16. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km am 1. Mai 2005 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Abteilung Leichtathletik
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
10 KM
10 KM Mannschaft M
10 KM Mannschaft F
4 KM
4 KM Mannschaft
Einzelwertung - 10 KM Lauf
1. Hopfner, Hans 57 LLC Marathon Regensburg 32:01 1. M45
2. Sailer, Michael 74 TSV Neuburg 32:37 1. M30
3. Folger, Bernd 76 Sport Ruscher Team 32:47 1. M
4. Steininger, Oliver 69 TV Geiselhöring 32:51 1. M35
5. Sonneck, Jürgen 64 LG Kreis Dachau 33:17 1. M40
6. Daniels, Richard 71 LV Ascheim 34:06 2. M30
7. Hackl, Thomas 68 FTSV Straubing 34:11 2. M35
8. Reichart, Martin 81 Militärischer Fünfkampf 34:33 2. M
9. Möhrlen, Klauspeter 68 LG Donau Ilm 34:35 3. M35
10. Schormeier, Karl Heinz 64 TG Viktoria Augsburg 34:41 2. M40
11. Reeh, Udo 57 MRRC München 35:02 2. M45
12. Przybilla, Harald 66 TV Geiselhöring 35:18 4. M35
13. Airila, Markus 75 Keravan Urheilijat (Fin) 35:23 3. M30
14. Greiner, Christopher 73 LG München 35:29 4. M30
15. Krawczyk, Robert 83 Militärischer Fünfkampf 35:32 3. M
16. Czamara, Lukasz 80 LG Vogelsberg 35:41 4. M
17. Klingenberg, Randy 72 Militärischer Fünfkampf 35:42 5. M30
18. Eckhardt, Stefan 77 LG München 35:46 5. M
19. Kirsch, Rainer 69 TSV Dinkelsbühl 35:47 5. M35
20. Montari, Marco 66 G.P. Lupa Sport 36:02 6. M35
21. Richthammer, Josef 57 SV Freudenberg 36:03 3. M45
22. Steigmayer, Hans 59 Sport Box Tri Team FFB 36:10 4. M45
23. Scherer, Martin 85 Militärischer Fünfkampf 36:11 6. M
24. Ebner, Andreas 71 A.S.C. Berg/Eppan 36:14 6. M30
25. Gallemann, Arnold 71 TV Geiselhöring 36:23 7. M30
26. Jakob, Christian 75 ESV München-Neuaubing 36:34 8. M30
27. Sonnenberg, Andre 83 Militärischer Fünfkampf 36:40 7. M
28. Engels, Martin 76 Militärischer Fünfkampf 36:41 8. M
29. Kolbe, Kai Uwe 70 Chemnitzer LV Megware 36:47 7. M35
30. Arndt, Maik 75 VfL Kaufering Triathlon 36:48 9. M30
31. Lendner, Johann 58 MRRC München 37:01 5. M45
32. Schneider, Michael 66 Triathlon Karlsfeld 37:03 8. M35
33. Bäßler, Michael 65 FFA München 37:12 3. M40
34. Dr. Hartl, Rudolf 53 LC Aichach 37:30 1. M50
35. Reichl, Günter 63 LG Kreis Dachau 37:31 4. M40
36. Skasa, Stefan 70 LG Kreis Dachau 37:32 9. M35
37. Otto, Joachim 59 MRRC München 37:34 6. M45
38. Winklmeier, Wolfgang 75 TV Geiselhöring 37:35 10. M30
39. Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 37:35 9. M
40. Grabisch, Alfred 53 1. SC Gröbenzell 37:36 2. M50
41. Ulbricht, Armin 59 Kein Verein 37:40 7. M45
42. Wimmer, Richard 65 Trisport Erding 37:45 5. M40
43. Thomma, Anton 85 TV Planegg-Krailling 37:54 10. M
44. Müller, Wilfried 67 SCW München 38:00 10. M35
45. Mulz, Max 54 TV Geiselhöring 38:07 3. M50
46. Huber, Christian 65 LG Kreis Dachau 38:10 6. M40
47. Kalb, Markus 79 Trisport Erding 38:16 11. M
48. Hiltwein, Wolfgang 52 PTSV Rosenheim 38:17 4. M50
49. Grünebach, Michael 86 Die fettn Fitn 38:21 1. MJA
50. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 38:23 11. M35
51. Zebhauser, Paul 86 Die fettn Fitn 38:24 2. MJA
52. Bayr, Lorenz 55 LC Aichach 38:32 5. M50
53. Zenkel, Jörg 88 TSV Neuhaus Aisch 38:40 1. MJB
54. Gesche, Werner 68 TSV Neuburg 38:42 12. M35
55. Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau 38:48 1. M55
56. Baumgardt, Wilfried 45 LC Siegertsbrunn 38:55 1. M60
57. Schnegg, Andreas 68 1. SC Gröbenzell 39:02 13. M35
58. Mahncke, Holger 77 Kein Verein 39:04 12. M
59. Fischer, Heinrich 58 SV Dachau 39:08 8. M45
60. Behrends, Johannes 73 LG München 39:11 11. M30
61. Kircher, Michael 53 1. SC Gröbenzell 39:14 6. M50
62. Arkov, Efgenj 88 SC Hochvogel München 39:16 2. MJB
63. Lautner, Anton 60 TSV Neuburg 39:17 9. M45
64. Portz, Alois 61 SC Kirchdorf 39:20 7. M40
65. Köster, Jürgen 58 LG Kreis Dachau 39:21 10. M45
66. Kaiser, Monika 65 TSV Unterhaching 39:22 1. W40
67. Weindl, Christian 68 SV Dachau 39:24 14. M35
68. Binder, Robert 74 Trisport Erding 39:27 12. M30
69. Werth, Christian 66 A.S.C. Berg/Eppan 39:28 15. M35
70. Martin, Günter 40 LG Kreis Dachau 39:30 1. M65
71. Herrnberger, Holger 72 TSV Gräfelfing 39:34 13. M30
72. Zebhauser, Simon 88 Die fettn Fitn 39:37 3. MJB
73. Müller, Helmut 50 A.S.C. Berg/Eppan 39:44 2. M55
74. Gräbeldinger, Walter 64 RG BSE Weiß-Blau 39:45 8. M40
75. Winzek, Stefan 67 Triathlon Karlsfeld 39:51 16. M35
76. Axtner, Gerhard 52 Kein Verein 39:54 7. M50
77. Münsch, Thilo 65 SCW München 39:55 9. M40
78. Seemann, Martin 86 TSV Neuburg 39:56 3. MJA
79. Erfurt, Burghard 53 Kein Verein 39:59 8. M50
80. Fechler, Bodo 41 LG Nürnberg 40:04 2. M60
81. Obermair, Norbert 63 SC Königsbrunn 40:08 10. M40
82. Schmid, Manfred 61 Bike-Doc.de 40:11 11. M40
83. Regler, Thomas 76 SV Dachau 40:19 13. M
84. Hierl, Josef 67 SV Dachau 40:20 17. M35
85. Zechmann, Christian 69 LG Kreis Dachau 40:21 18. M35
86. Bußmann, Martin 74 MRRC München 40:24 14. M30
87. Staedtke, Michael 65 Trisport Erding 40:28 12. M40
88. Ulrich, Bernd 47 LG Kreis Dachau 40:30 3. M55
89. Roberto-Dörfer, Claus 73 LG Kreis Dachau 40:31 15. M30
90. Pilz, Simon 76 TSV Neuburg 40:35 14. M
91. Steinfeld, Peter 54 FFA München 40:36 9. M50
92. Grammer, Christine 82 TV Planegg-Krailling 40:44 1. F
93. Hemmerich, Hubert 58 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 40:46 11. M45
94. Stankov, Goran 71 TSV Hopferau-Eisenberg 40:48 16. M30
95. Schädler, Rudi 59 Munich Airport Runners 40:49 12. M45
96. Haegele, Armin 64 Kein Verein 40:50 13. M40
97. Paul, Manfred 59 SV Dachau 40:51 13. M45
98. Fuhs, Ronny 70 SCW München 40:55 19. M35
99. Walch, Paul 67 RG BSE Weiß-Blau 40:57 20. M35
100. Bussamnn, Reinhard 43 LG Kreis Dachau 40:59 3. M60
101. Haile-Mickael Gsatschev 62 SG Bayrischer Rundfunk 41:04 14. M40
102. Dukala, Grascyna 70 1. SC Gröbenzell 41:05 1. W35
103. Wirth, Michael 71 Kein Verein 41:07 17. M30
104. Ertl, Franz 49 LG Kreis Dachau 41:10 4. M55
105. Forstpointner, Alfons 65 MRRC München 41:14 15. M40
106. Belschner, Ulrike 62 TV Planegg-Krailling 41:15 2. W40
107. Riedl, Johann 68 LG Kreis Dachau 41:21 21. M35
108. Tänzer, Robert 58 Kein Verein 41:24 14. M45
109. Wandersee, Mike 68 Kein Verein 41:26 22. M35
110. Fröde, Dietmar 51 TSV Thüngersheim 41:29 10. M50
111. Stecker, Johannes 55 Kein Verein 41:40 11. M50
112. Hotopp, Nicole 72 TSV Hopferau-Eisenberg 41:49 1. W30
113. Waschbichler, Josef 45 TSV Etting 41:52 4. M60
114. Voger, Josef 56 LC Freising 41:57 15. M45
115. Wiedenhofer, Markus 82 A.S.C. Berg/Eppan 42:00 15. M
116. Blecher, Michael 63 Triathlon Karlsfeld 42:03 16. M40
117. Kaltner, Claus 71 SV Dachau 42:04 18. M30
118. Hielscher, Claus 68 SV Dachau 42:05 23. M35
119. Spengler, Georg 62 SV Mindelzell 42:06 17. M40
120. Sichelschmidt, Waldemar 54 Narconon 42:10 12. M50
121. Jasper, Michael 64 Kein Verein 42:11 18. M40
122. Fuchs, Josef 65 TSV Reichertshausen 42:15 19. M40
123. Schüller, Bernd 58 SC Kirchdorf 42:16 16. M45
124. Wehmeyer, Uta 74 Kein Verein 42:17 2. W30
125. Ege, Tilo 54 Trisport Erding 42:21 13. M50
126. Stiegel, Manfred 66 TG Viktoria Augsburg 42:22 24. M35
127. Eggebrecht, Klaus 60 DAV Sektion Vierseenland 42:32 17. M45
128. Wagner, Robert 62 Kein Verein 42:34 20. M40
129. Munz, Michael 69 Sportfreunde Puchheim 42:36 25. M35
130. Lechner, Leonhard 56 LC Aichach 42:41 18. M45
131. Millfahrt, Markus 77 Kein Verein 42:46 16. M
132. Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau 42:48 14. M50
133. Schönwetter, Helmut 63 Kein Verein 42:49 21. M40
134. Winhart, Irmi 67 Post SV Rosenheim 42:51 2. W35
135. Braun, Moritz 82 Trispeed Marienfeld 42:54 17. M
136. Saberschinsky, Gregor 65 Kein Verein 42:56 22. M40
137. Ribock, Rudolf 49 Sportfreunde Puchheim 43:00 5. M55
138. Russell, Mark 72 Kein Verein 43:04 19. M30
139. Beaufayt, Alain 69 SV Solidarität Ismaning 43:07 26. M35
140. Scholtischik, Juliane 63 Trisport Erding 43:10 3. W40
141. Paternoster, Margit 54 TV Planegg-Krailling 43:15 1. W50
142. Schneider, Hans-Peter 52 TS Herzogenaurach 43:16 15. M50
143. Kaulfuß, Christoph 68 Schiclub Haag 43:17 27. M35
144. Achatz, Florian 51 SV Neuperlach München 43:18 16. M50
145. Annesser, Manfred 41 LC Freising 43:18 5. M60
146. Becker, Konrad 80 Kein Verein 43:19 18. M
147. Hechensteiner, Dietmar 61 A.S.C. Berg/Eppan 43:20 23. M40
148. Hattenkofer, Manfred 78 RSV Dingolfing 43:21 19. M
149. Beutelmann, Martin 75 LTC Mutterstadt 43:22 20. M30
150. Krakau, Mary 63 Frontrunners München 43:23 4. W40
151. Henne, Tom 74 Kein Verein 43:23 21. M30
152. Aufderklamm, Roland 43 A.S.C. Berg/Eppan 43:25 6. M60
153. Hübner, Gustav 49 Skiclub Schweitenkirchen 43:26 6. M55
154. Fischer, Martin 67 RG BSE Weiß-Blau 43:27 28. M35
155. Konstanczak, Sabina 62 Bike-doc.de Freising 43:31 5. W40
156. Remmele, Erwin 37 LG Kreis Dachau 43:32 2. M65
157. Himpel, Julius 53 Kein Verein 43:32 17. M50
158. Höflich, Herbert 55 Sportfreunde Puchheim 43:33 18. M50
159. Schweiger, Andreas 74 SV Solidarität Ismaning 43:33 22. M30
160. Uwira, Irmgard 73 SC Riederau 43:35 3. W30
161. Braungart, Günter 37 TSV Starnberg 43:43 3. M65
162. Hillenbrand, Jan 88 MRRC München 43:47 4. MJB
163. Schwarzenberg, Robert 57 Kein Verein 43:49 19. M45
164. Sperling, Jens 68 Torpedo Schwarz Weiß 43:51 29. M35
165. Traub, Marion 69 SCW Triathlon München 43:55 3. W35
166. Vöst, Alexander 74 Kein Verein 43:56 23. M30
167. Rauschenberg, Adela 69 LG ADAC München 43:57 4. W35
168. Tünker, Achim 63 Kein Verein 43:58 24. M40
169. Menski, Waldemar 69 Kein Verein 44:04 30. M35
170. Müller, Sebastian 81 FFA München 44:08 20. M
171. Marquart, Maria 58 LG Amper-Würm 44:13 1. W45
172. Meier, Kerstin 62 Sport Box Tri Team FFB 44:15 6. W40
173. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 44:18 4. M65
174. Kiefer, Georg 58 Kein Verein 44:20 20. M45
175. Winberger, Norbert 53 Sportfreunde Puchheim 44:22 19. M50
176. Käsbauer, Franz 50 TSV Detag-Wernberg 44:24 7. M55
177. Schweinbeck, Armin 62 TSV Neuburg 44:28 25. M40
178. Wagner, Christine 79 Sportfreunde Puchheim 44:31 2. F
179. Zipperle, Marlene 54 A.S.C. Berg/Eppan 44:34 2. W50
180. Bittersohl, Jochen 44 SGLFW München 44:36 7. M60
181. Daschner, Georg 42 TSV Schwabmünchen 44:37 8. M60
182. Kargl, Josef 58 LG Kreis Dachau 44:40 21. M45
183. Leitner, Thomas 75 Kein Verein 44:49 24. M30
184. Bauer, Christel 73 Sport Box Tri Team FFB 44:50 4. W30
185. Manatschal, Claudio 77 FFA München 44:52 21. M
186. Schineis, Hans 40 PTSV Rosenheim 44:53 5. M65
187. Keller, Norbert 48 TV Planegg-Krailling 44:56 8. M55
188. Gangkofner, Sepp 56 TSV Allach 09 44:57 22. M45
189. Neumeier, Alois 75 Trisport Erding 44:59 25. M30
190. Treiber, Marco 74 Kein Verein 44:59 26. M30
191. Blitz, Andre 51 MRRC München 45:02 20. M50
192. Riel, Hans-Werner 49 TV Geiselhöring 45:03 9. M55
193. Roth, Hans 64 SV Ampermoching 45:05 26. M40
194. Hennig, Karl 56 LG Kreis Dachau 45:08 23. M45
195. Kreher, Horst 45 TV 1848 Erlangen 45:09 9. M60
196. Wennemuth, Ingo 70 SC Hochvogel München 45:11 31. M35
197. Ansorge, Ben 66 Kein Verein 45:12 32. M35
198. Pfitzer, Josef 37 ILC Geretsried 45:13 6. M65
199. Ginter, Petra 66 Kein Verein 45:15 5. W35
200. Bäßler, Tanja 69 FFA München 45:22 6. W35
201. Trunk, Harald 74 TV Planegg-Krailling 45:26 27. M30
202. Houben, Rolf 55 Ich AG 45:28 21. M50
203. Ganser, Peter 59 LG Kreis Dachau 45:29 24. M45
204. Schlesier, Alex 69 Trisport Erding 45:32 33. M35
205. Nock, Alois 62 TUS Fürstenfeldbruck 45:36 27. M40
206. Herzog, Uschi 46 TSV Dinkelsbühl 45:43 1. W55
207. Grammer, Helmut 60 TV Planegg-Krailling 45:51 25. M45
208. Terhorst, Heinz 52 TSV Ebersberg 45:54 22. M50
209. Schmidt, Henric 71 Kein Verein 45:55 28. M30
210. Stiebler, Max 59 Kein Verein 45:58 26. M45
211. Millan, Jörg 75 FFA München 46:02 29. M30
212. Kiefer, Margrit 63 Kein Verein 46:03 7. W40
213. Syre, Jürgen 64 Trisport Erding 46:04 28. M40
214. Dauer, Rudi 48 Sportfreunde Puchheim 46:09 10. M55
215. Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 46:11 11. M55
216. Riel, Michaela 73 TV Geiselhöring 46:14 5. W30
217. Hofbauer, Richard 35 SB Rosenheim 46:16 1. M70
218. Mayer, Michael 75 TSV Jahn Freising 46:18 30. M30
219. Lindinger, Markus 69 Kein Verein 46:19 34. M35
220. Eizinger, Manfred 36 TV Planegg-Krailling 46:34 7. M65
221. Binder, Ernst 34 LG Nürnberg 46:37 2. M70
222. Drechsler, Walter 60 SV Haimhausen 46:43 27. M45
223. Weber, Ingo 75 Fit for life Dachau 46:57 31. M30
224. Karbe, Johannes 89 LG Kreis Dachau 47:01 5. MJB
225. Weder, Philippe 82 FFA München 47:04 22. M
226. Grygar, Klaus 59 MRRC München 47:06 28. M45
227. Bredl, Klaus 59 SV Lohhof 47:08 29. M45
228. Felbermeier, Hans-Peter 68 SV Ampermoching 47:08 35. M35
229. Heid, Albert 55 Kein Verein 47:11 23. M50
230. Lamprecht, Fred 42 Kein Verein 47:12 10. M60
231. Rupprecht, Peer 68 MRRC München 47:13 36. M35
232. Huber, Norbert 53 Isirunners 47:16 24. M50
233. Bauer, Roman 43 LC Aichach 47:18 11. M60
234. Bauer, Leni 45 LC Aichach 47:19 1. W60
235. Laukötter, Frank 69 Sport Ruscher-Team 47:21 37. M35
236. Zwack, Peter 75 Kein Verein 47:21 32. M30
237. Werkmeister, Stefan 66 TV Planegg-Krailling 47:24 38. M35
238. Schuhbauer, Johann 57 Kein Verein 47:25 30. M45
239. Fiolka, Jörg 66 Sachsen 90 Werdau 47:28 39. M35
240. Dersch, Andreas 64 FTSV Straubing 47:30 29. M40
241. Sommer, Gerhard 49 SV Baierbrunn 47:34 12. M55
242. Selig, Helena 87 LG Kreis Dachau 47:41 1. WJA
243. Völk, Angelika 59 Sport Box Tri Team FFB 47:44 2. W45
244. Hochstein, Christoph 69 Kein Verein 47:45 40. M35
245. Straßgütl, Kurt 52 MRRC München 47:47 25. M50
246. Zadow, Alexander 58 Kein Verein 47:48 31. M45
247. Grabisch, Katharina 52 1. SC Gröbenzell 47:49 3. W50
248. Keim, Fritz 49 Sportfreunde Puchheim 47:50 13. M55
249. Schiller, Berta 62 LG Kreis Dachau 47:55 8. W40
250. Lindenberger, Konstanze 76 Kein Verein 47:56 3. F
251. Probst, Elisabeth 56 Kein Verein 47:59 3. W45
252. Seemann, Bernd 61 for my self 48:03 30. M40
253. Langen, Jens 72 Kein Verein 48:05 33. M30
254. Schoger, Hans 49 LG Kreis Dachau 48:14 14. M55
255. Strasser, Christian 73 Racers Padres 48:22 34. M30
256. Giehl, Günther 41 TSV Neuhaus Aisch 48:23 12. M60
257. Waldstätter, Roland 60 Kein Verein 48:25 32. M45
258. Wiencke, Christian 75 Kein Verein 48:31 35. M30
259. Heilander, Claudia 65 Laufgruppe TSV Arnbach 48:31 9. W40
260. Nolte, Theo 66 Kein Verein 48:32 41. M35
261. Mennicken, Jörg 64 Kein Verein 48:34 31. M40
262. Getzreiter, Michael 64 SV Weißblau-Allianz 48:35 32. M40
263. Mitschke, Alexandra 71 Trisport Erding 48:38 6. W30
264. Henkel, Joachim 63 Kein Verein 48:42 33. M40
265. Müller, Stefan 65 Kein Verein 48:43 34. M40
266. Friederich, Daniela 75 Trisport Erding 48:44 7. W30
267. Hindl, Fritz 58 LG Kreis Dachau 48:49 33. M45
268. Sauer, Andrea 71 LG Kreis Dachau 48:50 8. W30
269. Mayr, Franz 58 Kein Verein 48:57 34. M45
270. Haberlander, Andreas 69 SV Esting 48:58 42. M35
271. Seliger, Karsten 66 Trisport Erding 49:01 43. M35
272. Weber, Wolfgang 76 Kein Verein 49:01 23. M
273. Mühlbauer, Heribert 64 Kein Verein 49:03 35. M40
274. Hatzinger, Peter 52 Sport Box Tri Team FFB 49:08 26. M50
275. Klimsch, Andre 65 TSV Jetzendorf 49:14 36. M40
276. Lederer, Helmut 38 MRRC München 49:14 8. M65
277. Schirmer, Bettina 68 Kein Verein 49:15 7. W35
278. Hermann, Timo 77 FFA München 49:16 24. M
279. Mair, Uschi 54 Sportfreunde Puchheim 49:24 4. W50
280. Grammer, Susanne 60 TV Planegg-Krailling 49:29 4. W45
281. Rachner, Armin 63 Kein Verein 49:30 37. M40
282. Alleze, Markus 73 Kein Verein 49:32 36. M30
283. Heilander, Simone 87 Laufgruppe TSV Arnbach 49:45 2. WJA
284. Schöfer, Manfred 49 MRRC München 49:50 15. M55
285. Heuberger, Marcel 76 FFA München 49:53 25. M
286. Schwaiger, Martin 64 Kein Verein 50:00 38. M40
287. Dobmeier, Petra 63 BSG Stadtsparkasse München 50:01 10. W40
288. Zingel, Fredy 79 Narconon 50:08 26. M
289. Brendli, Rudolph 52 TSV Gerberau 50:09 27. M50
290. Dürmeier, Jürgen 66 Kein Verein 50:10 44. M35
291. Franz, Steffi 74 TSV Neuburg 50:13 9. W30
292. Geist, Rinaldo 58 1. SC Gröbenzell 50:14 35. M45
293. Wirges, Werner 38 1. SC Gröbenzell 50:18 9. M65
294. Beaufayt, Bettina 71 SV Solidarität Ismaning 50:19 10. W30
295. Scherm, Sabine 78 Kein Verein 50:20 4. F
296. Goeb, Michael 67 FCB 50:21 45. M35
297. Themar, Norbert 53 LG Kreis Dachau 50:25 28. M50
298. Smetan, Daniel 78 FFA München 50:27 27. M
299. Dobler, Xaver 38 LC Bayern 50:28 10. M65
300. Haas, Hubert 55 Kein Verein 50:31 29. M50
301. Lewalter, Bernhard 71 Kein Verein 50:42 37. M30
302. Horvat, Stephan 67 TC Württembergische 50:43 46. M35
303. Schirmer, Hans-Martin 39 TSV Detag-Wernberg 50:44 11. M65
304. Weide, Barbara 55 MRRC München 50:45 5. W50
305. Stoll, Frank 71 Kein Verein 50:46 38. M30
306. Moselage, Franz 60 Kein Verein 50:57 36. M45
307. Bitsch, Adam 35 TSV Poing 51:00 3. M70
308. Banaschewski-Müller, Astrid 55 1. SC Gröbenzell 51:01 6. W50
309. Burghart, Susanne 69 Kein Verein 51:02 8. W35
310. Stock, Alfons 50 Kein Verein 51:02 16. M55
311. Hoffmann, Ingried 66 Laufgemeinschaft Assling-DAH 51:05 9. W35
312. Weinheimer, Reinhold 58 Laufgemeinschaft Assling-DAH 51:06 37. M45
313. Eisenmann, Meike 68 Kein Verein 51:07 10. W35
314. Stegner, Kristin 78 LG Kreis Dachau 51:12 5. F
315. Seebauer, Mark 76 LG Kreis Dachau 51:13 28. M
316. Schmidt, Manuela 59 LG Kreis Dachau 51:14 5. W45
317. Rüther, Sandra 70 LG Kreis Dachau 51:15 11. W35
318. Kübeck, Uli 82 Kein Verein 51:24 29. M
319. Blöbaum, Alexander 80 Narconon 51:26 30. M
320. Eder, Reinhold 58 MRRC München 51:47 38. M45
321. Rosenmüller, Uli 63 SV Günding 51:49 39. M40
322. Kaiser, Michael 66 Kein Verein 51:58 47. M35
323. Hausbeck, Birgit 70 Kein Verein 52:02 12. W35
324. Thielemann, Martin 74 Kein Verein 52:07 39. M30
325. Terhorst, Rita 55 TSV Ebersberg 52:14 7. W50
326. Hetzenecker, Josef 56 Kein Verein 52:18 39. M45
327. Rottmaier, Peter 50 Sportfreunde Puchheim 52:23 17. M55
328. Gundlach, Michael 56 SV Neuperlach München 52:26 40. M45
329. Besso, Joachim 59 Kein Verein 52:27 41. M45
330. Nickel, Paul 50 Pauli Club 52:44 18. M55
331. Höhl, Peter 47 LC Bayern 52:56 19. M55
332. Schiedermaier, Arno 63 SV Dachau 52:58 40. M40
333. Romen, Katherina 59 A.S.C. Berg/Eppan 53:02 6. W45
334. Steigmayer, Claudia 63 Sport Box Tri Team FFB 53:04 11. W40
335. Scharl, Alois 36 Laufgruppe TSV Arnbach 53:12 12. M65
336. Gerstmann, Jörg 77 Kein Verein 53:31 31. M
337. Winter, Ernst 58 Fit for Life Fitnessclub 53:36 42. M45
338. Roßmüller, Herbert 50 TV Kane 53:37 20. M55
339. Sitzmann, Heinz 41 TSV Thüngersheim 53:47 13. M60
340. Belmer, Sabine 70 FFA München 53:55 13. W35
341. Rieder, Friederich 39 LG Kreis Dachau 54:04 13. M65
342. Goldbrunner, Johann 55 Kein Verein 54:10 30. M50
343. Lehmann, Uwe 42 Kein Verein 54:11 14. M60
344. Pabst, Hans 66 Kein Verein 54:12 48. M35
345. Richert, Johann 76 FFA München 54:14 32. M
346. Straßgütl, Jane 50 MRRC München 54:16 2. W55
347. Rac, Stefan 63 LG Kreis Dachau 54:19 41. M40
348. Fengler, Nils 73 ASV Dachau 54:21 40. M30
349. Großmann, Heike 55 FFA München 54:23 8. W50
350. Ramisch, Elke 59 LC Bayern 54:27 7. W45
351. Schwaiger, Manfred 52 SV Lohhof 54:36 31. M50
352. Schmidt, Rudolf 63 Kein Verein 54:40 42. M40
353. Miehe, Birgit 69 Kein Verein 54:42 14. W35
354. Zollner, Manfred 67 Kein Verein 54:45 49. M35
355. Sundberg, Karin 86 Kein Verein 54:52 3. WJA
356. Herrmann, Dieter 42 TSV Gerberau 54:56 15. M60
357. Walter, Andreas 75 FFA München 55:01 41. M30
358. Mume, Christina 74 Kein Verein 55:16 11. W30
359. Schubert, Wolfgang 55 Kein Verein 55:18 32. M50
360. Herrnberger, Andrea 72 TSV Gräfelfing 55:20 12. W30
361. Binsmaier, Ursula 49 LG Kreis Dachau 55:28 3. W55
362. Scheuerer, Heike Margarete 68 Kein Verein 55:33 15. W35
363. Schmitz, Helene 56 Kein Verein 55:49 8. W45
364. Meynert, Jürgen 54 TV Rheinau 55:50 33. M50
365. Bruckmeier, Petra 64 Schleißheimer Phönixen 55:55 12. W40
366. Renkl, Christoph 69 BSG Stadtsparkasse München 55:57 50. M35
367. Herzau, Thilo 68 Kein Verein 56:00 51. M35
368. Loderer, Dorothea 62 LG Kreis Dachau 56:15 13. W40
369. Pflugbeil, Roland 39 MRRC München 56:18 14. M65
370. Zobel, Dietger 41 Kein Verein 56:34 16. M60
371. Der, Petra 68 SV Dachau 56:36 16. W35
372. Toporlsky, Christian 86 Narconon 56:48 4. MJA
373. Streso, Karin 70 Kein Verein 56:50 17. W35
374. Pladeck, Roland 68 Narconon 56:54 52. M35
375. Eisenstecken, Rita 75 A.S.C. Berg/Eppan 57:00 13. W30
376. Zadow, Verena 60 Kein Verein 57:03 9. W45
377. Zielonka, Ingrid 62 Kein Verein 57:16 14. W40
378. Nauederer, Josef 77 LG Kreis Dachau 57:18 33. M
379. Hufnagel, Thomas 69 Kein Verein 57:19 53. M35
380. Kaiser, Christian 69 Kein Verein 57:28 54. M35
381. Nickel, Helga 54 Kein Verein 57:40 9. W50
382. Frasch, Georg 28 SG Bayrischer Rundfunk 57:42 4. M70
383. Bruns, Almut 60 Sportfreunde Puchheim 57:50 10. W45
384. Frank, Michaela 66 TV Planegg-Krailling 57:51 18. W35
385. Schwarz, Susanne 74 LG Kappelberg 57:53 14. W30
386. Kechele, Gerhard 59 LG Donauried 57:59 43. M45
387. Feig, Gerhard 45 Olympiadorf Concordia 58:05 17. M60
388. Bauer, Franz 38 Sportfreunde Puchheim 58:11 15. M65
389. Kölbl, Rudolf 56 Kein Verein 58:20 44. M45
390. Engelhard, Georg 35 Kein Verein 58:34 5. M70
391. Horvat, Ellen 68 TC Württembergische 58:35 19. W35
392. Eschenbach, Wolfram 65 TC Württembergische 58:36 43. M40
393. Lorenz, Nick 80 Kein Verein 58:56 34. M
394. Seitz, Gabi 61 SV Mindelzell 58:58 15. W40
395. Seitz, Helmut 63 SV Mindelzell 59:01 44. M40
396. Egger, Renate 47 Kein Verein 59:02 4. W55
397. Lechner, Markus 74 Kein Verein 59:03 42. M30
398. Verfürth, Almut 68 Sportfreunde Puchheim 59:23 20. W35
399. Russell, Lora 67 Kein Verein 59:45 21. W35
400. Graef, Maria 37 WSV Olching 59:48 1. W65
401. Kunz, Michael 55 Kein Verein 59:53 34. M50
402. Metz, Elisabeth 62 www.laufen-aktuell.de 59:56 16. W40
403. Fontein, Frederic 64 Kein Verein 59:57 45. M40
404. Kotzold, Ingrid 41 MRRC München 1:00:01 2. W60
405. Nöhmeier, Claus 68 Kein Verein 1:00:12 55. M35
406. Bittl, Thomas 89 Sektion Edelweiß 1:00:13 6. MJB
407. Risse, Susanne 78 Kein Verein 1:00:14 6. F
408. Krückl, Monika 60 Kein Verein 1:00:26 11. W45
409. Krückl, Otto 54 Kein Verein 1:00:28 35. M50
410. Biedermann, Johannes 72 Kein Verein 1:00:56 43. M30
411. Martin, Matthias 72 ASV Dachau 1:00:57 44. M30
412. Preuß, Dajana 69 Kein Verein 1:01:01 22. W35
413. Eschenbach, Jürgen 69 TSV Forstenried 1:01:16 56. M35
414. Stepper, Markus 84 Kein Verein 1:01:17 35. M
415. Reil, Margit 81 FFA München 1:01:21 7. F
416. Enzinger, Georg 81 FFA München 1:01:22 36. M
417. Liesenkötter, Martina 70 SG Bayrischer Rundfunk 1:01:23 23. W35
418. Krause, Conny 75 TSV Eintracht Karlsfeld 1:01:41 15. W30
419. Strempfl, Michaela 78 Sportfreunde Puchheim 1:01:45 8. F
420. Achatz, Petra 82 Kein Verein 1:01:50 9. F
421. Schröppel, Nicole 77 Kein Verein 1:01:53 10. F
422. Zandt, Gudrun 65 Kein Verein 1:02:05 17. W40
423. Warstat, Petra 59 Kein Verein 1:02:08 12. W45
424. Warstat, Andreas 66 Kein Verein 1:02:10 57. M35
425. Warstat, Jordan 72 Kein Verein 1:02:11 45. M30
426. Raucheisen, Ramona 77 Kein Verein 1:02:51 11. F
427. Scharf, Helmut 40 WSV Olching 1:03:07 16. M65
428. Ehrlich, Monika 66 Schleißheimer Phönixen 1:03:11 24. W35
429. Krause, Oliver 71 Kein Verein 1:03:13 46. M30
430. Lumpe, Sebastian 65 SV Ottobrunn 1:03:17 46. M40
431. Flammensböck, Alois 78 LG Hale & Hearty 1:03:25 37. M
432. Kölbl, Hildegard 58 Kein Verein 1:03:31 13. W45
433. Theiß, Bernd 62 TSV Erding 1:03:32 47. M40
434. Dandl, Rosmarie 63 Kein Verein 1:03:46 18. W40
435. Meier, Sabine 68 Kein Verein 1:03:47 25. W35
436. Fecher, Eberhard 61 Kein Verein 1:03:48 48. M40
437. Gerstmann, Rainer 79 Kein Verein 1:03:53 38. M
438. Mederer, Sandra 78 www.laufen-aktuell.de 1:04:46 12. F
439. Koenig, Daniela 84 Fit for Life Fitnessclub 1:05:04 13. F
440. Pietzko-König, Maline 58 Fit for Life Fitnessclub 1:05:05 14. W45
441. Haas, Kristina 54 Kein Verein 1:05:13 10. W50
442. Lauria, Carmelo 71 Kein Verein 1:05:19 47. M30
443. Vollmuth, Katalin 60 LG Rakete 1:06:12 15. W45
444. Teufelhart, Beate 59 Sport Box Tri Team FFB 1:06:22 16. W45
445. Ober, Rosi 50 LC Bayern 1:06:46 5. W55
446. Fladerer, Erwin 53 LC Bayern 1:06:47 36. M50
447. Prösl, Ulrike 74 Kein Verein 1:06:51 16. W30
448. Petz, Wolfgang 52 Kein Verein 1:06:53 37. M50
449. Kirienko, Alexander 40 Kein Verein 1:07:41 17. M65
450. Bittl, Gustav 43 Sektion Edelweiß 1:07:47 18. M60
451. Bader, Josef 57 Kein Verein 1:09:59 45. M45
452. Schäfer, Kurt 66 Kein Verein 1:10:18 58. M35
453. Pless, Stephan 72 LG Hale & Hearty 1:10:42 48. M30
454. Schmitz, Gisela 60 Kein Verein 1:11:02 17. W45
455. Wrany, Erika 60 FC Phönix Schleißheim 1:11:07 18. W45
456. Lorenz, Martina 79 Kein Verein 1:12:32 14. F
457. Holmer, Renate 51 Kein Verein 1:12:33 11. W50
458. Albrecht, Manfred 58 Kein Verein 1:14:10 46. M45
459. Paczko, Irene 65 Kein Verein 1:15:37 19. W40
460. Thömen, Joachim 65 Kein Verein 1:15:38 49. M40
461. Trumm, Cordula 78 Kein Verein 1:15:39 15. F
462. Lehertshuber, Johanna 71 SV Pullach 1:15:40 17. W30
463. Kremmer, Michael 37 RG München 1:20:25 18. M65
Männer 10 KM Lauf - Mannschaftswertung
1. TV Geiselhöring 1:44:32
Steininger (69) 32:51 - Przybilla (66) 35:18 - Gallemann (71) 36:23
2. Militärischer Fünfkampf 1:45:47
Reichart (81) 34:33 - Krawczyk (83) 35:32 - Klingenberg (72) 35:42
3. LG Kreis Dachau 1:48:20
Sonneck (64) 33:17 - Reichl (63) 37:31 - Skasa (70) 37:32
4. Militärischer Fünfkampf 1:49:32
Scherer (85) 36:11 - Sonnenberg (83) 36:40 - Engels (76) 36:41
5. MRRC München 1:49:37
Reeh (57) 35:02 - Lendner (58) 37:01 - Otto (59) 37:34
6. LG München 1:50:26
Greiner (73) 35:29 - Eckhardt (77) 35:46 - Behrends (73) 39:11
7. TSV Neuburg 1:50:36
Sailer (74) 32:37 - Gesche (68) 38:42 - Lautner (60) 39:17
8. TSV Dinkelsbühl 1:51:45
Kirsch (69) 35:47 - Lang (79) 37:35 - Heller (68) 38:23
9. A.S.C. Berg/Eppan 1:55:26
Ebner (71) 36:14 - Werth (66) 39:28 - Müller (50) 39:44
10. Trisport Erding 1:55:28
Wimmer (65) 37:45 - Kalb (79) 38:16 - Binder (74) 39:27
11. 1. SC Gröbenzell 1:55:52
Grabisch (53) 37:36 - Schnegg (68) 39:02 - Kircher (53) 39:14
12. LG Kreis Dachau 1:56:19
Huber (65) 38:10 - Rauch (50) 38:48 - Köster (58) 39:21
13. Die fettn Fitn 1:56:22
Grünebach (86) 38:21 - Zebhauser (86) 38:24 - Zebhauser (88) 39:37
14. LC Aichach 1:58:43
Dr. Hartl (53) 37:30 - Bayr (55) 38:32 - Lechner (56) 42:41
15. SCW München 1:58:50
Müller (67) 38:00 - Münsch (65) 39:55 - Fuhs (70) 40:55
16. SV Dachau 1:58:51
Fischer (58) 39:08 - Weindl (68) 39:24 - Regler (76) 40:19
17. Triathlon Karlsfeld 1:58:57
Schneider (66) 37:03 - Winzek (67) 39:51 - Blecher (63) 42:03
18. LG Kreis Dachau 2:00:21
Martin (40) 39:30 - Zechmann (69) 40:21 - Ulrich (47) 40:30
19. TV Geiselhöring 2:00:45
Winklmeier (75) 37:35 - Mulz (54) 38:07 - Riel (49) 45:03
20. FFA München 2:01:56
Bäßler (65) 37:12 - Steinfeld (54) 40:36 - Müller (81) 44:08
21. LG Kreis Dachau 2:02:40
Roberto-Dörfer (73) 40:31 - Bussamnn (43) 40:59 - Ertl (49) 41:10
22. SV Dachau 2:03:15
Hierl (67) 40:20 - Paul (59) 40:51 - Kaltner (71) 42:04
23. RG BSE Weiß-Blau 2:04:09
Gräbeldinger (64) 39:45 - Walch (67) 40:57 - Fischer (67) 43:27
24. TSV Neuburg 2:04:59
Seemann (86) 39:56 - Pilz (76) 40:35 - Schweinbeck (62) 44:28
25. MRRC München 2:05:25
Bußmann (74) 40:24 - Forstpointner (65) 41:14 - Hillenbrand (88) 43:47
26. LG Kreis Dachau 2:07:41
Riedl (68) 41:21 - Selig (54) 42:48 - Remmele (37) 43:32
27. Trisport Erding 2:07:48
Staedtke (65) 40:28 - Ege (54) 42:21 - Neumeier (75) 44:59
28. TV Planegg-Krailling 2:08:16
Thomma (85) 37:54 - Keller (48) 44:56 - Trunk (74) 45:26
29. A.S.C. Berg/Eppan 2:08:45
Wiedenhofer (82) 42:00 - Hechensteiner (61) 43:20 - Aufderklamm (43) 43:25
30. Sportfreunde Puchheim 2:09:09
Munz (69) 42:36 - Ribock (49) 43:00 - Höflich (55) 43:33
31. LG Nürnberg 2:10:59
Fechler (41) 40:04 - Reichel (40) 44:18 - Binder (34) 46:37
32. LG Kreis Dachau 2:15:17
Kargl (58) 44:40 - Hennig (56) 45:08 - Ganser (59) 45:29
33. FFA München 2:17:58
Manatschal (77) 44:52 - Millan (75) 46:02 - Weder (82) 47:04
34. Sportfreunde Puchheim 2:18:21
Winberger (53) 44:22 - Dauer (48) 46:09 - Keim (49) 47:50
35. MRRC München 2:19:21
Blitz (51) 45:02 - Grygar (59) 47:06 - Rupprecht (68) 47:13
36. TV Planegg-Krailling 2:19:49
Grammer (60) 45:51 - Eizinger (36) 46:34 - Werkmeister (66) 47:24
37. Trisport Erding 2:20:37
Schlesier (69) 45:32 - Syre (64) 46:04 - Seliger (66) 49:01
38. Narconon 2:23:44
Sichelschmidt (54) 42:10 - Zingel (79) 50:08 - Blöbaum (80) 51:26
39. LG Kreis Dachau 2:24:04
Karbe (89) 47:01 - Schoger (49) 48:14 - Hindl (58) 48:49
40. MRRC München 2:26:51
Straßgütl (52) 47:47 - Lederer (38) 49:14 - Schöfer (49) 49:50
41. FFA München 2:29:36
Hermann (77) 49:16 - Heuberger (76) 49:53 - Smetan (78) 50:27
42. LG Kreis Dachau 2:35:42
Themar (53) 50:25 - Seebauer (76) 51:13 - Rieder (39) 54:04
43. LC Bayern 2:50:11
Dobler (38) 50:28 - Höhl (47) 52:56 - Fladerer (53) 1:06:47
44. FFA München 2:50:37
Richert (76) 54:14 - Walter (75) 55:01 - Enzinger (81) 1:01:22
Frauen 10 KM Lauf - Mannschaftswertung
1. TV Planegg-Krailling 2:05:14
Grammer (82) 40:44 - Belschner (62) 41:15 - Paternoster (54) 43:15
2. Sport Box Tri Team FFB 2:16:49
Meier (62) 44:15 - Bauer (73) 44:50 - Völk (59) 47:44
3. 1. SC Gröbenzell 2:19:55
Dukala (70) 41:05 - Grabisch (52) 47:49 - Banaschewski-Müller (55) 51:01
4. Trisport Erding 2:20:32
Scholtischik (63) 43:10 - Mitschke (71) 48:38 - Friederich (75) 48:44
5. LG Kreis Dachau 2:24:26
Selig (87) 47:41 - Schiller (62) 47:55 - Sauer (71) 48:50
6. Sportfreunde Puchheim 2:31:45
Wagner (79) 44:31 - Mair (54) 49:24 - Bruns (60) 57:50
7. FFA München 2:33:40
Bäßler (69) 45:22 - Belmer (70) 53:55 - Großmann (55) 54:23
8. LG Kreis Dachau 2:33:41
Stegner (78) 51:12 - Schmidt (59) 51:14 - Rüther (70) 51:15
9. A.S.C. Berg/Eppan 2:34:36
Zipperle (54) 44:34 - Romen (59) 53:02 - Eisenstecken (75) 57:00
10. MRRC München 2:45:02
Weide (55) 50:45 - Straßgütl (50) 54:16 - Kotzold (41) 1:00:01
Einzelwertung - 4 KM Lauf
1. Ullmann, Frank 78 TSV Olbernhau 13:59 1. M
2. Fehrenbach, Markus 69 Kein Verein 14:45 2. M
3. Heilander, Tobias 90 Laufgruppe TSV Arnbach 15:01 1. SA
4. Scheidt, Dominik 85 TSV Dachau 1865 15:32 3. M
5. Schwalbe, Viktor 91 LG Kreis Dachau 15:44 2. SA
6. Polzer, Andreas 74 Die Flitzies 15:50 4. M
7. Brummer, Johannes 92 LG Kreis Dachau 15:51 1. SB
8. Kehl, Benjamin 95 TSV Zorneding 15:57 1. SC
9. Müller, Michaela 79 TSV Olbernhau 16:16 1. F
10. Kehl, Jana 94 TSV Zorneding 16:19 1. SIC
11. Rac, Daniel 91 LG Kreis Dachau 16:20 3. SA
12. Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen 16:27 1. SIB
13. Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau 16:29 1. SIA
14. Kutscher, Anna-Lena 90 LG Kreis Dachau 16:42 2. SIA
15. Schönwetter, Korbinian 92 Kein Verein 16:43 2. SB
16. Natter, Susanne 93 LG Kreis Dachau 16:47 2. SIB
17. Rückert, Annette 73 Die Flitzies 17:01 2. F
18. Zadow, Felix 92 Kein Verein 17:06 3. SB
19. Scherm, Christian 69 ASV Dachau 17:07 5. M
20. Kreitmair, Stefan 76 Kein Verein 17:15 6. M
21. Kröck, Andreas 94 FFA München 17:17 2. SC
22. Mair, Claudia 65 SV Karlsfeld 17:25 3. F
23. Sedlbauer, Andrea 92 LG Kreis Dachau 17:28 3. SIB
24. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 17:34 3. SIA
25. Bundlechner, Christa 62 TV Geiselhöring 17:35 4. F
26. Ahmad, Ahmad 79 FFA München 17:56 7. M
27. Eismann, Frank 65 Kein Verein 18:01 8. M
28. Kronfeldner, Josef 54 Kein Verein 18:05 9. M
29. Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 18:12 4. SIB
30. Pulver, Veit 75 Kein Verein 18:54 10. M
31. Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 19:04 2. SIC
32. Hellinger, Franz 58 Lust und Laune 19:30 11. M
33. Schönwetter, Sarafina 94 Kein Verein 19:43 3. SIC
34. Fürbaß, Jürgen 65 Kein Verein 20:13 12. M
35. Fain, Travis 79 FFA München 20:25 13. M
36. Rosenmüller, Quirin 96 SV Günding 20:32 3. SC
37. Wagner, Martin 90 Kein Verein 20:33 4. SA
38. Völlink, Jannik 97 LG Kreis Dachau 21:08 4. SC
39. Natter, Korbinian 97 LG Kreis Dachau 21:28 5. SC
40. Mair, Florian 95 LG Kreis Dachau 21:57 6. SC
41. Mair, Markus 68 SV Dachau 21:58 14. M
42. Manoury, Franziska 79 Kein Verein 22:14 5. F
43. Rauch, Steffen 70 Kein Verein 22:15 15. M
44. Mieth, Robert 97 LG Kreis Dachau 22:20 7. SC
45. Dollak, Katrin 83 FFA München 22:45 6. F
46. Schmitz, Xaver 94 Kein Verein 22:54 8. SC
47. Düssel, Karl-Heinz 41 Kein Verein 23:06 16. M
48. Malcherek, Vera 80 Kein Verein 23:14 7. F
49. Malcherek, Lothar 50 Ammersee Triagators 23:15 17. M
50. Rac, Jennifer 94 LG Kreis Dachau 23:41 4. SIC
51. Mühlbauer, Markus 97 EC Pfaffenhofen 23:46 9. SC
52. Lang, Franziska 93 LG Kreis Dachau 24:30 5. SIB
53. Eckert, Simon 97 Kein Verein 24:39 10. SC
54. Eckert, Harald 60 Kein Verein 24:40 18. M
55. Mühlbauer, Michael 98 EC Pfaffenhofen 24:48 11. SC
56. Weber, Robert 97 LG Kreis Dachau 24:56 12. SC
57. Weber, Eike 66 ASV Dachau 24:57 19. M
58. Lang, Petra 66 LG Kreis Dachau 24:58 8. F
59. Penk, Eva 58 ASV Dachau 25:00 9. F
60. Schönwetter, Traudi 64 Kein Verein 25:01 10. F
61. Becher, Simone 72 Kein Verein 25:19 11. F
62. Potisk, Johanna 48 Kein Verein 25:43 12. F
63. Wunschik, Christine 60 SV Germering 25:51 13. F
64. Ullrich, Silvia 58 ASV Dachau 25:52 14. F
65. Wunschik, Franz 57 SV Germering 25:53 20. M
66. Zivkovic, Birgit 60 Kein Verein 25:55 15. F
67. Mühlbauer, Silvia 63 Kein Verein 26:52 16. F
4 KM Lauf - Mannschaftswertung
1. LG Kreis Dachau 47:55
Schwalbe (91) 15:44 - Brummer (92) 15:51 - Rac (91) 16:20
2. LG Kreis Dachau 49:58
Sedlbauer (91) 16:29 - Kutscher (90) 16:42 - Natter (93) 16:47
3. FFA München 55:38
Kröck (94) 17:17 - Ahmad (79) 17:56 - Fain (79) 20:25
4. LG Kreis Dachau 56:10
Sedlbauer (92) 17:28 - Selig (91) 17:34 - Völlink (97) 21:08
5. LG Kreis Dachau 1:05:45
Natter (97) 21:28 - Mair (95) 21:57 - Mieth (97) 22:20
6. ASV Dachau 1:07:04
Scherm (69) 17:07 - Weber (66) 24:57 - Penk (58) 25:00
7. LG Kreis Dachau 1:13:07
Rac (94) 23:41 - Lang (93) 24:30 - Weber (97) 24:56
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 1208
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 1. Mai 2005
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/35728
Veranstaltung : 16. Dachauer Frühjahrslauf
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
58 10 19 299 386
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
31 3 12 98 144
Gesamtsumme: 530 Anzahl Vereine: 137
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizensierte Kampfrichter: 8
Helfer: 27
SUMME: 40
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Tag Heuer, Modell CP 501
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Stepper Hermann, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Verbandsaufsicht: Hennig Karl, Ulmenweg 19
85221 Dachau, 08131/321720
Die beigefügte Ergebnisliste hat 12 Seiten.
Bemerkungen:
Die 10km-Strecke ist amtlich vermessen und vom DLV am 03.04.2002 neu ge-
nehmigt worden. Die erzielten Zeiten werden in die Bestenlisten aufgenommen.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.