ASV Dachau, Abt. Leichtathletik |
28. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km |
am 1.05.2017 in Dachau - Sportanlage des ASV Dachau |
28. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
261 |
Pietzonka, Michael |
1988 |
BKK Provita |
13:39 |
2. |
/2. Mä |
242 |
Harnischfeger, Milan |
1992 |
LG Stadtwerke München |
14:03 |
3. |
/3. Mä |
118 |
Engel, Florian |
1991 |
LG Kreis Dachau |
14:23 |
4. |
/4. Mä |
244 |
Engel, Michael |
1988 |
LG Kreis Dachau |
14:57 |
5. |
/1. U16 |
111 |
Heckner, Manuel |
2003 |
LAG Mittlere Isar |
15:00 |
6. |
/1. U12 |
138 |
Mittag, Tamino |
2007 |
TSV Jetzendorf |
15:06 |
7. |
/5. Mä |
144 |
Fehrenbach, Markus |
1969 |
kein Verein |
15:08 |
8. |
/6. Mä |
142 |
Herdin, Christian |
1968 |
TV Planegg-Krailling |
15:17 |
9. |
/1. U14 |
170 |
Reichert, Jacob |
2005 |
LG Stadtwerke München |
15:46 |
10. |
/7. Mä |
135 |
Arnold, Stefan |
1967 |
TSG Schnaitheim |
15:51 |
11. |
/8. Mä |
133 |
Kaiser, Maximilian |
1992 |
Team Kaiser |
16:11 |
12. |
/9. Mä |
126 |
Baier, Achim |
1966 |
SV Lohhof |
16:21 |
13. |
/2. U12 |
167 |
Möhrlen, Samuel |
2006 |
TSV Jetzendorf |
16:28 |
14. |
/3. U12 |
137 |
Heermann, Max |
2006 |
TSV Altomünster |
17:11 |
15. |
/4. U12 |
166 |
Jocham, Gustav |
2006 |
SV Untermenzing |
17:25 |
16. |
/10. Mä |
257 |
Yalani, Monir |
1997 |
Boxschule Dachau |
17:42 |
17. |
/5. U12 |
156 |
Sellschopp, Viktor |
2006 |
LG Kreis Dachau |
17:42 |
18. |
/2. U14 |
155 |
Sellschopp, Gregor |
2004 |
LG Kreis Dachau |
17:48 |
19. |
/6. U12 |
139 |
Haniel von Haimhausen, David |
2006 |
TSV Schleißheim |
17:50 |
20. |
/11. Mä |
241 |
Seidenspinner, Stephan |
1962 |
Triathlon Karlsfeld |
18:20 |
21. |
/12. Mä |
152 |
Schöllnberger, Helmut |
1966 |
kein Verein |
18:35 |
22. |
/7. U12 |
128 |
Kaiser, Jonathan |
2006 |
Team Kaiser |
18:54 |
23. |
/13. Mä |
145 |
Gross, Matthias |
1981 |
kein Verein |
18:56 |
24. |
/14. Mä |
131 |
Kaiser, Michael |
1966 |
Team Kaiser |
18:59 |
25. |
/8. U12 |
157 |
Sellschopp, Theodor |
2008 |
Kein Verein |
19:01 |
26. |
/15. Mä |
154 |
Sellschopp, Stefan |
1974 |
LG Kreis Dachau |
19:01 |
27. |
/16. Mä |
168 |
Kaiser, Tobias |
1995 |
Team Kaiser |
19:37 |
28. |
/17. Mä |
105 |
Rühlmann, Simon |
1987 |
Boxschule Dachau |
20:14 |
29. |
/3. U14 |
159 |
Gahr, Max |
2004 |
ASV Dachau |
20:15 |
30. |
/9. U12 |
178 |
Novas Tapia, Luis |
2007 |
LG Kreis Dachau |
20:27 |
31. |
/18. Mä |
149 |
Kahraman, Muhsin |
1980 |
kein Verein |
21:11 |
32. |
/19. Mä |
132 |
Kaiser, Udo |
1943 |
Team Kaiser |
21:19 |
33. |
/4. U14 |
252 |
Fisch, Dominik |
2004 |
TSV Schwabhausen |
21:20 |
34. |
/20. Mä |
158 |
Gahr, Andreas |
1972 |
ASV Dachau |
21:37 |
35. |
/21. Mä |
163 |
Erdödy, Alexander |
1969 |
MC Neuhausen München |
22:10 |
36. |
/5. U14 |
106 |
Schablitzki, Philipp |
2005 |
Boxschule Dachau |
22:14 |
37. |
/22. Mä |
161 |
Christakopoulos, Georgios |
1977 |
Adidas Runners / The Freaks |
22:29 |
38. |
/10. U12 |
147 |
Herzog, Patrick |
2009 |
Kein Verein |
22:33 |
39. |
/23. Mä |
151 |
Schäuble, Steven |
1974 |
kein Verein |
22:39 |
40. |
/11. U12 |
116 |
Weingärtner, Johannes |
2008 |
LG Kreis Dachau |
22:56 |
41. |
/6. U14 |
248 |
Biskup, Maximilian |
2005 |
Kein Verein |
22:59 |
42. |
/24. Mä |
143 |
Faltin, Alexander |
1948 |
kein Verein |
23:01 |
43. |
/25. Mä |
125 |
Heim, Wolfgang |
1945 |
SV Germering |
23:29 |
43. |
/25. Mä |
260 |
Müller, Werner |
1961 |
Kein Verein |
23:29 |
45. |
/27. Mä |
256 |
Krones, Peter |
1990 |
Boxschule Dachau |
23:52 |
46. |
/28. Mä |
177 |
Stein, Jörg |
1962 |
Kein Verein |
25:23 |
47. |
/29. Mä |
146 |
Hanslmayer, Peter |
1957 |
kein Verein |
25:51 |
48. |
/30. Mä |
150 |
Menzel, Wolfgang |
1963 |
kein Verein |
29:15 |
49. |
/31. Mä |
174 |
Maier, Mario |
1970 |
Kein Verein |
29:23 |
28. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. Fr |
250 |
Gancheva, Ivana |
1988 |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13:48 |
2. |
/1. U12 |
124 |
Optenhoevel, Séraphine-Léonie |
2006 |
SpVgg Hebertshausen |
16:12 |
3. |
/2. Fr |
243 |
Starp, Stefanie |
1983 |
LG Kreis Dachau |
16:30 |
4. |
/3. Fr |
112 |
Knoth, Saskia |
1993 |
LAG Mittlere Isar |
16:45 |
5. |
/1. U14 |
115 |
Seitz, Ilva |
2004 |
LC Aichach |
16:46 |
6. |
/1. U16 |
119 |
Optenhoevel, Muriel-Alizée |
2003 |
LG Stadtwerke München |
17:28 |
7. |
/4. Fr |
130 |
Kaiser, Anja |
1992 |
Team Kaiser |
18:00 |
8. |
/2. U16 |
136 |
Schellenberg, Larissa |
2003 |
tsschellenberg@web.de |
18:07 |
9. |
/5. Fr |
121 |
Dietrich, Miriam |
1987 |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
18:24 |
10. |
/3. U16 |
255 |
Kloiber, Clara |
2003 |
TSV Jetzendorf |
19:02 |
11. |
/6. Fr |
246 |
Schleinitz, Anja |
1988 |
Kein Verein |
19:16 |
12. |
/4. U16 |
164 |
Reichl, Leonie |
2002 |
LG Kreis Dachau |
19:50 |
13. |
/5. U16 |
102 |
Hörter, Sophia |
2002 |
Boxschule Dachau |
20:02 |
14. |
/7. Fr |
165 |
Heermann, Pina |
1971 |
Kein Verein |
20:19 |
15. |
/8. Fr |
245 |
Hagl, Rosi |
1966 |
LG Kreis Dachau |
20:25 |
16. |
/6. U16 |
103 |
Lenk, Sabrina |
2002 |
Boxschule Dachau |
20:26 |
17. |
/7. U16 |
140 |
Haniel von Haimhausen, Helen |
2002 |
TSV Schleißheim |
20:29 |
18. |
/2. U12 |
123 |
Kroschewski, Vreni |
2009 |
SpVgg Hebertshausen |
20:36 |
19. |
/9. Fr |
162 |
Dietrich, Claudia |
1960 |
LG Kreis Dachau |
20:42 |
20. |
/10. Fr |
304 |
Kappelar, Sylvia |
1978 |
Boxschule Dachau |
20:59 |
21. |
/11. Fr |
109 |
Wimberger, Kathrin |
1985 |
Boxschule Dachau |
21:01 |
22. |
/12. Fr |
254 |
Brandl, Christina |
1965 |
Stammtisch Menzing |
21:17 |
23. |
/1. U18 |
107 |
Siebmanns, Marie |
2001 |
Boxschule Dachau |
21:35 |
24. |
/13. Fr |
114 |
Holub, Daniela |
1988 |
Laufteam SV Raka Kolsass-Weer |
21:36 |
25. |
/14. Fr |
104 |
Reichert, Nicole |
1981 |
Boxschule Dachau |
22:15 |
26. |
/3. U12 |
251 |
Fisch, Anouk |
2008 |
TSV Schwabhausen |
22:21 |
27. |
/4. U12 |
247 |
Schäuble, Paula |
2007 |
LG Kreis Dachau |
22:34 |
28. |
/15. Fr |
117 |
Weingärtner, Monika |
1972 |
LG Kreis Dachau |
23:18 |
29. |
/16. Fr |
258 |
Müller, Annika |
1997 |
Kein Verein |
23:19 |
30. |
/8. U16 |
108 |
Stingl, Carla |
2002 |
Boxschule Dachau |
23:35 |
31. |
/17. Fr |
101 |
Ertl, Corinna |
1997 |
Boxschule Dachau |
23:46 |
32. |
/18. Fr |
259 |
Müller, Eva |
1965 |
Kein Verein |
23:56 |
33. |
/19. Fr |
160 |
Märkl, Manuela |
1976 |
LG Kreis Dachau |
23:57 |
34. |
/20. Fr |
253 |
Hertlein-Fisch, Britta |
1968 |
ASV Dachau |
24:21 |
35. |
/21. Fr |
129 |
Kaiser, Verena |
1994 |
Team Kaiser |
24:49 |
36. |
/2. U14 |
176 |
Bauer, Marlene |
2004 |
Kein Verein |
25:21 |
37. |
/22. Fr |
175 |
Bauer, Nicole |
1968 |
Kein Verein |
25:22 |
38. |
/23. Fr |
172 |
Ashenafi, Melkam |
1991 |
Team Kaiser |
26:21 |
39. |
/24. Fr |
120 |
Kocar, Katharina |
1978 |
LG Stadtwerke München |
27:13 |
40. |
/25. Fr |
153 |
Siebmanns, Alexandra |
1969 |
kein Verein |
29:14 |
41. |
/1. U20 |
173 |
Maier, Kiani |
1999 |
Kein Verein |
29:19 |
42. |
/26. Fr |
249 |
Biskup, Margarete |
1972 |
Kein Verein |
31:35 |
28. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
Mannschaften gemischt |
|
242 |
Harnischfeger, Milan |
1992 |
14:03 |
. |
|
170 |
Reichert, Jacob |
2005 |
15:46 |
. |
|
119 |
Optenhoevel, Muriel-Alizée |
2003 |
17:28 |
. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1208 ASV Dachau |