Schülerrunde am Mittwoch, den 16. Mai 2007 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hutterer, Johannnes 00 LG Kreis Dachau 653 Punkte
9,2 - 2,68 - 26,50
2. Haberbosch, Felix 99 LG Kreis Dachau 490 Punkte
10,3 - 2,80 - 16,50
3. Hopfer, Lars 00 LG Kreis Dachau 465 Punkte
10,0 - 2,40 - 17,50
4. Graven, Vincent 00 LG Kreis Dachau 406 Punkte
9,9 - 2,64 - 9,50
5. Spanfellner, Lennard 99 LG Kreis Dachau 399 Punkte
10,9 - 2,53 - 15,00
6. Klingenburg, Max 99 LG Kreis Dachau 324 Punkte
10,4 - 2,41 - 8,50
7. Hüjer, Julius 99 LG Kreis Dachau 242 Punkte
9,3 - o.g.V. - 10,00
8. Schmidt, Felix 00 LG Kreis Dachau 185 Punkte
12,2 - 1,72 - 13,50
9. Schmidt, Moritz 00 LG Kreis Dachau 152 Punkte
12,7 - 1,81 - 11,50
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hönisch, Daniel 98 LG Kreis Dachau 762 Punkte
8,6 - 3,21 - 25,00
2. Schleich, Florian 98 LG Kreis Dachau 739 Punkte
8,8 - 3,47 - 21,00
3. Schuster, Christian 98 LG Kreis Dachau 714 Punkte
8,7 - 2,91 - 25,00
4. Unger, Tobias 98 LG Kreis Dachau 688 Punkte
8,8 - 2,92 - 23,00
5. Schain, Markus 98 LG Kreis Dachau 661 Punkte
9,1 - 2,85 - 24,00
6. Grundis, Konstantin 98 LG Kreis Dachau 635 Punkte
9,4 - 3,12 - 20,00
7. Zietzelsberger, Vincent 98 LG Kreis Dachau 633 Punkte
8,8 - 2,85 - 18,50
8. Schröter, Christoph 98 LG Kreis Dachau 624 Punkte
9,6 - 2,79 - 25,00
9. Konicsek, Tobias 98 LG Kreis Dachau 552 Punkte
8,7 - 2,44 - 15,50
10. Meister, Max 98 LG Kreis Dachau 533 Punkte
9,7 - 2,77 - 17,00
11. Hachenberg, Maximilian 98 LG Kreis Dachau 526 Punkte
9,6 - 2,51 - 19,00
12. Ambrosi, Benedikt 98 LG Kreis Dachau 481 Punkte
10,1 - 2,56 - 17,50
13. Leidmann, Patrick 98 LG Kreis Dachau 415 Punkte
9,7 - 2,36 - 12,00
14. Frey, Marseille 98 LG Kreis Dachau 380 Punkte
10,3 - 2,36 - 12,50
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ganslmaier, Johannes 97 LG Kreis Dachau 911 Punkte
8,00 - 3,72 - 25,00
2. Mieth, Robert 97 LG Kreis Dachau 798 Punkte
8,80 - 3,18 - 29,00
3. Weber, Robert 97 LG Kreis Dachau 675 Punkte
9,10 - 3,01 - 21,00
4. Natter, Korbinian 97 LG Kreis Dachau 646 Punkte
8,80 - 2,90 - 17,00
5. Hutner, Michael 97 LG Kreis Dachau 643 Punkte
9,40 - 3,00 - 20,50
6. Naumann, Philipp 97 LG Kreis Dachau 617 Punkte
9,10 - 3,06 - 15,00
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hutterer, Matthias 96 LG Kreis Dachau 959 Punkte
8,50 - 3,71 - 37,50
2. Wallner, Florian 96 LG Kreis Dachau 834 Punkte
8,50 - 3,64 - 23,50
3. Kreitmair, Manuel 96 LG Kreis Dachau 772 Punkte
8,90 - 3,37 - 24,50
4. Stifter, Daniel 96 SpVgg Hebertshausen 737 Punkte
8,40 - 3,30 - 17,00
5. Nürrenbach, Daniel 96 LG Kreis Dachau 689 Punkte
9,20 - 3,18 - 21,00
6. Stöckhert, Christian 96 LG Kreis Dachau 566 Punkte
9,50 - 3,07 - 13,50
Dreikampf 16.05.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Stifter, Robert 95 SpVgg Hebertshausen 999 Punkte
11,2 - 3,64 - 30,00
2. Strangl, Michael 95 LG Kreis Dachau 965 Punkte
11,1 - 3,37 - 28,50
3. Eßlinger, Felix 95 LG Kreis Dachau 945 Punkte
11,9 - 3,60 - 31,00
4. Ferencz, Jan 95 LG Kreis Dachau 908 Punkte
11,9 - 3,57 - 26,50
5. Krühler, Stefan 95 LG Kreis Dachau 766 Punkte
13,0 - 3,08 - 26,00
6. Elbl, Markus 95 LG Kreis Dachau 724 Punkte
12,1 - 2,69 - 20,00
Dreikampf 16.05.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Steininger, Daniel 94 LG Kreis Dachau 1194 Punkte
10,6 - 4,34 - 38,50
2. Sedlbauer, Manfred 94 LG Kreis Dachau 1192 Punkte
10,4 - 4,21 - 37,50
3. Reger, Andreas 94 LG Kreis Dachau 1151 Punkte
10,7 - 4,20 - 36,00
4. Riedel, Paul 94 SpVgg Hebertshausen 1126 Punkte
10,8 - 4,12 - 35,00
5. Klein, Maxi 94 LG Kreis Dachau 1029 Punkte
10,4 - 3,27 - 30,00
6. Gröschner, Stefan 94 LG Kreis Dachau 951 Punkte
11,4 - 3,35 - 30,50
7. Wallner, Alexander 94 LG Kreis Dachau 882 Punkte
11,9 - 3,12 - 30,50
8. Breisamter, Johannes 94 LG Kreis Dachau 735 Punkte
12,3 - 3,20 - 15,50
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Berke, Jacqueline 99 LG Kreis Dachau 891 Punkte
8,4 - 3,37 - 15,00
2. Stifter, Simone 99 SpVgg Hebertshausen 789 Punkte
8,8 - 3,12 - 13,00
3. Hauger, Louisa 99 LG Kreis Dachau 776 Punkte
9,1 - 2,90 - 16,00
4. Leidmann, Carina 99 LG Kreis Dachau 664 Punkte
9,2 - 2,85 - 10,00
5. Mieth, Anna 99 LG Kreis Dachau 615 Punkte
9,6 - 2,55 - 11,50
6. Baumgartner, Kiona 99 LG Kreis Dachau 585 Punkte
9,9 - 2,68 - 10,00
7. Dehn, Chiara 99 LG Kreis Dachau 550 Punkte
9,8 - 2,53 - 9,00
8. Spanfellner, Hannah 00 LG Kreis Dachau 547 Punkte
10,5 - 2,37 - 13,00
9. Desara, Rebecca 99 LG Kreis Dachau 498 Punkte
10,4 - 2,34 - 10,00
10. Kreijkamp, Valea 99 LG Kreis Dachau 468 Punkte
10,4 - 2,60 - 06,50
11. Ambrosi, Sophie 00 LG Kreis Dachau 451 Punkte
11,2 - 2,30 - 10,50
12. Grassl, Nina 99 LG Kreis Dachau 330 Punkte
11,2 - 1,98 - 7,00
13. Hautmann, Isabella 00 LG Kreis Dachau 313 Punkte
10,4 - 1,94 - 04,50
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adam, Laura 98 LG Kreis Dachau 931 Punkte
8,4 - 3,40 - 17,50
2. Wallner, Christina 98 LG Kreis Dachau 755 Punkte
9,1 - 2,96 - 14,00
3. Köstler, Katharina 98 LG Kreis Dachau 624 Punkte
10,0 - 2,82 - 11,50
4. Reger, Daniela 98 LG Kreis Dachau 498 Punkte
- 3,20 - 12,00
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmid, Lena 97 SpVgg Hebertshausen 1159 Punkte
8,1 - 3,70 - 31,00
2. Walter, Leonie 97 LG Kreis Dachau 1036 Punkte
8,3 - 3,46 - 24,50
3. Böswirth, Marina 97 SpVgg Hebertshausen 1021 Punkte
8,3 - 3,52 - 22,50
4. Scheuer, Nadja 97 SpVgg Hebertshausen 1013 Punkte
8,4 - 3,40 - 24,00
5. Riedel, Hannah 97 SpVgg Hebertshausen 1007 Punkte
8,4 - 3,40 - 23,50
6. Hasselbrink, Lisa 97 LG Kreis Dachau 865 Punkte
8,2 - 3,31 - 12,50
7. Betz, Doris 97 LG Kreis Dachau 749 Punkte
9,1 - 2,81 - 15,00
8. Demmel, Franziska 97 LG Kreis Dachau 729 Punkte
9,1 - 2,88 - 13,00
9. Klimt, Nora 97 LG Kreis Dachau 397 Punkte
12,0 - 1,94 - 13,50
Dreikampf 16.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schindlauer, Michaela 96 SpVgg Hebertshausen 1088 Punkte
8,3 - 3,39 - 30,00
2. Brünn, Veronika 96 SpVgg Hebertshausen 1025 Punkte
8,2 - 3,72 - 20,00
3. Seifert, Sophie 96 SpVgg Hebertshausen 1023 Punkte
8,2 - 3,51 - 22,00
4. Zimmer, Franziska 96 SpVgg Hebertshausen 1022 Punkte
8,1 - 3,46 - 21,50
5. Burkhard, Franziska 96 LG Kreis Dachau 918 Punkte
8,4 - 3,52 - 15,50
6. Krumpach, Marina 96 LG Kreis Dachau 847 Punkte
8,4 - 2,99 - 15,50
7. Jalkanen, Lotta 96 LG Kreis Dachau 746 Punkte
9,1 - 2,90 - 14,00
8. Nickel, Samira 96 LG Kreis Dachau 700 Punkte
9,2 - 2,64 - 14,00
9. Langenecker, Sophia 96 LG Kreis Dachau 648 Punkte
9,8 - 2,56 - 14,50
Dreikampf 16.05.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Riedel, Lucie 95 SpVgg Hebertshausen 1134 Punkte
10,9 - 3,78 - 22,50
2. Burghart, Theresa 95 LG Kreis Dachau 1109 Punkte
11,6 - 3,48 - 29,00
3. Wacht, Felicia 95 LG Kreis Dachau 1032 Punkte
11,4 - 2,99 - 26,50
4. Schain, Melanie 95 LG Kreis Dachau 913 Punkte
12,3 - 3,50 - 17,00
5. Hönisch, Cornelia 95 LG Kreis Dachau 838 Punkte
12,3 - 3,15 - 15,00
Dreikampf 16.05.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Orth, Noreen 94 SpVgg Hebertshausen 1248 Punkte
10,9 - 4,12 - 29,00
2. Schindlauer, Jasmin 94 SpVgg Hebertshausen 1219 Punkte
11,2 - 3,93 - 31,00
3. Thiele, Laura 94 SpVgg Hebertshausen 1203 Punkte
10,5 - 4,25 - 20,50
4. Klimt, Kira 94 LG Kreis Dachau 943 Punkte
11,6 - 3,59 - 14,50
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 702120812184
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 16.05.2007
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/735728
Veranstaltung : Schülerrunde
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 51 0 51
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 49 0 49
Gesamtsumme: 100 Anzahl Vereine: 2
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 20
SUMME: 28
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Stepper Hermann, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Verbandsaufsicht: Hennig Karl, Ulmenweg 19
85221 Dachau, 08131/321720
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Die Veranstaltung ist als landesoffen angemeldet, die Leistungen zählen für
die Bestenlisten.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.