Schülerrunde am Montag, den 02. Juni 2008 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hutterer, Johannes 00 LG Kreis Dachau 772 Punkte
8,6 - 2,95 - 30,00
2. Dorfmeister, Mick 01 ASV Dachau 671 Punkte
9,3 - 2,90 - 26,00
3. Scheuer, Aaron 01 SpVgg Hebertshausen 624 Punkte
9,6 - 2,93 - 23,00
4. Schleich, Christoph 01 LG Kreis Dachau 584 Punkte
9,5 - 3,00 - 17,50
5. Focke, Felix 00 LG Kreis Dachau 570 Punkte
9,1 - 2,82 - 15,50
6. Niccolini, Alessio 00 LG Kreis Dachau 495 Punkte
10,5 - 2,77 - 18,50
7. Gasteiger, Michael 01 ASV Dachau 492 Punkte
10,1 - 2,80 - 15,50
8. Konicsek, Daniel 01 ASV Dachau 433 Punkte
10,4 - 2,44 - 16,50
9. Schwittay, Tobi 01 LG Kreis Dachau 420 Punkte
10,0 - 2,90 - 8,50
10. Schröder, Andreas 00 LG Kreis Dachau 408 Punkte
10,1 - 2,70 - 10,00
11. Neumer, Philipp 01 LG Kreis Dachau 400 Punkte
10,3 - 2,45 - 13,00
12. Schmidt, Felix 00 LG Kreis Dachau 314 Punkte
12,3 - 2,19 - 18,50
13. Mukof, Axel 00 LG Kreis Dachau 310 Punkte
10,4 - 2,17 - 10,00
14. Schmidt, Moritz 00 LG Kreis Dachau 284 Punkte
11,1 - 2,37 - 9,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kruse, Peter 99 LG Kreis Dachau 719 Punkte
8,8 - 3,20 - 22,50
2. Focke, Philipp 99 LG Kreis Dachau 556 Punkte
9,1 - 2,72 - 15,50
3. Haberbosch, Felix 99 ASV Dachau 555 Punkte
9,8 - 2,90 - 18,00
4. Pöllath, Lion 99 LG Kreis Dachau 521 Punkte
9,3 - 2,80 - 13,00
5. Hüjer, Julius 99 LG Kreis Dachau 477 Punkte
9,0 - 1,95 - 18,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schleich, Florian 98 LG Kreis Dachau 884 Punkte
8,3 - 3,51 - 31,50
2. Konicsek, Tobias 98 LG Kreis Dachau 840 Punkte
8,0 - 3,39 - 24,50
3. Klein, Christian 98 LG Kreis Dachau 795 Punkte
8,3 - 3,43 - 22,50
4. Schain, Markus 98 LG Kreis Dachau 723 Punkte
9,3 - 3,04 - 30,00
5. Schröter, Christoph 98 LG Kreis Dachau 684 Punkte
9,5 - 3,06 - 27,00
6. Ambrosi, Benedikt 98 LG Kreis Dachau 623 Punkte
9,1 - 2,93 - 19,00
7. Meister, Max 98 LG Kreis Dachau 501 Punkte
9,9 - 2,29 - 22,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mieth, Robert 97 LG Kreis Dachau 797 Punkte
8,7 - 3,35 - 28,00
2. Mukof, Fabian 97 LG Kreis Dachau 775 Punkte
8,2 - 3,23 - 22,00
3. Weber, Robert 97 LG Kreis Dachau 764 Punkte
8,5 - 3,30 - 23,00
4. Kordes, Marian 97 ASV Dachau 727 Punkte
8,6 - 3,48 - 18,00
5. Natter, Korbinian 97 LG Kreis Dachau 708 Punkte
8,6 - 3,08 - 21,00
6. Huttner, Michael 97 LG Kreis Dachau 684 Punkte
9,1 - 3,13 - 22,50
Dreikampf 02.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Hutterer, Matthias 96 LG Kreis Dachau 998 Punkte
11,8 - 3,47 - 40,00
2. Kappelmeier, Quirin 96 LG Kreis Dachau 896 Punkte
11,6 - 3,34 - 25,50
3. Gasteiger, Johannes 96 LG Kreis Dachau 586 Punkte
13,7 - 2,76 - 15,50
Dreikampf 02.06.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Eßlinger, Felix 95 LG Kreis Dachau 1133 Punkte
10,6 - 3,67 - 41,00
2. Stifter, Robert 95 SpVgg Hebertshausen 1105 Punkte
11,0 - 4,12 - 34,50
3. Lang, Simon 95 LG Kreis Dachau 1014 Punkte
11,5 - 3,56 - 37,00
4. Krühler, Stefan 95 LG Kreis Dachau 935 Punkte
11,9 - 3,67 - 28,50
5. Elbl, Markus 95 LG Kreis Dachau 778 Punkte
12,6 - 2,97 - 26,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Desaga, Rebecca 00 LG Kreis Dachau 716 Punkte
9,8 - 2,78 - 17,00
2. Behnke, Johanna 00 LG Kreis Dachau 697 Punkte
9,5 - 2,73 - 14,50
3. Spanfellner, Hannah 00 LG Kreis Dachau 690 Punkte
9,7 - 2,74 - 15,00
4. Unger, Simone 02 LG Kreis Dachau 686 Punkte
9,8 - 2,67 - 16,00
5. Würma, Selina 00 LG Kreis Dachau 584 Punkte
9,5 - 2,72 - 8,00
6. Ambrosi, Sophie 00 LG Kreis Dachau 509 Punkte
10,1 - 2,46 - 8,50
7. Söder, Annika 00 LG Kreis Dachau 506 Punkte
10,4 - 2,57 - 8,50
8. Hautmann, Isabella 00 LG Kreis Dachau 494 Punkte
9,7 - 1,86 - 11,50
9. Dürr, Alissa 01 LG Kreis Dachau 391 Punkte
11,4 - 2,17 - 9,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Berke, Jacqueline 99 LG Kreis Dachau 1097 Punkte
7,5 - 4,15 - 15,50
2. Jessel, Emma 99 SpVgg Hebertshausen 962 Punkte
8,6 - 3,59 - 19,50
3. Stifter, Simone 99 SpVgg Hebertshausen 925 Punkte
8,7 - 3,01 - 23,50
4. Mieth, Anna 99 LG Kreis Dachau 773 Punkte
9,3 - 2,76 - 18,50
5. Dehn, Chiara 99 LG Kreis Dachau 600 Punkte
10,2 - 2,54 - 13,50
6. Schwittay, Jessica 99 LG Kreis Dachau 481 Punkte
10,6 - 1,96 - 13,50
7. Hennig, Anna 99 LG Kreis Dachau 433 Punkte
10,3 - 2,40 - 6,00
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Richter, Antonia 98 SV Zuchering 1325 Punkte
7,6 - 4,18 - 36,00
2. Adam, Laura 98 LG Kreis Dachau 1086 Punkte
8,0 - 3,64 - 24,00
3. Wallner, Pia 98 SpVgg Hebertshausen 1032 Punkte
7,9 - 3,67 - 18,50
4. Wallner, Christina 98 LG Kreis Dachau 901 Punkte
9,1 - 3,14 - 23,00
5. Reger, Daniela 98 LG Kreis Dachau 844 Punkte
8,6 - 3,52 - 12,00
6. Köstler, Katharina 98 LG Kreis Dachau 799 Punkte
8,9 - 3,21 - 13,50
7. Schär, Martina 98 SpVgg Hebertshausen 658 Punkte
9,3 - 2,80 - 10,50
8. Liebe, Laura 98 SpVgg Hebertshausen 576 Punkte
9,7 - 2,71 - 8,50
Dreikampf 02.06.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmid, Lena 97 SpVgg Hebertshausen 1264 Punkte
8,2 - 3,94 - 40,00
2. Riedel, Hannah 97 SpVgg Hebertshausen 1188 Punkte
7,9 - 3,68 - 32,00
3. Böswirth, Marina 97 SpVgg Hebertshausen 1123 Punkte
8,1 - 3,80 - 26,50
4. Scheuer, Nadja 97 SpVgg Hebertshausen 1032 Punkte
8,4 - 3,41 - 25,50
5. Volmer, Carolin 97 SpVgg Hebertshausen 907 Punkte
8,5 - 3,45 - 16,00
6. Specht, Verena 97 LG Kreis Dachau 868 Punkte
9,1 - 3,08 - 21,00
7. Rosenberg, Celina 97 SpVgg Hebertshausen 797 Punkte
8,6 - 2,99 - 13,50
Dreikampf 02.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zimmer, Franziska 96 SpVgg Hebertshausen 1106 Punkte
11,3 - 3,70 - 24,00
2. Brünn, Veronika 96 SpVgg Hebertshausen 1071 Punkte
11,9 - 3,67 - 25,50
3. Kruse, Lena 96 LG Kreis Dachau 1051 Punkte
11,7 - 3,72 - 22,00
4. Rabl, Lena 96 SpVgg Hebertshausen 1010 Punkte
12,2 - 3,13 - 28,50
5. Keller, Julia 96 SpVgg Hebertshausen 969 Punkte
12,3 - 3,25 - 24,00
6. Schäffler, Barbara 96 LG Kreis Dachau 875 Punkte
12,8 - 3,17 - 20,00
Dreikampf 02.06.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Riedel, Lucie 95 SpVgg Hebertshausen 1294 Punkte
10,3 - 3,89 - 30,50
2. Schain, Melanie 95 LG Kreis Dachau 1115 Punkte
11,7 - 3,69 - 28,00
3. Ucar, Rabia 95 LG Kreis Dachau 1080 Punkte
12,1 - 3,25 - 33,00
4. Wacht, Felicia 95 LG Kreis Dachau 1078 Punkte
11,2 - 3,41 - 24,00
5. Mayr, Franziska 95 SpVgg Hebertshausen 1044 Punkte
11,9 - 3,64 - 23,50
6. Best, Anna-Lena 95 LG Kreis Dachau 912 Punkte
11,8 - 3,42 - 15,00
7. Marks, Tatjana 95 LG Kreis Dachau 815 Punkte
13,2 - 2,44 - 26,00
8. Sagroske, Vanessa 95 LG Kreis Dachau 656 Punkte
13,2 - 3,00 - 9,00
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 802120812665
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 02.06.2008
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/735728
Veranstaltung : Schülerrunde
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 32 0 32
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 45 0 45
Gesamtsumme: 77 Anzahl Vereine: 4
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 20
SUMME: 28
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Stepper Hermann, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Verbandsaufsicht: Hennig Karl, Ulmenweg 19
85221 Dachau, 08131/321720
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Die Veranstaltung ist als landesoffen angemeldet, die Leistungen zählen für
die Bestenlisten.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.