 | sec. |
8. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | -0,7 | 24,08 | sec. |
9. | 271165 | Leutloff, Constantin | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | -1,0 | 24,09 | sec. |
10. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,2 | 24,25 | sec. |
11. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | -1,0 | 25,16 | sec. |
12. | 280931 | Langselius, Ethan | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,45 | sec. |
13. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 25,84 | sec. |
14. | 283683 | Pfänder, Philipp | 1989 | BY | SV Untermeitingen | -0,7 | 26,10 | sec. |
15. | 281586 | Noack, Luis | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 26,57 | sec. |
16. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | -2,1 | 26,74 | sec. |
17. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | -1,0 | 26,90 | sec. |
18. | 280834 | Ligas, Alexander | 1978 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 27,08 | sec. |
19. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -2,1 | 27,21 | sec. |
20. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | -2,1 | 27,31 | sec. |
21. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | +0,0 | 27,82 | sec. |
22. | 277344 | Teschner, Frank | 1964 | BY | Lauffeuer Chiemgau | -2,1 | 29,05 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 265824 | Blaha, Christian | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 57,19 | sec. |
2. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 60,89 | sec. |
Außer Wertung |
280822 | Rath, Maximilian | 2009 | BY | LG Oberland | 62,33 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 21135 | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 64,01 | sec. |
2. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 69,44 | sec. |
3. | 273855 | Masur, Rainer | 1947 | BY | TSV Gräfelfing | 86,85 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 261480 | Engel, Florian | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 56,91 | sec. |
2. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 58,29 | sec. |
3. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 58,57 | sec. |
4. | Murtas, Stefano | 1967 | ITA | Atletica Selargius | 60,07 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
4. Zeitlauf |
1. | 44919 | Haboubi, Aimen | 1984 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 54,88 | sec. |
2. | 281817 | Tomii, Jo | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 55,44 | sec. |
3. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 56,15 | sec. |
4. | 277128 | Anton, Tobias | 1977 | BY | LG Zusam | 57,35 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
5. Zeitlauf |
1. | 139299 | Maulana, Aurelio | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 48,23 | sec. |
2. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 52,00 | sec. |
3. | 25058 | Kattermann, David | 2001 | BA | LG Radolfzell | 52,42 | sec. |
4. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 52,75 | sec. |
400 m Männer | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 139299 | Maulana, Aurelio | 2002 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 48,23 | sec. |
2. | 279165 | Zimmermann, Lorenzo | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 52,00 | sec. |
3. | 25058 | Kattermann, David | 2001 | BA | LG Radolfzell | 52,42 | sec. |
4. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 52,75 | sec. |
5. | 44919 | Haboubi, Aimen | 1984 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 54,88 | sec. |
6. | 281817 | Tomii, Jo | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 55,44 | sec. |
7. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 56,15 | sec. |
8. | 261480 | Engel, Florian | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 56,91 | sec. |
9. | 265824 | Blaha, Christian | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 57,19 | sec. |
10. | 277128 | Anton, Tobias | 1977 | BY | LG Zusam | 57,35 | sec. |
11. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 58,29 | sec. |
12. | 281077 | Fröhlich, Dominik | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 58,57 | sec. |
13. | Murtas, Stefano | 1967 | ITA | Atletica Selargius | 60,07 | sec. |
14. | 282925 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 60,89 | sec. |
15. | 21135 | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 64,01 | sec. |
16. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 69,44 | sec. |
17. | 273855 | Masur, Rainer | 1947 | BY | TSV Gräfelfing | 86,85 | sec. |
Außer Wertung |
280822 | Rath, Maximilian | 2009 | BY | LG Oberland | 62,33 | sec. |
800 m Männer | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 1:56,07 | min. |
2. | 275707 | Bittner, Mark | 2005 | BY | Trisport Erding | 1:59,96 | min. |
3. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1:59,99 | min. |
4. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 2:05,78 | min. |
5. | 260123 | Prokop, Felix | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,65 | min. |
6. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | SV Untermeitingen | 2:35,44 | min. |
7. | 31822 | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | 2:42,96 | min. |
46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
1500 m Männer | 15.08.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 281381 | Varillon, Grégoire | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 4:22,80 | min. |
2. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:24,70 | min. |
3. | John, Marlon | 2004 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 4:27,20 | min. |
4. | Pechot, Aolrien | 1989 | FRA | Elan 91 | 4:30,95 | min. |
5. | 279396 | Baar, Anton | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4:42,15 | min. |
6. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 4:44,42 | min. |
7. | 278365 | Roepert, Jannis | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:51,48 | min. |
8. | 39711 | Eckmüller, Herbert | 1960 | BY | LG Wolfstein | 5:31,76 | min. |
9. | 44927 | Nusko, Alois Hermann | 1960 | WÜ | Ausdauersportteam Süßen | 8:21,58 | min. |
Hochsprung Männer | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 1,80 | m |
2. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 1,80 | m |
3. | 28714 | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,68 | m |
4. | 283683 | Pfänder, Philipp | 1989 | BY | SV Untermeitingen | 1,56 | m |
5. | 274502 | Bergmann, Jannick | 2001 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1,48 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiesend | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Wilbert | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Martin | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Pfänder | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Bergmann | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 6,49 | m |
6,07 | 6,23 | 6,21 | x | 6,49 | 6,27 | ||
+0,3 | +0,7 | -0,3 | +0,6 | +1,9 |
2. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | TSV 1861 Mainburg | 6,26 | m |
5,95 | 6,12 | 6,26 | 6,15 | 6,24 | 6,12 | ||
+0,6 | +0,5 | -0,2 | +0,0 | +1,2 | -0,4 |
3. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 6,16 | m |
6,16 | x | 6,02 | x | 6,10 | x | ||
+0,7 | +0,0 | +0,1 |
4. | 280842 | Wilbert, Darius | 2003 | BY | TSV Trudering | 5,75 | m |
5,38 | 5,75 | 5,64 | 5,54 | 5,70 | 5,48 | ||
+0,0 | +1,7 | +0,4 | +0,6 | +3,0 | +1,4 |
5. | 265824 | Blaha, Christian | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,71 | m |
x | 5,71 | x | 5,66 | x | 4,94 | ||
+0,6 | +0,7 | +1,0 |
6. | 275499 | Merlin, Lukas | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 5,51 | m |
5,51 | 5,33 | 5,50 | 5,35 | 5,50 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,9 | +1,3 | +0,2 | +2,2 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,85 | m |
12,85 | x | 12,23 | 12,32 | x | 12,38 |
2. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,93 | m |
10,84 | 10,41 | 10,52 | 10,46 | 10,93 | 10,83 |
3. | 53735 | Oberbauer, Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | 10,61 | m |
9,50 | 10,09 | 9,81 | x | 10,30 | 10,61 |
4. | 279637 | Pscherer, Toni | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 8,51 | m |
8,42 | 7,70 | 8,42 | 8,51 | 8,44 | 8,02 |
Außer Wertung |
271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 13,02 | m |
12,61 | 12,92 | 12,81 | 12,87 | 12,97 | 13,02 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | 40,62 | m |
37,75 | x | 40,62 | 37,55 | 40,55 | 40,47 |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 39,33 | m |
36,62 | 39,33 | 36,57 | 37,78 | 35,54 | x |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 33,64 | m |
x | 33,64 | 32,67 | x | x | 31,66 |
4. | 53735 | Oberbauer, Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | 30,11 | m |
24,01 | 30,11 | x | x | x | x |
Außer Wertung |
271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 38,87 | m |
36,82 | 36,95 | 38,62 | 37,30 | 38,87 | 35,52 |
Speerwurf Männer 800 g | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 283477 | Hennigers, André | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 46,78 | m |
46,78 | 45,98 | 44,98 | x | x | 43,58 |
2. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 43,56 | m |
40,36 | 43,56 | 43,44 | 42,30 | 41,17 | - |
3. | 253726 | Adolf, Michael | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 40,96 | m |
38,03 | 38,27 | 38,06 | 40,03 | 40,96 | 37,55 |
4. | 279637 | Pscherer, Toni | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 37,29 | m |
34,30 | 33,16 | x | 33,55 | 37,29 | 36,33 |
5. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 31,30 | m |
30,75 | 29,63 | 31,30 | 30,94 | - | - |
Außer Wertung |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 52,93 | m |
45,23 | 45,38 | 50,57 | 49,02 | 52,93 | 50,68 |
271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 50,79 | m |
48,49 | 49,73 | 50,79 | 49,77 | 45,50 | 49,51 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | 12,20 | sec. |
2. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | 12,49 | sec. |
3. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | 12,86 | sec. |
4. | 283667 | Zaunrith, Benedikt | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,83 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,99 | sec. |
2. | 278185 | Burghardt, Julian | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | sec. |
3. | 280261 | Obermeyer, Elias | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,26 | sec. |
4. | 281598 | Fieber, Kilian | 2006 | BY | TSV 1862 Neuburg | 13,36 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,36 | sec. |
2. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 11,59 | sec. |
3. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,67 | sec. |
4. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,83 | sec. |
100 m MJ U18 | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,0 | 11,36 | sec. |
2. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | +0,0 | 11,59 | sec. |
3. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,0 | 11,67 | sec. |
4. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 11,83 | sec. |
5. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,2 | 11,99 | sec. |
6. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | +0,2 | 12,20 | sec. |
7. | 278185 | Burghardt, Julian | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 12,28 | sec. |
8. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | +0,2 | 12,49 | sec. |
9. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | +0,2 | 12,86 | sec. |
10. | 280261 | Obermeyer, Elias | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 13,26 | sec. |
11. | 281598 | Fieber, Kilian | 2006 | BY | TSV 1862 Neuburg | +0,2 | 13,36 | sec. |
12. | 283667 | Zaunrith, Benedikt | 2009 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,2 | 13,83 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,7 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | 25,19 | sec. |
2. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | 25,51 | sec. |
3. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | 26,37 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 24,30 | sec. |
2. | 279396 | Baar, Anton | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 27,01 | sec. |
3. | 281598 | Fieber, Kilian | 2006 | BY | TSV 1862 Neuburg | 27,20 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,7 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | 22,95 | sec. |
2. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 23,69 | sec. |
3. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 23,92 | sec. |
200 m MJ U18 | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273915 | Rochlitz, Jakob | 2005 | BY | VfL Waldkraiburg | -1,7 | 22,95 | sec. |
2. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | -1,7 | 23,69 | sec. |
3. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | -1,7 | 23,92 | sec. |
4. | 280243 | Zaunrith, Thomas | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | -0,2 | 24,30 | sec. |
5. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | -0,7 | 25,19 | sec. |
6. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | -0,7 | 25,51 | sec. |
7. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | -0,7 | 26,37 | sec. |
8. | 279396 | Baar, Anton | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | -0,2 | 27,01 | sec. |
9. | 281598 | Fieber, Kilian | 2006 | BY | TSV 1862 Neuburg | -0,2 | 27,20 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | 1,74 | m |
2. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 1,68 | m |
3. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 1,65 | m |
4. | 278185 | Burghardt, Julian | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,65 | m |
5. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | 1,60 | m |
6. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | 1,55 | m |
7. | 280261 | Obermeyer, Elias | 2008 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Hörmann | - | - | xo | - | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
3. | Zimmer | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Burghardt | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lesselberg | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Gierth | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Obermeyer | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 6,19 | m |
6,19 | x | 6,05 | 6,06 | x | x | ||
+0,4 | +1,1 | +0,7 |
2. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 6,01 | m |
5,73 | 5,66 | 6,01 | 5,62 | 5,48 | 5,65 | ||
-0,3 | +0,3 | +1,4 | +0,1 | +0,3 | +1,3 |
3. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,98 | m |
5,91 | 5,98 | 5,94 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 |
4. | 274921 | Hörmann, Jakob | 2005 | BY | TSV Trudering | 5,81 | m |
5,59 | 5,74 | 5,80 | 5,81 | 5,58 | x | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
5. | 624816 | Lesselberg, Philipp | 2005 | BY | TSV Schongau | 5,80 | m |
5,54 | 5,80 | 5,60 | 5,33 | 5,24 | x | ||
+0,3 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
6. | 279288 | Gierth, Kevin | 2006 | BY | TSV Schongau | 5,25 | m |
5,17 | 4,82 | 5,25 | 4,91 | x | 5,10 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
7. | 277235 | Müller, Bastian | 2006 | BY | TSV Schongau | 5,21 | m |
x | 4,19 | 5,21 | x | 5,12 | x | ||
+0,0 | +1,0 | +1,0 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,1 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | 13,64 | sec. |
2. | 282340 | Bauer, Rosa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,36 | sec. |
3. | 59118 | Meier, Ingrid | 1947 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,31 | sec. |
271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | disq. |
100 m Frauen | -0,9 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 13,52 | sec. |
2. | 279458 | Soyck, Hanna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,84 | sec. |
3. | 276015 | Noll, Isabelle | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 13,94 | sec. |
4. | 266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14,20 | sec. |
100 m Frauen | -2,6 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,87 | sec. |
2. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,90 | sec. |
3. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 13,05 | sec. |
4. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,54 | sec. |
5. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 13,83 | sec. |
100 m Frauen | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | LG Augsburg | -2,6 | 12,87 | sec. |
2. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -2,6 | 12,90 | sec. |
3. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -2,6 | 13,05 | sec. |
4. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | -0,9 | 13,52 | sec. |
5. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | -2,6 | 13,54 | sec. |
6. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | -1,1 | 13,64 | sec. |
7. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | -2,6 | 13,83 | sec. |
8. | 279458 | Soyck, Hanna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,9 | 13,84 | sec. |
9. | 276015 | Noll, Isabelle | 1997 | BY | LG Würm Athletik | -0,9 | 13,94 | sec. |
10. | 266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | -0,9 | 14,20 | sec. |
11. | 282340 | Bauer, Rosa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -1,1 | 14,36 | sec. |
12. | 59118 | Meier, Ingrid | 1947 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,1 | 17,31 | sec. |
271934 | Riedmann, Sabrina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | disq. |
200 m Frauen | -0,9 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 282114 | Rupp, Leonie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,96 | sec. |
2. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 29,45 | sec. |
3. | 282340 | Bauer, Rosa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 30,02 | sec. |
200 m Frauen | -0,8 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 274395 | Schellenberg, Ida | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 27,31 | sec. |
2. | 276015 | Noll, Isabelle | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 28,22 | sec. |
3. | 282881 | Pinchuk, Diana | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 29,31 | sec. |
4. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 29,46 | sec. |
200 m Frauen | +1,5 | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 25,10 | sec. |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | LG Augsburg | 25,96 | sec. |
3. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 26,36 | sec. |
4. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | 26,83 | sec. |
200 m Frauen | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +1,5 | 25,10 | sec. |
2. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | LG Augsburg | +1,5 | 25,96 | sec. |
3. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +1,5 | 26,36 | sec. |
4. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | +1,5 | 26,83 | sec. |
5. | 282114 | Rupp, Leonie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | -0,9 | 26,96 | sec. |
6. | 274395 | Schellenberg, Ida | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,8 | 27,31 | sec. |
7. | 276015 | Noll, Isabelle | 1997 | BY | LG Würm Athletik | -0,8 | 28,22 | sec. |
8. | 282881 | Pinchuk, Diana | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,8 | 29,31 | sec. |
9. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,9 | 29,45 | sec. |
10. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | -0,8 | 29,46 | sec. |
11. | 282340 | Bauer, Rosa | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | -0,9 | 30,02 | sec. |
400 m Frauen | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 282114 | Rupp, Leonie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 61,32 | sec. |
2. | 280294 | Hausdorf, Rosalie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 65,18 | sec. |
3. | 282881 | Pinchuk, Diana | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 65,53 | sec. |
400 m Frauen | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 274954 | Wilhelm, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 60,48 | sec. |
2. | 268620 | Fischer, Louisa | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 60,68 | sec. |
3. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 61,00 | sec. |
4. | Andriichuk, Yuliia | 2005 | UKR | Ukraine | 64,78 | sec. |
400 m Frauen | 15.08.2022 |
3. Zeitlauf |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 55,98 | sec. |
2. | 277590 | Gorr, Irina | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 56,46 | sec. |
3. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | 58,17 | sec. |
4. | 280300 | Black, Merle | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,07 | sec. |
400 m Frauen | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272174 | Kauer, Miriam | 2003 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 55,98 | sec. |
2. | 277590 | Gorr, Irina | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 56,46 | sec. |
3. | 279395 | Firl, Katharina | 2004 | BY | TSV 1862 Neuburg | 58,17 | sec. |
4. | 280300 | Black, Merle | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,07 | sec. |
5. | 274954 | Wilhelm, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 60,48 | sec. |
6. | 268620 | Fischer, Louisa | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 60,68 | sec. |
7. | 256335 | Lohr, Katharina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 61,00 | sec. |
8. | 282114 | Rupp, Leonie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 61,32 | sec. |
9. | Andriichuk, Yuliia | 2005 | UKR | Ukraine | 64,78 | sec. |
10. | 280294 | Hausdorf, Rosalie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 65,18 | sec. |
11. | 282881 | Pinchuk, Diana | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 65,53 | sec. |
1500 m Frauen | 15.08.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:46,50 | min. |
2. | 282169 | Ressing, Mareike | 1970 | BY | TSV Penzberg | 5:07,45 | min. |
3. | 280294 | Hausdorf, Rosalie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5:21,72 | min. |
4. | 283273 | Henneke, Ruth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 5:22,05 | min. |
5. | 27646 | Pilsl, Andrea | 1963 | BY | LG Wolfstein | 6:53,65 | min. |
Weitsprung Frauen | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | LG Augsburg | 5,70 | m |
5,31 | 5,65 | 5,70 | x | x | x | ||
+0,9 | +0,6 | +0,4 |
2. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 5,31 | m |
4,99 | 5,14 | 5,17 | 5,27 | 5,11 | 5,31 | ||
+1,7 | +2,3 | +1,5 | -0,8 | +0,4 | +0,7 |
3. | 266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5,00 | m |
4,63 | 4,72 | 4,91 | 4,73 | 4,82 | 5,00 | ||
+0,9 | -0,1 | +0,9 | +0,5 | +0,0 | +0,7 |
4. | 272959 | Hölzlwimmer, Leni | 2005 | BY | Sportgem. Schönau | 4,99 | m |
4,91 | 4,92 | 4,97 | 4,88 | 4,78 | 4,99 | ||
+0,5 | -0,2 | -0,7 | +0,0 | +0,9 | +0,5 |
5. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,86 | m |
4,48 | 4,63 | 4,77 | x | 4,54 | 4,86 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +1,2 |
6. | 282698 | Kamphausen, Anne | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,24 | m |
3,89 | 4,03 | 4,03 | 4,01 | 4,24 | 4,00 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,9 | +0,7 | +2,2 | +1,1 |
7. | 279458 | Soyck, Hanna | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,15 | m |
4,03 | 4,00 | x | 4,15 | x | - | ||
+0,9 | +0,0 | +1,0 |
8. | 281465 | Riedmiller, Romina | 1989 | BY | SV Untermeitingen | 3,73 | m |
3,62 | 3,57 | x | 3,73 | 3,70 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,6 | +1,4 | +1,6 | +1,0 |
265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 14,02 | m |
13,43 | 13,79 | x | x | 14,02 | x |
2. | 140940 | Weber, Rosalie | 2005 | SN | LV 90 Erzgebirge | 9,90 | m |
9,27 | x | 9,90 | 9,74 | 9,78 | x |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 7,32 | m |
x | 6,36 | 6,73 | 6,68 | 7,32 | 7,22 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 273200 | Giesa, Ulrike | 1984 | BY | LG Oberland | 46,98 | m |
44,16 | 45,62 | 46,14 | x | 46,98 | 44,46 |
2. | Krumlousky, Stephanie | 1995 | LUX | C.A.B | 45,45 | m |
37,61 | 42,37 | 43,03 | 44,39 | x | 45,45 |
3. | Pleimling, Noemie | 1993 | LUX | CAD | 44,22 | m |
44,22 | 43,11 | x | 40,16 | x | 39,26 |
4. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 43,63 | m |
36,86 | 40,70 | 42,86 | 43,63 | x | 43,13 |
5. | 276962 | Lammert, Petra | 1984 | BY | LG Oberland | 34,42 | m |
33,54 | 34,42 | 32,20 | 30,86 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,3 | 15.08.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 13,70 | sec. |
2. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,78 | sec. |
3. | 280380 | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 14,08 | sec. |
4. | 277237 | Hollerbach, Lena | 2006 | BY | TSV Schongau | 15,03 | sec. |
5. | 283043 | Silbermann, Alexandra | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 15,27 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 15.08.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 12,89 | sec. |
2. | 282866 | Ndasi, Daryl | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 12,98 | sec. |
3. | 140940 | Weber, Rosalie | 2005 | SN | LV 90 Erzgebirge | 13,03 | sec. |
4. | 279782 | Herrn, Viviane | 2008 | BY | LG Kreis Dachau | 13,04 | sec. |
5. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,29 | sec. |
100 m WJ U18 | 15.08.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | +0,2 | 12,89 | sec. |
2. | 282866 | Ndasi, Daryl | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 12,98 | sec. |
3. | 140940 | Weber, Rosalie | 2005 | SN | LV 90 Erzgebirge | +0,2 | 13,03 | sec. |
4. | 279782 | Herrn, Viviane | 2008 | BY | LG Kreis Dachau | +0,2 | 13,04 | sec. |
5. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | -0,3 | 13,70 | sec. |
6. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | -0,3 | 13,78 | sec. |
7. | 280380 | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | -0,3 | 14,08 | sec. |
8. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 14,29 | sec. |
9. | 277237 | Hollerbach, Lena | 2006 | BY | TSV Schongau | -0,3 | 15,03 | sec. |
10. | 283043 | Silbermann, Alexandra | 2005 | BY | LG Würm Athletik | -0,3 | 15,27 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 140940 | Weber, Rosalie | 2005 | SN | LV 90 Erzgebirge | 1,59 | m |
2. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 1,50 | m |
3. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,35 | m |
4. | 277237 | Hollerbach, Lena | 2006 | BY | TSV Schongau | 1,20 | m |
Außer Wertung |
262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Fürst | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Machl | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hollerbach | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Lanners | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 15.08.2022 |
Finale |
1. | 271918 | Fürst, Ronja | 2005 | BY | TSV Bad Endorf | 5,21 | m |
5,21 | 5,14 | 5,12 | 5,08 | 4,95 | 5,03 | ||
-0,2 | +0,5 | -0,2 | +0,8 | +0,0 | +0,8 |
2. | 274395 | Schellenberg, Ida | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,94 | m |
4,46 | 4,40 | 4,94 | 4,34 | 4,89 | 4,73 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,8 | +0,0 | +2,6 | +0,5 |
3. | 277556 | Machl, Anna-Lena | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,91 | m |
4,81 | 4,70 | 4,91 | 4,88 | 4,81 | 4,78 | ||
-0,2 | +1,7 | +1,2 | -0,1 | +0,0 | +0,8 |
4. | 274374 | Nour-El Din, Theresa | 2005 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,61 | m |
4,01 | 4,43 | 4,52 | 4,58 | 4,61 | 4,44 | ||
+0,7 | +1,2 | +0,8 | +0,8 | +0,3 | +0,3 |
5. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,59 | m |
4,03 | 4,46 | 4,59 | 4,23 | 4,14 | 4,41 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,5 | +0,0 | +0,0 | +1,5 |
6. | 280380 | Hammer, Carolina | 2009 | BY | TSV Bad Endorf | 4,47 | m |
4,26 | 4,31 | 4,47 | x | x | x | ||
+0,4 | +0,5 | +0,8 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 15.08.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 281381 | Varillon, Grégoire | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 4:22,80 | min. |
2. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:24,70 | min. |
3. | John, Marlon | 2004 | HE | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 4:27,20 | min. |
4. | Pechot, Aolrien | 1989 | FRA | Elan 91 | 4:30,95 | min. |
5. | 279396 | Baar, Anton | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 4:42,15 | min. |
6. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 4:44,42 | min. |
7. | 29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:46,50 | min. |
8. | 278365 | Roepert, Jannis | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:51,48 | min. |
9. | 282169 | Ressing, Mareike | 1970 | BY | TSV Penzberg | 5:07,45 | min. |
10. | 280294 | Hausdorf, Rosalie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5:21,72 | min. |
11. | 283273 | Henneke, Ruth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 5:22,05 | min. |
12. | 39711 | Eckmüller, Herbert | 1960 | BY | LG Wolfstein | 5:31,76 | min. |
13. | 27646 | Pilsl, Andrea | 1963 | BY | LG Wolfstein | 6:53,65 | min. |
14. | 44927 | Nusko, Alois Hermann | 1960 | WÜ | Ausdauersportteam Süßen | 8:21,58 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV Dachau Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Renate Reischl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gröbenrieder Str. 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V02000120803200 | 85221 Dachau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08131/56810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@asv-dachau.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 64 | 59 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 44 | 39 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 33 | 29 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 15 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 11 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Prüfset | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Prüfset | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 103 | 91 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 48 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 159 | 139 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 33 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08131/736878 | eMail leichtathletik@asv-dachau.de |
Hans Schwarz, Anton Hackl-Str. 4, 85221 Dachau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08131/321720 | eMail karl.hennig@t-online.de |
Karl Hennig, Ulmenweg 19, 85221 Dachau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau |