Schülerrunde am Montag, den 17. Juni 2002 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Dreikampf 17.06.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reischl, Alexander 92 SpVgg Hebertshausen 992 Punkte G
7,7 - 4,02 - 29,90
2. Lange, Johannes 92 LG Kreis Dachau 858 Punkte G
8,2 - 3,35 - 29,80
3. Wanka, Manuel 92 SpVgg Hebertshausen 842 Punkte G
8,7 - 3,45 - 32,30
4. Brummer, Johannes 92 LG Kreis Dachau 821 Punkte G
8,7 - 3,41 - 30,00
5. Sedlmair, Michael 92 LG Kreis Dachau 746 Punkte S
8,6 - 2,98 - 26,50
6. Heilmann, Linus 92 LG Kreis Dachau 593 Punkte S
9,0 - 2,85 - 16,50
7. Nüske, Niklas 92 LG Kreis Dachau 549 Punkte B
9,5 - 2,82 - 16,50
8. Raz, Samuel 92 ASV Dachau 526 Punkte B
9,3 - 2,75 - 14,40
9. Steinhuber, Simon 92 LG Kreis Dachau 489 Punkte B
9,7 - 2,50 - 16,80
Schüler M11
Dreikampf 17.06.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reischl, Julian 91 SpVgg Hebertshausen 1090 Punkte G
7,7 - 4,17 - 40,10
2. Khemphan, Sarawut 91 LG Kreis Dachau 1012 Punkte G
7,8 - 4,12 - 32,20
3. Rac, Daniel 91 LG Kreis Dachau 974 Punkte G
8,1 - 3,90 - 34,70
4. Seebach, Matthias 91 LG Kreis Dachau 800 Punkte G
8,9 - 3,55 - 27,70
5. Wacht, Valentin 91 LG Kreis Dachau 769 Punkte S
8,2 - 3,38 - 19,50
6. Natter, Michael 91 LG Kreis Dachau 646 Punkte S
8,8 - 2,98 - 18,20
Schüler M12
Dreikampf 17.06.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schindler, Sebastian 90 LG Kreis Dachau 941 Punkte G
12,1 - 3,22 - 39,90
2. Fischle, Martin 90 LG Kreis Dachau 669 Punkte B
13,1 - 2,75 - 20,60
Schüler M13
Dreikampf 17.06.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schwalbe, Kilian 89 LG Kreis Dachau 1133 Punkte G
11,1 - 4,13 - 40,30
2. Schecklies, Andreas 89 SpVgg Hebertshausen 1083 Punkte G
11,0 - 3,95 - 34,10
Schüler M14
Vierkampf 17.06.2002
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Hahn, Felix 88 LG Kreis Dachau 1385 Punkte S
14,2 - 4,36 - 1,20- 5,65
2. Pfaller, Matthias 88 LG Kreis Dachau 1372 Punkte S
14,5 - 3,90 - 1,12- 7,69
3. Frey, Andreas 88 LG Kreis Dachau 955 Punkte B
17,0 - 3,41 - 1,08- 4,32
Schüler M15
Vierkampf 17.06.2002
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Heilein, Jon 87 LG Kreis Dachau 1182 Punkte B
15,1 - 3,57 - 1,16- 5,16
Schülerinnen W10
Dreikampf 17.06.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Eßlinger, Sarah 92 LG Kreis Dachau 1071 Punkte G
7,9 - 3,93 - 19,30
2. Sedlbauer, Andrea 92 LG Kreis Dachau 1055 Punkte G
8,1 - 3,62 - 22,60
3. Niedermühlbichler, Nina 92 SpVgg Hebertshausen 980 Punkte G
8,6 - 3,30 - 24,10
4. Mayr, Julia 92 SpVgg Hebertshausen 955 Punkte G
8,8 - 3,17 - 25,00
5. Merz, Eva 92 LG Kreis Dachau 870 Punkte G
9,1 - 3,05 - 21,50
6. Middelhauve, Luise 92 LG Kreis Dachau 786 Punkte S
8,9 - 3,11 - 13,80
7. Wolf, Nicole 92 LG Kreis Dachau 688 Punkte S
9,0 - 2,89 - 10,10
8. Günzel, Katrin 92 LG Kreis Dachau 670 Punkte S
9,2 - 2,77 - 11,30
9. Meister, Veronika 93 ASV Dachau 486 Punkte B
10,6 - 2,67 - 7,90
Schülerinnen W11
Dreikampf 17.06.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Zink, Katharina 91 SpVgg Hebertshausen 1416 Punkte G
7,4 - 4,43 - 40,40
2. Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau 1161 Punkte G
7,9 - 4,07 - 25,10
3. Forstner, Teresa 91 SpVgg Hebertshausen 1156 Punkte G
7,7 - 3,88 - 24,50
4. Geiger, Christina 91 SpVgg Hebertshausen 1128 Punkte G
7,8 - 3,70 - 25,30
5. Reindl, Sandra 91 LG Kreis Dachau 1076 Punkte G
8,4 - 3,67 - 26,70
6. Schönwetter, Stefanie 91 SpVgg Hebertshausen 1044 Punkte G
8,2 - 3,53 - 23,80
7. Neubauer, Melanie 91 LG Kreis Dachau 1032 Punkte G
8,1 - 3,64 - 20,60
8. Schur, Lena 91 LG Kreis Dachau 968 Punkte G
8,5 - 3,77 - 17,90
9. Öttl, Corinna 91 SpVgg Hebertshausen 962 Punkte G
8,6 - 3,04 - 25,50
10. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 924 Punkte G
9,2 - 3,38 - 23,40
11. Meister, Katharina 91 ASV Dachau 828 Punkte S
8,9 - 3,20 - 15,50
12. Gold, Liza 91 LG Kreis Dachau 811 Punkte S
8,6 - 3,03 - 14,40
13. Traby, Franziska 91 ASV Dachau 641 Punkte S
10,3 - 2,51 - 17,00
Schülerinnen W12
Dreikampf 17.06.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Suck, Tanja 90 ASV Dachau 1188 Punkte G
11,4 - 3,82 - 31,20
2. Schaffer, Sina 90 SpVgg Hebertshausen 1138 Punkte G
11,6 - 3,62 - 30,00
3. Keßler, Claudia 90 LG Kreis Dachau 1124 Punkte G
11,1 - 3,80 - 23,10
4. Tanzillo, Sara 90 LG Kreis Dachau 1099 Punkte G
11,0 - 3,67 - 21,80
5. Kutscher, Anna-Lena 90 LG Kreis Dachau 1098 Punkte G
11,5 - 3,77 - 24,30
6. Rill, Stephanie 90 SpVgg Hebertshausen 1098 Punkte G
11,9 - 3,62 - 28,90
7. Hofmann, Judith 90 SpVgg Hebertshausen 1075 Punkte G
11,5 - 3,50 - 25,10
8. Hofmann, Bianca 90 ASV Dachau 1069 Punkte G
11,8 - 3,30 - 29,00
9. Eßlinger, Julia 90 LG Kreis Dachau 925 Punkte S
12,1 - 3,08 - 21,10
10. Strattner, Julia 90 LG Kreis Dachau 862 Punkte S
12,4 - 2,83 - 20,90
11. Lange, Katharina 90 LG Kreis Dachau 843 Punkte S
12,8 - 3,08 - 18,50
12. Merz, Martina 90 LG Kreis Dachau 820 Punkte S
11,7 - 2,91 - 13,00
13. Haas, Maria 90 ASV Dachau 534 Punkte B
15,3 - 2,57 - 12,00
Schülerinnen W13
Dreikampf 17.06.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Großmann, Katja 89 SpVgg Hebertshausen 1396 Punkte G
10,6 - 4,15 - 41,00
2. Baade, Nele 89 SpVgg Hebertshausen 1368 Punkte G
10,4 - 4,39 - 33,30
3. Heitmeier, Stefanie 89 LG Kreis Dachau 1084 Punkte G
11,5 - 3,96 - 21,00
4. Kölbl, Lena 89 LG Kreis Dachau 856 Punkte S
12,1 - 2,77 - 19,00
5. Kölbl, Sabrina 89 LG Kreis Dachau 810 Punkte S
11,0 - o.g.V. - 31,10
Schülerinnen W14
Vierkampf 17.06.2002
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Suck, Michaela 88 ASV Dachau 1433 Punkte G
1,28- 6,28- 15,2 - 3,56
2. Haas, Christina 88 ASV Dachau 1295 Punkte S
1,24- 4,79- 15,6 - 3,51
3. Rill, Franziska 88 SpVgg Hebertshausen 913 Punkte B
1,16- 5,28- 15,3 - o.g.V.
Schülerinnen W15
Vierkampf 17.06.2002
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Heilein, Lena 87 LG Kreis Dachau 1294 Punkte S
1,16- 6,37- 15,2 - 3,08