14. Dachauer Straßenlauf über 10 km am 18. August 2001 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Wertungen
Alle Klassen
Mannschaft
Mannschaft Frauen
Männer - weibliche Jugend - 10 KM
1. Gröschl, Anton 59 Post-Telekom SV Rosenheim 32:58 1. M40
2. Wex, Alexander 76 TSV Göggingen 33:11 1. M
3. Gaiser, Fred 67 SC Losburg 33:19 1. M30
4. Grimes, Eamon 64 Kein Verein 33:25 1. M35
5. Schütz, Christian 66 TSV Ergoldsbach 33:31 2. M35
6. Wollnik, Waldemar 68 LG Stadtbergen 34:10 2. M30
7. Gebauer, Stephan 70 Post-Telekom SV Rosenheim 34:15 3. M30
8. Moehrlen, Klauspeter 68 TSV 1860 Rosenheim 34:31 4. M30
9. Kolbe, Kai-Uwe 70 LAC Meckwe 35:10 5. M30
10. Michalsky, Karl-Heinz 62 1. SC Gröbenzell 35:24 3. M35
11. Hintschich, Rainer 56 LG Reischenau-Zusamtal 35:37 1. M45
12. Ksciuk, Ralf 64 SV Lohhof 35:45 4. M35
13. Gaschler, Peter 64 SV Lohhof 35:48 5. M35
14. Reichl, Günter 63 LG Kreis Dachau 36:07 6. M35
15. Möritz, Werner 57 LG Donau-Ries 36:21 2. M40
16. Dähne, Andreas 64 Kein Verein 36:24 7. M35
17. Dr. Mertz, Andreas 60 USC Freiburg 36:25 3. M40
18. Dietrich, Roland 66 LG Stadtbergen 36:49 8. M35
19. Behrends, Johannes 73 LG München 36:58 2. M
20. Strittmatter, Thomas 80 MTV Ingolstadt 37:09 3. M
21. Siegmund, Thomas 60 TG Viktoria Augsburg 37:13 4. M40
22. Eberle, Johannes 66 LAG mittlere Isar 37:14 9. M35
23. Heidinger, Thomas 71 TSV Gräfelfing 37:16 6. M30
24. Huber, Christian 65 Kirchheimer SC 37:20 10. M35
25. Brandl, Georg 58 LV Deggendorf 37:24 5. M40
26. Skasa, Stefan 70 LG Kreis Dachau 37:26 7. M30
27. Schläfer, Dietmar 63 TSV Neuburg 37:35 11. M35
28. Hiltwein, Wolfgang 52 Post-Telekom SV Rosenheim 37:38 2. M45
29. Rogozik, Konrad 65 LG Stadtbergen 37:46 12. M35
30. Kendell, Jares 53 Tri Sport Erding 37:52 3. M45
31. Laurien, Wolfgang 75 LG Zusam 37:54 4. M
32. Ahrens, Axel 65 Kein Verein 37:56 13. M35
33. Pfandorfer, Gaby 62 LG Domspitzmilch Regensburg 38:01 1. W30
34. Jost, Sebastian 82 Kein Verein 38:02 1. MJA
35. Jakob, Christian 75 Kein Verein 38:03 5. M
36. Hauck, Stefan 67 TSV Neuburg 38:04 8. M30
37. Harsch, Rainer 64 Gym 80 Dingolfing 38:06 14. M35
38. Ulrich, Christian 79 Kein Verein 38:10 6. M
39. Dr. Schmid, Bernhard 59 TSV Neuburg 38:11 6. M40
40. Lübeck, Georg 66 TSV Neuburg 38:15 15. M35
41. Ammon, Bernhard 61 Kein Verein 38:17 7. M40
42. Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau 38:22 1. M50
43. Zenk, Bernhard 59 Kein Verein 38:32 8. M40
44. Martin, Günter 40 LG Kreis Dachau 38:34 1. M60
45. Leistner, Hans Michael 64 TSV Gräfelfing 38:41 16. M35
46. Kuntze, Hans-Jürgen 62 Kein Verein 38:43 17. M35
47. Sponsel, Peter 42 LG Kreis Dachau 38:50 1. M55
48. Hornung, André 63 EPA Runners München 38:51 18. M35
49. Pöller, Hubert 57 MRRC München 38:53 9. M40
50. Steinigen, André 70 ALZ Sigmaringen 39:01 9. M30
51. Caspar, Josef 58 SV Dachau 39:11 10. M40
52. Süß, Kai-Michael 66 TG Viktoria Augsburg 39:12 19. M35
53. Kirchner, Michael 53 Kein Verein 39:21 4. M45
54. Hämmerer, Heinz 43 SB Heidenheim 39:23 2. M55
55. Steinfeld, Peter 54 LG München 39:24 5. M45
56. Brünnert, Andreas 80 TSV Gräfelfing 39:29 7. M
57. Bussmann, Reinhard 43 LG Kreis Dachau 39:32 3. M55
58. Kaluza, Harald 59 TUS Fürstenfeldbruck 39:33 11. M40
59. Matzke, Winfried 55 TG Viktoria Augsburg 39:34 6. M45
60. Forstpointer, Alfons 65 MRRC München 39:35 20. M35
61. Raich, Christian 70 Squash Insel Augsburg 39:42 10. M30
62. Dvorak, Brigitte 72 LG Forchheim 39:44 1. F
63. Axtner, Gerhard 52 Kein Verein 39:45 7. M45
64. Remmele, Erwin 37 LG Kreis Dachau 39:50 2. M60
65. Heberle, Manfred 45 Kein Verein 39:52 4. M55
66. Wagner, Christine 79 Sportfreunde Puchheim 39:55 2. F
67. Bauko, Bela 74 SV Landshut-München 39:56 8. M
68. Sangermann, Christof 64 Sportfreunde Puchheim 39:57 21. M35
69. Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau 39:59 8. M45
70. Mitterbauer, Christian 67 LAG Schwandorf 40:02 11. M30
71. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 40:03 9. M45
72. Lützl, Georg 50 TSV Neuburg 40:11 2. M50
73. Geiler, Axel 69 Kein Verein 40:16 12. M30
74. Höchstädter, Wolfgang 76 LG Zusam 40:19 9. M
75. Schmitt, Rüdiger 73 TSG Klein-Ostheim 40:20 10. M
76. Grahammer, Martin 72 LG Kreis Dachau 40:23 11. M
77. Ulrich, Bernd 47 Kein Verein 40:25 3. M50
78. Heller, Helmut 51 LG Stadtbergen 40:29 4. M50
79. Badenbach, Andreas 84 MTV Ingolstadt 40:34 2. MJA
80. Kramheller, Adi 61 MRRC München 40:35 12. M40
81. Bauer, Timm 74 Kein Verein 40:39 12. M
82. Ertl, Franz 49 LG Kreis Dachau 40:40 5. M50
83. Bourguignon, Etienne 72 Kein Verein 40:45 13. M
84. Oswald, Stefan 63 Atletica Valdinievole 40:50 22. M35
85. Kellerbauer, Andrea 66 TSV 1860 Rosenheim 40:52 2. W30
86. Fischbacher, Peter 60 Hundefreunde Dachau 40:56 13. M40
87. Obermeier, Thomas 71 TV Landau Riegher 41:03 13. M30
88. Erfurt, Burghard 53 Kein Verein 41:06 10. M45
89. Zettel, Rudolf 52 TSV Gersthofen 41:25 11. M45
90. Hecht, Rainer 69 TSV Taufkirchen/Vils 41:34 14. M30
91. Paul, Manfred 59 SV Dachau 41:35 14. M40
92. Simanowski, Oliver 66 1. SC Gröbenzell 41:36 23. M35
93. Plischke, Helmut 43 TSV Wolfratshausen 41:37 5. M55
94. Brunauer, Hubert 53 MRRC München 41:40 12. M45
95. Busse, Peter 72 Kein Verein 41:44 14. M
96. Dauer, Rudi 48 Sportfreunde Puchheim 41:46 6. M50
97. Betz, Alois 50 TSG Augsburg 41:55 7. M50
98. Schweiger, Andreas 74 Kein Verein 41:56 15. M
99. Scholler, Daniel 85 TSV Gräfelfing 41:57 3. MJA
100. Eder, Günther 61 MTV München 42:01 15. M40
101. Rose, Peter 46 SC Bayer. Landesbank München 42:03 6. M55
102. Gerber, Andreas 68 Kein Verein 42:06 15. M30
103. Laun, Volker 63 TG Tria Rüsselsheim 42:12 24. M35
104. Ibscher, Ralf 73 Kein Verein 42:16 16. M
105. Hutzel, Patrick 72 Kein Verein 42:26 17. M
106. Brandl, Gertraud 62 LV Deggendorf 42:27 3. W30
107. Frey, Jürgen 58 Wasserwacht München 42:35 16. M40
108. Geier, Manfred 60 Kein Verein 42:40 17. M40
109. Göttner, Christiane 52 TUS Fürstenfeldbruck 42:41 1. W40
110. Siegeris, Hans 46 TV Pfaffenweiler 42:52 7. M55
111. Patzer, Michael 64 Kein Verein 43:02 25. M35
112. Baumann, Michael 52 SV Niederroth 43:05 13. M45
113. Pauls, Werner 52 TSV Gräfelfing 43:08 14. M45
114. Vetter, Franz 65 SV Schambach 43:12 26. M35
115. Pilz, Simon 76 TSV Neuburg 43:18 18. M
116. Schury, Michael 71 TSV Altomünster 43:23 16. M30
117. Grünewegen, Martin 64 Kein Verein 43:28 27. M35
118. Krautheim, Thomas 44 TV Bad Grönenbach 43:37 8. M55
119. Lechner, Leonhard 56 LC Aichach 43:42 15. M45
120. Prankl, Wolfgang 75 Kein Verein 43:48 19. M
121. Blöchinger, Walter 45 Kein Verein 43:50 9. M55
122. Pilz, Gerhard 53 TSV Neuburg 43:51 16. M45
123. Mader, Richard 62 TSG Augsburg 43:52 28. M35
124. Pröll, Stefan 71 TV Mering 43:53 17. M30
125. Jeblick, Christian 72 Wrack Runner 44:11 20. M
126. Leger, Alexander 73 Kein Verein 44:14 21. M
127. Freitag, Stefan 78 Lupus Team 44:15 22. M
128. Bazan, Uwe 50 TSV Zorneding 44:16 8. M50
129. Hinz, Thomas 64 Kein Verein 44:33 29. M35
130. Schönwälder, Brigitte 62 LG Stadtbergen 44:34 4. W30
131. Bienk, Siegfried 38 TSG Calbe 44:37 3. M60
132. Schmidt, Ulrich 74 Karate Dojo München e.V. 44:38 23. M
133. Lanzinner, Maximilian 48 Kein Verein 44:42 9. M50
134. Kellerer, Stefan 75 MRRC München 44:48 24. M
135. Blank, Kurt 74 TSV 1865 Dachau 44:49 25. M
136. Hennig Karl 56 LG Kreis Dachau 44:50 17. M45
137. Waldschmidt, Roland 56 Sportfreunde Puchheim 44:56 18. M45
138. Pfandorfer, Monika 63 Grün-Weiß Vereinte München 44:57 5. W30
139. Bourguignon, Raileen 70 Kein Verein 45:05 6. W30
140. Link, Gernot 75 LG Reimsbach-Oppen 45:06 26. M
141. Lanzl, Martin 63 Kein Verein 45:07 30. M35
142. Fischer, Ludwig 65 Kein Verein 45:07 31. M35
143. Frank, Markus 66 Kein Verein 45:08 32. M35
144. Martin, Hermann 52 Hundefreunde Dachau 45:10 19. M45
145. Spielberger, Karlheinz 55 WSV Glonn 45:18 20. M45
146. Strittmatter, Alexander 51 FT Ingolstadt Ringsee 45:27 10. M50
147. Ewald, Peter 58 TSV Roth 45:34 18. M40
148. Skasa, Werner 42 LG Kreis Dachau 45:45 10. M55
149. Schlecker, Willi 48 Kein Verein 45:47 11. M50
150. Walter, Martina 76 TSV Neuburg 45:50 3. F
151. Wirges, Werner 38 Kein Verein 45:58 4. M60
152. Höll, Karl-Heinz 55 Kein Verein 46:02 21. M45
153. Yerlikaya, Recep 68 Triathlon Karlsfeld 46:10 18. M30
154. Dullinger, Peter 57 ASV Dachau 46:14 19. M40
155. Fischbacher, Oswald 40 TSV Wolfratshausen 46:16 5. M60
156. Schramm, Stefan 67 TSV Erbendorf 46:18 19. M30
157. Goller, Dieter 37 Sportfreunde Puchheim 46:21 6. M60
158. Meier, Konrad 59 Kein Verein 46:23 20. M40
159. Geiger, Kurt 47 BSG Wüstenrot Ludwigsburg 46:27 12. M50
160. Weyhing, Uwe 58 Kein Verein 46:29 21. M40
161. Marchessano, Guiseppe 55 Kein Verein 46:30 22. M45
162. Schlagbauer, Robert 54 Kein Verein 46:42 23. M45
163. Krause, Werner 58 PSV Königsbrunn 46:45 22. M40
164. Corbobesse, Olivier 78 Dasa-SG Ottobrunn 46:51 27. M
165. Todd, Matthias 67 Kein Verein 46:59 20. M30
166. Sommer, Gerhard 49 SC Baierbrunn 47:01 13. M50
167. Wallner, Siegfried 35 LG Kreis Dachau 47:02 1. M65
168. Geist, Rinaldo 58 Kein Verein 47:08 23. M40
169. Scheuring, Karl 40 Post-Telekom SV Rosenheim 47:13 7. M60
170. Künstler, Rainer 66 Kein Verein 47:14 33. M35
171. Franke, Michael 55 Kein Verein 47:17 24. M45
172. Birg, Markus 64 Kein Verein 47:20 34. M35
173. Mehler, Carsten 74 Kein Verein 47:21 28. M
174. Kellner, Michael 65 Kein Verein 47:22 35. M35
175. v. Woyrsch, Edgar 36 LG München 47:39 2. M65
176. Kohlbacher, Isabel 69 MRRC München 47:42 7. W30
177. Treuheit, Matthias 70 Kein Verein 47:54 21. M30
178. Geisenhofer, Theresia 59 SV Petershausen 47:55 2. W40
179. Käser, Gerhard 70 Kein Verein 47:56 22. M30
180. Gangkofner, Josef 56 TSV Allach 09 47:57 25. M45
181. Stuis, Franz 61 Kein Verein 47:58 24. M40
182. Bietsch, Adam 35 TSV Poing 48:17 3. M65
183. Lieck, Norbert 70 Kein Verein 48:19 23. M30
184. Eikenroth, Günter 43 Kein Verein 48:32 11. M55
185. Schweisguth, Leopold 53 Kein Verein 48:34 26. M45
186. Emmler, Thomas 43 LG Kreis Dachau 48:40 12. M55
187. Pflugbeil, Roland 39 MRRC München 48:50 8. M60
188. Kostka, Danuta 54 Kein Verein 48:56 3. W40
189. Fella, Günter 62 Kein Verein 49:08 36. M35
190. Altermann, Claudia 66 DJK Ingolstadt 49:12 8. W30
191. Reindl, Georg 68 Kein Verein 49:26 24. M30
192. Seel, Alexander 69 BSG Stadtsparkasse München 49:29 25. M30
193. Plischke, Heidrun 43 TSV Wolfratshausen 49:31 1. W50
194. Speckhan, Gerald 77 Kein Verein 49:32 29. M
195. Pedone, Daniel 80 Kein Verein 49:33 30. M
196. Laudel, Manfred 44 Kein Verein 49:35 13. M55
197. Ribitzki, Gunnar 58 Kein Verein 49:40 25. M40
198. Mörwald, Helene 57 ILC Geretsried 49:48 4. W40
199. Mörwald, Robert 53 ILC Geretsried 49:54 27. M45
200. Roth, Manfred 61 Kein Verein 50:06 26. M40
201. Kreitmair, Stefan 76 Kein Verein 50:12 31. M
202. Kiem, Karl Heinz 58 Kein Verein 50:16 27. M40
203. Baumann, Manfred 35 Kein Verein 50:22 4. M65
204. Rausch, Harald 60 Kein Verein 50:23 28. M40
205. Wende, Jochen 40 SV Germering 50:40 9. M60
206. Bauer, Christel 73 TUS Fürstenfeldbruck 50:50 4. F
207. Behnck, Bärbel 69 MRRC München 50:59 9. W30
208. Kellberger, Manfred 52 Ultra-Jog 3000 51:13 28. M45
209. Köppl, Manfred 52 Kein Verein 51:32 29. M45
210. Stock, Alfons 50 Kein Verein 51:39 14. M50
211. Engelhard, Georg 35 LZB München 51:48 5. M65
212. Strempfl, Hans 46 Sportfreunde Puchheim 51:56 14. M55
213. Uthe, Frank 56 Kein Verein 52:03 30. M45
214. Putz, Peter 62 TSV Schleißheim 52:18 37. M35
215. Laudien, Bert 63 Kein Verein 52:53 38. M35
216. Reischl, Barbara 66 ASV Dachau 52:55 10. W30
217. Heins, Helmut 52 TUS Fürstenfeldbruck 52:56 31. M45
218. Hassloch, Renate 65 SV Dachau 52:58 11. W30
219. Ilsemann, Jürgen 48 MRRC München 53:04 15. M50
220. Korhammer, Brigitte 53 TUS Fürstenfeldbruck 53:18 5. W40
221. Littmann, Udo 71 Kein Verein 53:24 26. M30
222. Dachs, Walter 40 Sportfreunde Puchheim 53:52 10. M60
223. Kläser, Jochen 64 Sportfreunde Puchheim 54:18 39. M35
224. Röger, Carsten 76 Kein Verein 54:43 32. M
225. Buchlin, Pierre 42 Kein Verein 54:56 15. M55
226. Eiber, Heike 61 Kein Verein 55:14 6. W40
227. Eiber, Johann 59 Kein Verein 55:15 29. M40
228. Hense, Stephan 73 Kein Verein 55:24 33. M
229. Oelmaier, Michaela 67 Kein Verein 55:38 12. W30
230. Loesche, Joerg 68 Kein Verein 55:56 27. M30
231. Materna, Ingrid 73 Kein Verein 56:16 5. F
232. Gilmaier, Lars 68 Kein Verein 56:23 28. M30
233. Bauer, Franz 38 Sportfreunde Puchheim 56:31 11. M60
234. Wanner, Daniela 63 TSV Eintracht Karlsfeld 56:42 13. W30
235. Taubmann, Clarissa 77 Kein Verein 56:58 6. F
236. Zacherl, Günter 67 Kein Verein 57:03 29. M30
237. Provost, Daniel 61 Kein Verein 57:28 30. M40
238. Kagelmann, Dorothee 64 Running.camp Medien-Marathon 57:58 14. W30
239. Roth, Monika 61 Kein Verein 58:04 7. W40
240. Wilke, Karl 43 Kein Verein 58:05 16. M55
241. Wieser, Agnes 46 MRRC München 58:20 2. W50
242. Wirth, Karl-Heinz 49 LG Kreis Dachau 58:22 16. M50
243. Kotzold, Dieter 42 MRRC München 58:37 17. M55
244. Gräfe, Hans-Dieter 34 Kein Verein 59:13 6. M65
245. Wieser, Josef 40 MRRC München 1:00:06 12. M60
246. Gebert, Samuel 58 Kein Verein 1:00:12 31. M40
247. Öhrlein, Julia 71 Kein Verein 1:00:27 15. W30
248. Laudien, Eva 58 Kein Verein 1:00:35 8. W40
249. Dominick, Jörg 64 Kein Verein 1:00:44 40. M35
250. Bartl, Bärbel 73 TSV München Ost 1:01:35 7. F
251. Sirte, Roland 64 Kein Verein 1:01:51 41. M35
252. Oettl, Susanne 66 Mitterndorf Runners 1:02:02 16. W30
253. Oettl, Christian 61 Mitterndorf Runners 1:02:06 32. M40
254. Hentzschel, Alexander 68 Kein Verein 1:02:14 30. M30
255. Kirner, Traudl 52 LG Kreis Dachau 1:02:50 9. W40
256. Hanfstängl, Petra 61 LG Kreis Dachau 1:03:26 10. W40
257. Uzoma, Almut 68 Sportfreunde Puchheim 1:03:51 17. W30
258. Zeh, Erich 43 Kein Verein 1:04:41 18. M55
259. Martin, Brigitte 42 TSV Vaterstetten 1:08:15 3. W50
260. Lenz, Horst 37 Schwaben Augsburg 1:08:41 13. M60
261. Schröder, Melanie 69 TSV Olching 1:15:09 18. W30
Männer - männliche Jugend - 10 KM
1. Post-Telekom SV Rosenheim 1:44:51
Gröschl (59) 32:58 - Gebauer (70) 34:15 - Hiltwein (52) 37:38
2. LG Stadtbergen 1:48:45
Wollnik (68) 34:10 - Dietrich (66) 36:49 - Rogozik (65) 37:46
3. LG Kreis Dachau 1:51:55
Reichl (63) 36:07 - Skasa (70) 37:26 - Rauch (50) 38:22
4. TSV Neuburg 1:53:50
Schläfer (63) 37:35 - Hauck (67) 38:04 - Dr. Schmid (59) 38:11
5. TSV Gräfelfing 1:55:26
Heidinger (71) 37:16 - Leistner (64) 38:41 - Brünnert (80) 39:29
6. TG Viktoria Augsburg 1:55:59
Siegmund (60) 37:13 - Süß (66) 39:12 - Matzke (55) 39:34
7. LG Kreis Dachau 1:56:56
Martin (40) 38:34 - Sponsel (42) 38:50 - Bussmann (43) 39:32
8. MRRC München 1:59:03
Pöller (57) 38:53 - Forstpointer (65) 39:35 - Kramheller (61) 40:35
9. LG Kreis Dachau 1:59:52
Remmele (37) 39:50 - Selig (54) 39:59 - Seitz (54) 40:03
10. LG München 2:04:01
Behrends (73) 36:58 - Steinfeld (54) 39:24 - v. Woyrsch (36) 47:39
11. LG Kreis Dachau 2:05:53
Grahammer (72) 40:23 - Ertl (49) 40:40 - Hennig Karl (56) 44:50
12. Sportfreunde Puchheim 2:06:39
Sangermann (64) 39:57 - Dauer (48) 41:46 - Waldschmidt (56) 44:56
13. MRRC München 2:15:18
Brunauer (53) 41:40 - Kellerer (75) 44:48 - Pflugbeil (39) 48:50
14. LG Kreis Dachau 2:21:27
Skasa (42) 45:45 - Wallner (35) 47:02 - Emmler (43) 48:40
15. Sportfreunde Puchheim 2:32:09
Goller (37) 46:21 - Strempfl (46) 51:56 - Dachs (40) 53:52
16. MRRC München 2:51:47
Ilsemann (48) 53:04 - Kotzold (42) 58:37 - Wieser (40) 1:00:06
Frauen - weibliche Jugend - 10 KM
1. TUS Fürstenfeldbruck 2:26:49
Göttner (52) 42:41 - Bauer (73) 50:50 - Korhammer (53) 53:18
2. MRRC München 2:37:01
Kohlbacher (69) 47:42 - Behnck (69) 50:59 - Wieser (46) 58:20