Schülerrunde am Mittwoch, den 28. Mai 2003 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Dreikampf 28.05.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zink, Michael 95 SpVgg Hebertshausen 701 Punkte G
8,7 - 2,99 - 22,5
2. Eßlinger, Felix 95 LG Kreis Dachau 585 Punkte S
9,1 - 2,85 - 16,5
3. Strangl, Michael 95 LG Kreis Dachau (Kfd) 568 Punkte S
9,5 - 2,51 - 22,5
4. Rickheit, Maximilian 95 LG Kreis Dachau 531 Punkte S
10,0 - 2,60 - 21,0
5. Kontos, Stefan 95 LG Kreis Dachau 485 Punkte S
10,3 - 2,42 - 21,0
6. Ferencz, Jan 95 LG Kreis Dachau (Kfd) 469 Punkte S
10,8 - 2,27 - 25,0
7. Mooseder, Max 96 LG Kreis Dachau 461 Punkte S
10,4 - 2,56 - 17,5
8. Hutterer, Matthias 96 LG Kreis Dachau 437 Punkte S
10,1 - 2,45 - 15,0
9. Krühler, Stefan 95 LG Kreis Dachau 404 Punkte S
10,4 - 2,18 - 17,5
10. Hopfer, Malte 96 LG Kreis Dachau 332 Punkte B
10,7 - 2,05 - 14,5
11. Jacob, Matthias 96 SpVgg Hebertshausen 328 Punkte B
11,0 - 2,30 - 12,5
12. Langer, Alexander 96 LG Kreis Dachau 328 Punkte B
10,1 - 2,20 - 9,5
13. Walz, Michael 96 LG Kreis Dachau 317 Punkte B
10,8 - 2,03 - 14,0
Schüler M9
Dreikampf 28.05.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reger, Andreas 94 LG Kreis Dachau 858 Punkte G
8,2 - 3,38 - 29,0
2. Mäder , Alexander 94 LG Kreis Dachau 853 Punkte G
8,9 - 3,40 - 36,5
3. Sedlbauer, Manfred 94 LG Kreis Dachau 846 Punkte G
8,2 - 3,04 - 33,0
4. Riedel, Paul 94 SpVgg Hebertshausen 827 Punkte G
8,5 - 3,48 - 27,5
5. Zimmer, Maximilian 94 SpVgg Hebertshausen 641 Punkte S
9,1 - 2,77 - 23,0
6. Heitmeier, Maximilian 94 LG Kreis Dachau 607 Punkte S
9,4 - 2,53 - 25,5
7. Schmidl, Robert 94 LG Kreis Dachau 599 Punkte S
9,0 - 2,66 - 19,5
8. Wallner, Alexander 94 LG Kreis Dachau 580 Punkte S
10,0 - 2,82 - 23,0
9. Gröschner, Stefan 94 LG Kreis Dachau 578 Punkte S
9,2 - 3,38 - 11,0
10. Walz, Thomas 94 LG Kreis Dachau 500 Punkte S
10,0 - 2,68 - 17,0
11. Hönle, Florian 94 LG Kreis Dachau 475 Punkte S
9,6 - 2,63 - 13,0
12. Heckenmüller, Simon 94 LG Kreis Dachau 460 Punkte S
10,5 - 2,52 - 18,5
13. Niedermeier, Florian 94 LG Kreis Dachau 435 Punkte B
10,2 - 2,57 - 14,0
14. Meier, Florian 94 LG Kreis Dachau 382 Punkte B
10,0 - 2,12 - 14,0
15. Hanke, Michael 94 LG Kreis Dachau 327 Punkte B
11,3 - 2,41 - 12,5
Schülerinnen W8
Dreikampf 28.05.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wacht, Felicia 95 LG Kreis Dachau 731 Punkte G
9,1 - 2,95 - 12,5
2. Riedl, Alexandra 95 LG Kreis Dachau 728 Punkte G
9,3 - 3,00 - 13,0
3. Schindlauer, Michaela 96 SpVgg Hebertshausen 703 Punkte G
9,2 - 2,82 - 12,5
4. Vogl, Julia 96 LG Kreis Dachau (Kfd) 652 Punkte G
9,6 - 2,75 - 12,0
5. Riedl, Lucie 95 SpVgg Hebertshausen 622 Punkte G
9,1 - 2,83 - 7,5
6. Tietze, Friederike 95 LG Kreis Dachau 613 Punkte G
9,5 - 2,66 - 10,0
7. Brummer, Simone 95 LG Kreis Dachau 567 Punkte G
9,4 - 2,20 - 11,0
8. Zimmer, Franziska 96 SpVgg Hebertshausen 538 Punkte S
9,5 - 2,55 - 7,0
9. Kanamüller, Alena 95 SpVgg Hebertshausen 445 Punkte S
10,3 - 2,20 - 8,0
10. Hufnagl, Christina 95 SpVgg Hebertshausen 442 Punkte S
10,1 - 2,23 - 7,0
11. Steinhuber, Hannah 95 LG Kreis Dachau 432 Punkte S
10,9 - 2,30 - 8,5
12. Müller, Janine 95 SpVgg Hebertshausen 412 Punkte S
10,5 - 2,28 - 6,5
13. Schäffler, Barbara 96 LG Kreis Dachau 339 Punkte B
11,5 - 2,35 - 5,5
14. Strangl, Stefanie 97 LG Kreis Dachau (Kfd) 297 Punkte
11,7 - 1,95 - 7,0
Schülerinnen W9
Dreikampf 28.05.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schindlauer, Jasmin 94 SpVgg Hebertshausen 1042 Punkte G
8,2 - 3,30 - 26,0
2. Strattner, Henriette 94 LG Kreis Dachau 818 Punkte G
8,7 - 3,05 - 15,0
3. Ziegler, Pia 94 SpVgg Hebertshausen 810 Punkte G
9,1 - 3,20 - 15,5
4. Filthaut, Marie-Therese 94 LG Kreis Dachau 781 Punkte G
8,9 - 3,13 - 13,0
5. Rac, Jennifer 94 LG Kreis Dachau 765 Punkte G
8,8 - 2,90 - 13,5
6. Keil, Verena 94 LG Kreis Dachau 736 Punkte G
9,6 - 2,62 - 19,0
7. Weber, Verena 94 LG Kreis Dachau 597 Punkte S
9,5 - 2,55 - 10,0
8. Baur, Susanne 94 LG Kreis Dachau 577 Punkte S
10,1 - 2,44 - 12,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für ASV Dachau Leichtathletik, Serien-Nr. 0054.