Schülerrunde am Mittwoch, den 19. Mai 2004 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Schüler M8
Dreikampf 19.05.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Glück, Florian 96 LG Kreis Dachau 552 Punkte
10,2 - 2,79 - 22,00
2. Mooseder, Max 96 LG Kreis Dachau 539 Punkte
9,5 - 2,70 - 17,00
3. Hutterer, Mathias 96 LG Kreis Dachau 537 Punkte
9,8 - 2,55 - 21,00
4. Wallner, Florian 96 LG Kreis Dachau 518 Punkte
10,0 - 2,89 - 16,00
5. Schwalbe, Moritz 96 ASV Dachau 470 Punkte
10,0 - 2,55 - 16,00
6. Hopfer, Malte 96 LG Kreis Dachau 449 Punkte
10,2 - 2,42 - 17,00
7. Langer, Alexander 96 LG Kreis Dachau 425 Punkte
9,6 - 2,78 - 08,00
8. Schleich, Florian 98 LG Kreis Dachau 345 Punkte
10,8 - 2,25 - 13,50
9. Mieth, Robert 97 LG Kreis Dachau 324 Punkte
10,4 - 2,08 - 12,00
10. Kontos, Andreas 97 LG Kreis Dachau 282 Punkte
11,9 - 2,04 - 16,00
11. Stöckhert, Christian 96 LG Kreis Dachau 206 Punkte
10,6 - 1,80 - 05,50
12. Kolodziej, Lucas 98 ASV Dachau 195 Punkte
10,9 - 1,84 - 06,00
Schüler M9
Dreikampf 19.05.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zink, Michael 95 SpVgg Hebertshausen 853 Punkte
8,5 - 3,52 - 30,00
2. Eßlinger, Felix 95 LG Kreis Dachau 717 Punkte
9,2 - 3,19 - 26,00
3. Kontos, Stefan 95 LG Kreis Dachau 548 Punkte
9,9 - 2,71 - 20,50
4. Krühler, Stefan 95 LG Kreis Dachau 458 Punkte
10,5 - 2,54 - 18,00
5. Müller, Jannik 95 LG Kreis Dachau 436 Punkte
10,1 - 2,70 - 12,00
Schülerinnen W8
Dreikampf 19.05.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schindlauer, Michaela 96 SpVgg Hebertshausen 799 Punkte
8,9 - 2,93 - 16,00
2. Rabl, Lena 96 SpVgg Hebertshausen 724 Punkte
9,4 - 2,71 - 16,00
3. Zimmer, Franziska 96 SpVgg Hebertshausen 717 Punkte
9,1 - 2,75 - 13,50
4. Ernst, Anna 96 LG Kreis Dachau 640 Punkte
9,6 - 2,72 - 11,50
5. Bayerle, Florence 96 LG Kreis Dachau 639 Punkte
9,1 - 2,55 - 10,50
6. Kruse, Lena 96 LG Kreis Dachau 603 Punkte
9,4 - 2,80 - 08,00
7. Schäffler, Barbara 96 LG Kreis Dachau 560 Punkte
10,0 - 2,56 - 10,00
8. Gospodarek, Sophia 96 LG Kreis Dachau 544 Punkte
10,4 - 2,58 - 10,50
9. Jena, Yvonne 96 SpVgg Hebertshausen 537 Punkte
10,0 - 2,35 - 10,50
10. Pihale, Laura 96 SpVgg Hebertshausen 531 Punkte
9,6 - 2,42 - 08,00
11. Reger, Alexandra 97 LG Kreis Dachau 467 Punkte
10,6 - 2,02 - 12,00
12. Haupt, Melissa 96 ASV Dachau 441 Punkte
10,5 - 1,98 - 10,50
13. Reger, Daniela 98 ASV Dachau 431 Punkte
10,2 - 2,35 - 06,00
14. Dorfmeister, Franziska 97 ASV Dachau 430 Punkte
10,2 - 2,20 - 07,00
15. Huber, Marlies 98 ASV Dachau 241 Punkte
11,5 - 1,70 - 06,00
Schülerinnen W9
Dreikampf 19.05.2004
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wacht, Felicia 95 LG Kreis Dachau 909 Punkte
8,5 - 3,41 - 16,50
2. Riedel, Lucie 95 SpVgg Hebertshausen 899 Punkte
8,5 - 3,19 - 18,00
3. Burghart, Theresa 95 LG Kreis Dachau 783 Punkte
9,2 - 2,72 - 19,00
4. Brummer, Simone 95 LG Kreis Dachau 704 Punkte
9,2 - 2,52 - 15,50
5. Riedl, Alexandra 95 LG Kreis Dachau 696 Punkte
9,3 - 3,28 - 09,00
6. Müller, Christina 95 LG Kreis Dachau 661 Punkte
9,3 - 2,82 - 10,50
7. Schain, Melanie 95 LG Kreis Dachau 626 Punkte
10,3 - 2,70 - 14,00
8. Huber, Theresia 95 ASV Dachau 489 Punkte
10,7 - 2,30 - 11,00
9. Hufnagl, Christina 95 SpVgg Hebertshausen 482 Punkte
9,5 - 2,34 - 06,00
10. Absinger, Katharina 95 ASV Dachau 476 Punkte
10,5 - 1,94 - 13,00
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 40212081706
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 19.05.2004
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/735728
Veranstaltung : Schülerrunde
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 17 0 17
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 25 0 25
Gesamtsumme: 42 Anzahl Vereine: 3
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 20
SUMME: 28
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bleisteiner Peter, Ignaz-Taschner-Str. 29
85221 Dachau, 08131/78734
Verbandsaufsicht: Stepper Hermann, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten.
Bemerkungen:
Die Veranstaltung ist als landesoffen angemeldet, die Leistungen zählen für
die Bestenlisten.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.