ASV Dachau, Abt. Leichtathletik |
22. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km |
am 1.05.2011 in Dachau - Sportanlage des ASV Dachau |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
22. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
22. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
22. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
1. | /1. Mä | 132 | Wenzler, Florian | 1986 | LG Würm Athletik | 12:25 |
2. | /1. mJA | 160 | Sturm, Daniel | 1993 | TRIATHLON KARLSFELD | 13:12 |
3. | /2. Mä | 121 | Fehrenbach, Markus | 1969 | Kein Verein | 13:47 |
4. | /3. Mä | 101 | Engel, Florian | 1991 | LG Kreis Dachau | 14:04 |
5. | /1. mJB | 172 | Peis, Andreas | 1994 | Kein Verein | 14:09 |
6. | /1. SB | 162 | Heilmeier, Andreas | 1998 | TSV Rottenburg | 14:22 |
7. | /4. Mä | 102 | Engel, Michael | 1988 | LG Kreis Dachau | 14:33 |
8. | /2. mJB | 173 | Mair, Florian | 1995 | TRIATHLON KARLSFELD | 14:35 |
9. | /5. Mä | 163 | Wagner, Martin | 1990 | LG Stadtwerke München | 14:41 |
10. | /3. mJB | 145 | Kramer, Jakob | 1995 | LG Kreis Dachau | 15:39 |
11. | /1. SA | 146 | Breitsamter, Lorenz | 1996 | LG Kreis Dachau | 15:42 |
12. | /6. Mä | 117 | Mattusch, Peter | 1962 | TV Planegg-Krailling | 16:07 |
13. | /1. SC | 165 | Adam, Michael | 2000 | SpVgg Hebertshausen | 16:09 |
14. | /2. SB | 141 | Sailer, Florian | 1998 | SV Günding | 16:25 |
15. | /2. SA | 169 | Maxseiner, Niwes | 1996 | TRIATHLON KARLSFELD | 16:44 |
16. | /3. SB | 129 | Köpf, Christoph | 1998 | LG Kreis Dachau | 16:51 |
17. | /3. SA | 135 | Urban, Tobias | 1997 | TSV Dachau | 16:54 |
18. | /7. Mä | 137 | Höflich, Norbert | 1966 | 1860 München | 16:58 |
19. | /2. mJA | 123 | Kaiser, Maximilian | 1992 | LG Kreis Dachau | 17:01 |
20. | /4. SB | 142 | Reichl, Lukas | 1999 | LG Kreis Dachau | 17:40 |
21. | /5. SB | 167 | Schuster, Christian | 1998 | LG Kreis Dachau | 17:52 |
21. | /4. SA | 140 | Weber, Robert | 1997 | LG Kreis Dachau | 17:52 |
23. | /6. SB | 144 | Epple, Dominik | 1999 | LG Kreis Dachau | 18:03 |
24. | /8. Mä | 125 | Kaiser, Michael | 1966 | Team Kaiser | 18:21 |
25. | /9. Mä | 124 | Kaiser, Udo | 1943 | Team Kaiser | 18:27 |
26. | /10. Mä | 368 | Dauer, Rudolf | 1948 | Sportfreunde Puchheim | 18:46 |
27. | /11. Mä | 147 | Breisamter, Norbert | 1962 | Kein Verein | 18:51 |
28. | /2. SC | 153 | Kordes, Lucian | 2001 | ASV Dachau | 19:08 |
29. | /12. Mä | 128 | Rode, Klemens | 1947 | Kein Verein | 19:08 |
30. | /13. Mä | 161 | Sturm, Wolfgang | 1954 | Kein Verein | 19:11 |
31. | /14. Mä | 168 | Maxseiner, Dirk | 1961 | Kein Verein | 21:06 |
32. | /15. Mä | 116 | Wöbking, Ernst | 1942 | LG Stadtwerke München | 21:08 |
33. | /16. Mä | 136 | Kronfeldner, Josef | 1954 | Kein Verein | 22:14 |
34. | /17. Mä | 109 | Düssel, Karl-Heinz | 1941 | Kein Verein | 23:28 |
35. | /18. Mä | 151 | Kordes, Wolfgang | 1960 | ASV Dachau | 23:48 |
36. | /5. SA | 152 | Kordes, Marian | 1997 | ASV Dachau | 27:05 |
37. | /19. Mä | 114 | Kotzold, Dieter | 1942 | Kein Verein | 29:09 |
22. Dachauer Frühjahrslauf 4 km |
1. | /1. SiA | 119 | Balcarczyk, Nada | 1997 | LG Würm Athletik | 13:52 |
2. | /1. Fr | 139 | Zahn, Daniela | 1983 | TRIATHLON KARLSFELD | 15:12 |
3. | /2. Fr | 130 | Morawitz, Sandra | 1977 | Arithnea Team ASK München Süd | 16:02 |
4. | /1. wJB | 134 | Gottschling, Nina | 1994 | LG Würm Athletik | 16:04 |
5. | /2. wJB | 133 | Schaffert, Carolin | 1994 | LG Würm Athletik | 16:59 |
6. | /3. Fr | 138 | Höflich, Astrid | 1972 | Kein Verein | 17:22 |
7. | /1. SiB | 164 | Adam, Laura | 1998 | SpVgg Hebertshausen | 17:48 |
8. | /2. SiB | 170 | Maxseiner, Merle | 1999 | TRIATHLON KARLSFELD | 19:15 |
9. | /4. Fr | 143 | Reichl, Andrea | 1968 | LG Kreis Dachau | 19:30 |
10. | /5. Fr | 174 | Walke, Jutta | 1966 | ASV Dachau | 19:59 |
11. | /6. Fr | 122 | Fehrenbach, Kirsten | 1979 | Kein Verein | 20:19 |
12. | /1. wJA | 127 | Kaiser, Anja | 1992 | Team Kaiser | 20:41 |
13. | /7. Fr | 115 | Maszewski, Monika | 1977 | Kein Verein | 20:48 |
14. | /3. wJB | 171 | Maxseiner, Nele | 1994 | Kein Verein | 21:16 |
15. | /8. Fr | 110 | Dierks, Jennifer | 1988 | FFA München | 21:39 |
16. | /9. Fr | 149 | Silberbauer, Renate | 1962 | LG Kreis Dachau | 22:27 |
17. | /10. Fr | 148 | Hagl, Rosi | 1966 | LG Kreis Dachau | 22:29 |
18. | /4. wJB | 126 | Kaiser, Verena | 1994 | Team Kaiser | 23:16 |
19. | /11. Fr | 150 | Kordes, Sabine | 1965 | ASV Dachau | 25:53 |
20. | /12. Fr | 108 | Tomaszewski, Sina | 1978 | Die Schluckspechte | 27:53 |
21. | /13. Fr | 154 | Potisk, Johanna | 1948 | Kein Verein | 28:25 |
22. | /14. Fr | 111 | Kämmer, Djanine | 1987 | FFA München | 28:46 |
22. Dachauer Frühjahrslauf 4 km | Mannschaften gemischt |
1. | LG Würm Athletik | 42:21 |
132 | Wenzler, Florian | 1986 | 12:25 | . | |
119 | Balcarczyk, Nada | 1997 | 13:52 | . | |
134 | Gottschling, Nina | 1994 | 16:04 | . |
2. | TRIATHLON KARLSFELD | 42:59 |
160 | Sturm, Daniel | 1993 | 13:12 | . | |
173 | Mair, Florian | 1995 | 14:35 | . | |
139 | Zahn, Daniela | 1983 | 15:12 | . |
3. | LG Kreis Dachau I | 44:16 |
101 | Engel, Florian | 1991 | 14:04 | . | |
102 | Engel, Michael | 1988 | 14:33 | . | |
145 | Kramer, Jakob | 1995 | 15:39 | . |
4. | LG Kreis Dachau II | 49:34 |
146 | Breitsamter, Lorenz | 1996 | 15:42 | . | |
129 | Köpf, Christoph | 1998 | 16:51 | . | |
123 | Kaiser, Maximilian | 1992 | 17:01 | . |
5. | LG Kreis Dachau III | 53:24 |
142 | Reichl, Lukas | 1999 | 17:40 | . | |
167 | Schuster, Christian | 1998 | 17:52 | . | |
140 | Weber, Robert | 1997 | 17:52 | . |
6. | Team Kaiser | 57:29 |
125 | Kaiser, Michael | 1966 | 18:21 | . | |
124 | Kaiser, Udo | 1943 | 18:27 | . | |
127 | Kaiser, Anja | 1992 | 20:41 | . |
7. | LG Kreis Dachau IV | 1:00:00 |
144 | Epple, Dominik | 1999 | 18:03 | . | |
143 | Reichl, Andrea | 1968 | 19:30 | . | |
149 | Silberbauer, Renate | 1962 | 22:27 | . |
8. | ASV Dachau | 1:02:55 |
153 | Kordes, Lucian | 2001 | 19:08 | . | |
174 | Walke, Jutta | 1966 | 19:59 | . | |
151 | Kordes, Wolfgang | 1960 | 23:48 | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/1208 ASV Dachau |