14. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km am 1. Mai 2003 in Dachau
Ausrichter: ASV Dachau Abteilung Leichtathletik
Ergebnisliste
Wertungen
10 km
4 km
10 km M M
10 km M F
4 km M
Männer und Frauen - 10 KM
1. Folger, Bernd 76 TSV Feldafing 32:45 1. M
2. Sonneck, Jürgen 64 LG Kreis Dachau 33:02 1. M35
3. Grimes, Eamon 64 Kein Verein 33:06 2. M35
4. Michalsky, Karl-Heinz 62 1. SC Gröbenzell 34:05 1. M40
5. Schlesag, Bernhard 62 LC Bayern 34:19 2. M40
6. Hörmann, Hans 58 MRRC München 34:26 1. M45
7. Klaus, Christian 67 MRRC München 34:55 3. M35
8. Greiner, Christopher 73 LG München 35:06 1. M30
9. Kowasch, Markus 69 LG München 35:10 2. M30
10. Eggebrecht, Harald 71 SC Wessling 35:18 3. M30
11. Mathes, Josef 65 MRRC München 35:32 4. M35
12. Schreiber, Jörg 63 LG München 35:37 3. M40
13. Jesau, Martin 67 MRRC München 35:47 5. M35
14. Bischoff, Michael 60 TSV Ismaning 35:50 4. M40
15. Stöckl, Sebastian 84 LV Deggendorf 35:54 2. M
16. Ksciuk-Haf, Ralf 64 SV Lohhof 35:57 6. M35
17. Menke, Matthias 81 TSV Bigge-Olsberg 36:01 3. M
18. Hassloch, Raymond 63 SV Dachau 36:11 5. M40
19. Strackerjan, Michael 65 MVK 102 36:14 7. M35
20. Holmes, John 69 Triathlon Karlsfeld 36:20 4. M30
21. Schläfer, Dietmar 63 TSV Neuburg 36:22 6. M40
22. Groß, Franz 55 Trisport Erding 36:26 2. M45
23. Dr. Hartl, Rudolf 53 LC Aichach 36:30 1. M50
24. Booghs, Filiep 61 LG München 36:34 7. M40
25. Bäßler, Michael 65 FFA München 36:39 8. M35
26. Drescher, Bernd 65 TSV Alling Lauf Triathlon 36:53 9. M35
27. Pöller, Hubert 57 MRRC München 37:13 3. M45
28. Bachmann, Elmar 54 MRRC München 37:18 4. M45
29. Süß, Kai-Michael 66 TG Viktoria Augsburg 37:19 10. M35
30. Fischer, Heinrich 58 SV Dachau 37:21 5. M45
31. Jakob, Christian 75 ESV Neuaubing 37:22 4. M
32. Pester, Klaus 50 LG München 37:30 2. M50
33. Huber, Christian 65 Kirchheimer SC 37:32 11. M35
34. Scholl, Adrian 65 Forstenrieder SC 37:33 12. M35
35. Fischer, Martin 67 RG BSE Weiss-Blau 37:46 13. M35
36. Reichl, Günter 63 LG Kreis Dachau 37:49 8. M40
37. Ulrich, Christian 79 LG Kreis Dachau 37:59 5. M
38. Lindinger, Markus 69 TSV Gräfelfing 38:01 5. M30
39. Stock, Richard 56 SV Dachau 38:04 6. M45
40. Rauch, Michael 50 LG Kreis Dachau 38:08 3. M50
41. Selig, Norbert 54 LG Kreis Dachau 38:11 7. M45
42. Günther, Daniel 76 TSV Ismaning 38:15 6. M
43. Anton, Bernward 68 RG BSE Weiss-Blau 38:17 14. M35
44. Harsch, Rainer 64 TSV Feldkirchen 38:20 15. M35
45. Holzhäuer, Kai 59 Kein Verein 38:22 9. M40
46. Seebauer, Manfred 47 LG Kreis Dachau 38:25 1. M55
47. Münsch, Thilo 65 SCW München Triathlon 38:29 16. M35
48. Zenk, Bernhard 59 Kein Verein 38:43 10. M40
49. Forstpointner, Alfons 65 MRRC München 38:44 17. M35
50. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 38:45 8. M45
51. Kendell, Charles 53 Trisport Erding 38:46 4. M50
52. Herrnberger, Holger 73 Kein Verein 38:47 6. M30
53. Schlecht, Frank 78 LC Aichach 38:48 7. M
54. Ertl, Franz 49 LG Kreis Dachau 38:52 5. M50
55. Fading, Franz 59 1. SC Gröbenzell 38:59 11. M40
56. Endreß, Rainer 47 LG Kreis Dachau 39:11 2. M55
57. Gröber, Martin 65 MRRC München 39:13 18. M35
58. Gall, Günter 66 Kein Verein 39:19 19. M35
59. Dukala, Grazyna 70 1. SC Gröbenzell 39:21 1. W30
60. Weckler, Jürgen 62 SV Weiß-Blau Allianz 39:27 12. M40
61. Weigand, Achim 71 MRRC München 39:30 7. M30
62. Cocivera, Enzo 54 TSV Unterhaching 39:31 9. M45
63. Schöberl, Sebastian 52 Kein Verein 39:34 6. M50
64. Weindl, Christian 68 SV Dachau 39:35 20. M35
65. Feldmaier, Peter 62 TSV Unterhaching 39:36 13. M40
66. Gartenmann, Philipp 70 Free Radicals 39:37 8. M30
67. Stanik, Pavel 73 Kein Verein 39:39 9. M30
68. Kellerbauer, Andrea 66 TSV 1860 Rosenheim 39:40 2. W30
69. Drechsel, Peter 66 Kein Verein 39:41 21. M35
70. Sponsel, Peter 42 LG Kreis Dachau 39:41 1. M60
71. Remmele, Erwin 37 LG Kreis Dachau 39:44 1. M65
72. Otto, Joachim 59 MRRC München 39:47 14. M40
73. Hielscher, Claus 68 LG Kreis Dachau 39:48 22. M35
74. Schädler, Rudi 59 TSV Jahn Freising 39:50 15. M40
75. Kaiser, Monika 65 TSV Unterhaching 39:51 3. W30
76. Laun, Volker 63 Triathlon Karlsfeld 39:55 16. M40
77. Walch, Paul 67 RG BSE Weiss-Blau 39:57 23. M35
78. Hofmann, Wolfgang 72 Kein Verein 39:58 10. M30
79. Crutzinger, Michael 70 SCW München Triathlon 39:59 11. M30
80. Ulrich, Bernd 47 LG Kreis Dachau 40:01 3. M55
81. Maluche, Jürgen 54 TSV Ismaning 40:03 10. M45
82. Mair, Christian 75 SV Cambodunum 40:05 8. M
83. Gerstgrasser, Siegward 73 Kein Verein 40:08 12. M30
84. Axtner, Georg 52 Kein Verein 40:11 7. M50
85. Linseisen, Anton 59 DAV Sektion Freising 40:14 17. M40
86. Sangermann, Christof 64 Sportfreunde Puchheim 40:24 24. M35
87. Eggebrecht, Klaus 60 DAV Vierseenland Seefeld 40:27 18. M40
88. Gräbeldinger, Walter 64 RG BSE Weiss-Blau 40:31 25. M35
89. Wennemuth, Ingo 70 SC Hochvogel München 40:41 13. M30
90. Fuchs, Josef 65 TSV Reichertshausen 40:45 26. M35
91. Zebbidies, Johannes 57 SA München 40:46 11. M45
92. Tänzer, Robert 58 Kein Verein 40:49 12. M45
93. Ambrosi, Michael 67 Kein Verein 40:52 27. M35
94. Moldan, Christian 74 Kein Verein 40:55 9. M
95. Martini, Thomas 82 LG Kreis Dachau 41:01 10. M
96. Martin, Günter 40 LG Kreis Dachau 41:03 2. M60
97. Schumann, Gerald 71 Kein Verein 41:04 14. M30
98. Heider, Hermann 60 Kein Verein 41:05 19. M40
99. Zechmann, Christian 69 LG Kreis Dachau 41:06 15. M30
100. Schäfer, Oliver 74 TC Reichertshausen 41:07 11. M
101. Wanner, Helmut 64 Triathlon Karlsfeld 41:09 28. M35
102. Pilz, Simon 76 TSV Neuburg 41:17 12. M
103. Seebauer, Mark 76 LG Kreis Dachau 41:19 13. M
104. Leither, Werner 72 Kein Verein 41:22 16. M30
105. Plischke, Helmut 43 TSV Wolfratshausen 41:26 3. M60
106. Eschbach, Ernst 65 SV Dachau 41:35 29. M35
107. Wagner, Robert 62 Kein Verein 41:36 20. M40
108. Sponsel, Klaus 47 TSV Gilching 41:38 4. M55
109. Langbroek, Arjen 61 EPA Runners 41:43 21. M40
110. Kern, Sebastian 80 MRRC München 41:46 14. M
111. Müller, Stefan 67 Kein Verein 41:47 30. M35
112. Stöger, Alois 45 MRRC München 41:47 5. M55
113. Taubmann, Frank 60 Kein Verein 41:48 22. M40
114. Oswald, Richard 51 SV Gilching-Argelsried 41:49 8. M50
115. Kieninger, Hans 39 SV Polizei 41:50 4. M60
116. Bothe, Richard 57 TSV Ismaning 41:52 13. M45
117. Henne, Thomas 74 Kein Verein 41:58 15. M
118. Bauer, Dieter 57 TSV Ismaning 42:05 14. M45
119. Glück, Guido 62 ASV Dachau 42:06 23. M40
120. Millan, Jörn 75 FFA München 42:13 16. M
121. Kilavuz, Kemal 53 TSV Forstenried 42:20 9. M50
122. Krakau, Mary 63 FrontRunners München 42:21 1. W40
123. Keilen, Manfred 50 TG Viktoria Augsburg 42:23 10. M50
124. Winzek, Stefan 67 MRRC München 42:29 31. M35
125. Röhl, August 54 TV Tegernsee 42:34 15. M45
126. Munz, Michael 69 Sportfreunde Puchheim 42:35 17. M30
127. Schillinger, Reinhold 52 Kein Verein 42:36 11. M50
128. Sirgloch, Walter 61 TSV Feldkirchen 42:37 24. M40
129. Königsberg, Christina 81 Kein Verein 42:38 1. F
130. Seiler, Ingo 74 Triathlon Karlsfeld 42:41 17. M
131. Lechner, Leonhard 56 LC Aichach 42:43 16. M45
132. Fritsch, Peter 58 LG Kreis Dachau 42:44 17. M45
133. Martin, Hermann 52 Hundefreunde Dachau 42:45 12. M50
134. Menzinger, Maria 63 Eurasburger Waldläufer 42:47 2. W40
135. Seimes, Carmen 71 LG Kreis Dachau 42:48 4. W30
136. Kaiser, Jörg 65 LG Kreis Dachau 42:51 32. M35
137. Karl, Richard 70 Kein Verein 42:56 18. M30
138. Grünwald, Markus 68 Kein Verein 42:57 33. M35
139. Achatz, Florian 51 SV Neuperlach 42:58 13. M50
140. Atzenbeck, Ulrich 63 Kein Verein 42:58 25. M40
141. Starp, Ulrike 52 TV Planegg-Krailling 42:59 1. W50
142. Bünning, Arnd 70 Kein Verein 43:01 19. M30
143. Krauß, Eberhard 74 Kein Verein 43:05 18. M
144. Specht, Kristian 63 Kein Verein 43:07 26. M40
145. Wandersee, Mike 68 Kein Verein 43:13 34. M35
146. Nock, Alois 62 TUS Fürstenfeldbruck 43:14 27. M40
147. Fischbacher, Peter 60 Hundefreunde Dachau 43:15 28. M40
148. van Slingerlandt, Thomas 66 SV Grafing-Ebersberg 43:16 35. M35
149. Konstanczak, Sabina 62 TSV Jahn Freising 43:22 3. W40
150. Bautz, Gregor 67 TSV Jahn Freising 43:23 36. M35
151. Schmidt, Armina 72 SCW München Triathlon 43:25 5. W30
152. Huber, Franz 54 Kein Verein 43:26 18. M45
153. Roth, Gerhard 65 SV Ampermoching 43:28 37. M35
154. Hennig, Karl 56 LG Kreis Dachau 43:32 19. M45
155. Koch, Beate 67 MRRC München 43:34 6. W30
156. Schloder, Kurt 67 Kein Verein 43:37 38. M35
157. Drechsler, Walter 60 SV Haimhausen 43:38 29. M40
158. Traub, Marion 69 SC Wasserfreunde München 43:40 7. W30
159. Trutanic, Pero 60 SC Buch a. Erlbach 43:41 30. M40
160. Scholtischik, Juliane 63 Trisport Erding 43:43 4. W40
161. Aust, Alexander 76 Kein Verein 43:44 19. M
162. Kraus, Inge 55 LAZ Kreis Günzburg 43:45 5. W40
163. Jantsch, Klaus 67 Kein Verein 43:46 39. M35
164. Ribock, Rudolf 49 WSV Olching 43:46 14. M50
165. Reißmann, Ralf 79 FFA München 43:47 20. M
166. Högl, Michael 76 FFA München 43:49 21. M
167. Ladrovales, Demi 71 Kein Verein 43:50 20. M30
168. Rachner, Armin 63 Kein Verein 43:51 31. M40
169. Schödel, Hartmut 63 Weihenstephan 43:52 32. M40
170. Wagner, Jürgen 47 Kein Verein 43:53 6. M55
171. Baumgart, Günter 37 TSV Starnberg 43:56 2. M65
172. Schweisguth, Leopold 53 SC Buch a. Erlbach 43:57 15. M50
173. Walter, Martina 76 TSV Neuburg 43:58 2. F
174. Roth, Hans 64 SV Ampermoching 43:59 40. M35
175. Humlach, Christian 72 SV Walpertskirchen 44:03 21. M30
176. Reil, Jochen 71 ASV Dachau 44:08 22. M30
177. Hohmann, Winfried 69 TSV Eintracht Karlsfeld 44:09 23. M30
178. Wagner, Werner 51 TSV Gilching 44:14 16. M50
179. Bazan, Uwe 50 TSV Zorneding 44:15 17. M50
180. Hoffmann, Felix 77 Kein Verein 44:32 22. M
181. Terzer, Ulrich 71 Kein Verein 44:34 24. M30
182. Littek, Christian 68 Kein Verein 44:39 41. M35
183. Ansorge, Ben 66 Kein Verein 44:40 42. M35
184. Hänert, Gerd-Dieter 62 Kein Verein 44:40 33. M40
185. Spielberger, Karl-Heinz 55 WSV Glonn 44:41 20. M45
186. Waldschmidt, Roland 56 Sportfreunde Puchheim 44:43 21. M45
187. Erl, Robert 61 Kein Verein 44:44 34. M40
188. Gandenberger, Carsten 75 Kein Verein 44:45 23. M
189. Gangkofner, Sepp 56 TSV Allach 09 44:51 22. M45
190. Heller, Jan 51 TV Planegg-Krailling 44:52 18. M50
191. Winkler, Christian 61 SV Cambodunum 44:54 35. M40
192. Weber, Ingo 75 Kein Verein 45:07 24. M
193. Mayer, Hans 66 Kein Verein 45:11 43. M35
194. Walde, Niki 73 MRRC München 45:12 8. W30
195. Lustig, Sönnke 68 RG BSE Weiss-Blau 45:17 44. M35
196. Marchesano, Giuseppe 55 Kein Verein 45:21 23. M45
197. Mikuta, Herwig 39 LG Kreis Dachau 45:22 5. M60
198. Göthel, Nadja 70 Kein Verein 45:32 9. W30
199. Hübner, Gustav 49 Skiclub-Schweitenkirchen 45:33 19. M50
200. Bendl, Rudolf 62 MRRC München 45:33 36. M40
201. Brandl, Gerhard 71 drsl.de 45:36 25. M30
202. Mair, Markus 68 SV Dachau 45:38 45. M35
203. Häusler, Stefan 72 SV Nordendorf 45:42 26. M30
204. Zadow, Alexander 58 Kein Verein 45:45 24. M45
205. Bleckmann, Olaf 60 Kein Verein 45:51 37. M40
206. Wagner, Irmi 59 FFA München 45:53 6. W40
207. Häusler, Robert 57 SC Buch 45:56 25. M45
208. Grösch, Walter 55 TV Planegg-Krailling 45:57 26. M45
209. Pittig, Joachim 64 Kein Verein 45:58 46. M35
210. Scherer, Rainer 43 MRRC München 45:59 6. M60
211. Sommer, Gerhard 49 SC Baierbrunn 46:04 20. M50
212. Haltmeier, Georg 36 SV Lohhof 46:06 3. M65
213. Dullinger, Peter 57 LG Kreis Dachau 46:07 27. M45
214. Bäßler, Tanja 69 FFA München 46:09 10. W30
215. Grabisch, Katharina 52 1. SC Gröbenzell 46:17 2. W50
216. Lederer, Helmut 38 MRRC München 46:22 4. M65
217. Kaulfuss, Christoph 68 SV Pulling 46:23 47. M35
218. Blumenschein, Christian 61 SpVgg Röhrmoos 46:25 38. M40
219. Bredl, Klaus 59 SV Lohhof 46:26 39. M40
220. Pecora, Alessandro 70 Kein Verein 46:28 27. M30
221. Hölzl, Johann 54 Kein Verein 46:36 28. M45
222. Müller, Stefan 65 Sternapotheke 46:37 48. M35
223. Schneider, Jörg 66 Kein Verein 46:38 49. M35
224. Prause, Heinz 46 MRRC München 46:40 7. M55
225. Sandmeier, Stefan 60 SV Esting 46:44 40. M40
226. Laudel, Manfred 44 Kein Verein 46:51 8. M55
227. Guttner, Hans 67 TSV Eintracht Karlsfeld 46:54 50. M35
228. Kargl, Josef 58 TSV Eintracht Karlsfeld 46:55 29. M45
229. Gerhardus, Anke 77 TSV Milbertshofen 46:56 3. F
230. Wolf, Hartmut 42 Sportfreunde Puchheim 46:59 7. M60
231. Rupprecht, Peer 68 MRRC München 47:01 51. M35
232. Scherer, Robert 62 MRRC München 47:07 41. M40
233. Rottmaier, Peter 50 Sportfreunde Puchheim 47:09 21. M50
234. Freis, Helmut 66 Die Probanden 47:13 52. M35
235. Bader, Josef 57 Kein Verein 47:16 30. M45
236. Mair, Uschi 54 Sportfreunde Puchheim 47:21 7. W40
237. Lehmair, Martin 63 Kein Verein 47:22 42. M40
238. Goller, Dieter 37 Sportfreunde Puchheim 47:24 5. M65
239. Gammicchia, Mario 69 TSV Bergkirchen 47:27 28. M30
240. Senftl, Reinhard 58 SV Voeting-Weihenstephan 47:28 31. M45
241. Eck, Dagmar 66 Fitnesspark Westkreuz 47:33 11. W30
242. Geist, Rinaldo 58 1. SC Gröbenzell 47:34 32. M45
243. Ober, Herbert 43 TSV Feldafing 47:35 8. M60
244. Lang, Herbert 60 Kein Verein 47:37 43. M40
245. Bock, Heide 40 Forstenrieder SC 47:40 1. W60
246. Stanley, Ian 67 Kein Verein 47:42 53. M35
247. Angerer, Michael 72 Kein Verein 47:43 29. M30
248. Dersch, Andreas 64 FTSV 1922 Straubing 47:49 54. M35
249. Laudien, Bert 63 Kein Verein 47:50 44. M40
250. Leitner, Thomas 75 Kein Verein 47:52 25. M
251. Geisenhofer, Theresia 59 SV Petershausen 47:53 8. W40
252. Wisselmann, Dirk 59 ASV Dachau 47:54 45. M40
253. Haas, Hubert 55 Kein Verein 47:55 33. M45
254. Dietersberger, Armin 62 Kein Verein 48:03 46. M40
255. Brendli, Rudolf 52 Gerberau 48:09 22. M50
256. Bartoschek, Stefan 72 1. SC Gröbenzell 48:13 30. M30
257. Noack, Angelika 54 MRRC München 48:14 9. W40
258. Kraßnitzer, Claudia 78 VFL Kaufering 48:15 4. F
259. Weber, Alexander 64 Forice 89 48:16 55. M35
260. Weber, Birgit 66 Forice 89 48:18 12. W30
261. Lewalter, Bernhard 71 Kein Verein 48:21 31. M30
262. Strauch, Walter 37 Sportfreunde Puchheim 48:23 6. M65
263. Schneider, Fabian 72 Kein Verein 48:27 32. M30
264. Heilander, Claudia 65 TSV Arnbach 48:28 13. W30
265. Tebelmann, Markus 71 Fiestadelmar 48:29 33. M30
266. Hillebrand, Andrea 69 MRRC München 48:31 14. W30
267. Metzger, Bernd 71 FFA München 48:32 34. M30
268. Schäffler, Karl 45 SG Nellingen 48:35 9. M55
269. Praxl, Jürgen 66 MVK 102 48:37 56. M35
270. Witzgall, Peter 66 Kein Verein 48:39 57. M35
271. Faltin, Alexander 48 Kein Verein 48:41 10. M55
272. Kellberger, Manfred 52 DUV 48:43 23. M50
273. Weß, Adolf 52 TSV Feldkirchen 48:45 24. M50
274. Fruth, Günter 62 Kein Verein 48:50 47. M40
275. Jardon Alvarez, Jesus 58 Kein Verein 48:51 34. M45
276. Schlagbauer, Robert 54 LG Hohenkammer 48:53 35. M45
277. Straßgütl, Kurt 52 MRRC München 49:06 25. M50
278. Frömmel, Reinhard 64 Fit for Life Dachau 49:07 58. M35
279. Kostka, Danuta 54 Kein Verein 49:13 10. W40
280. Gent, Alexander 69 TSV Gräfelfing Triathlon 49:24 35. M30
281. Kremmer, Michael 37 Rudergesellschaft München 49:25 7. M65
282. Richter, Christian 63 SC Fürstenfeldbruck 49:26 48. M40
283. Frick, Margret 49 LG Kreis Dachau 49:30 3. W50
284. Herf, Stephan 67 HABAMO 49:31 59. M35
285. Wiesneth, Elisabeth 52 SV Anzing 49:35 4. W50
286. Khataei-Shomali, Hossein 65 FFA München 49:37 60. M35
287. Kronfeldner, Josef 54 Kein Verein 49:38 36. M45
288. Eicher, Manfred 60 Kein Verein 49:39 49. M40
289. Almus, Matthias 71 Kein Verein 49:40 36. M30
290. Krieger, Hans-Werner 60 SG München-Ost 49:41 50. M40
291. Katzlmair, Lorenz 50 FC Kollbach 49:42 26. M50
292. Schubert, Dietmar 71 Kein Verein 49:43 37. M30
293. Malcherek, Lothar 50 Ammersee Triagators 49:46 27. M50
294. Schmid, Werner 60 Kein Verein 49:47 51. M40
295. Reichert, Hartmut 51 SV Cambodunum 49:50 28. M50
296. Robl, Siegfried 71 SV Dachau 49:54 38. M30
297. Schiller, Berta 62 LG Kreis Dachau 49:55 11. W40
298. Rasenmüller, Uli 63 SV Günding 49:56 52. M40
299. Helbing, Hans 61 SC Fürstenfeldbruck 50:00 53. M40
300. Scheidt, Martin 55 SV Vötting 50:04 37. M45
301. Engelhardt, Marco 82 FFA München 50:11 26. M
302. Hölzl, Thomas 74 Kein Verein 50:17 27. M
303. Lasetzky, Thomas 64 BSG Stadtspk. München 50:23 61. M35
304. Moosmann, Heinz 40 TV Planegg-Krailling 50:26 9. M60
305. Stanzel, Erwin 67 FC Ismaning 50:37 62. M35
306. Eberhard, Alfred 33 Sportfreunde Puchheim 50:52 1. M70
307. Diemers, Tanja 71 Kein Verein 51:02 15. W30
308. Scharl, Alois 36 TSV Arnbach 51:04 8. M65
309. Bachmann, Angelika 56 MRRC München 51:11 12. W40
310. Warstat, Andreas 66 Kein Verein 51:18 63. M35
311. Riester-Großmann, Heike 55 FFA München 51:26 13. W40
312. Hahn, Thomas 76 TSV 1865 Dachau 51:30 28. M
313. Pabst, Hans 66 Kein Verein 51:35 64. M35
314. Fella, Günter 62 Kein Verein 51:42 54. M40
315. Nauderer, Josef 77 LG Kreis Dachau 51:46 29. M
316. Hermann, Dieter 42 Gerberau 51:47 10. M60
317. Thull, Bernd 56 Kein Verein 51:55 38. M45
318. Helbing, Irmgard 62 SC Fürstenfeldbruck 51:58 14. W40
319. Soika, Peter 67 Kein Verein 52:00 65. M35
320. Langner, Felix 67 Kein Verein 52:07 66. M35
321. Straßgütl, Jane 50 LG München 52:11 5. W50
322. Knarr, Melanie 76 Kein Verein 52:16 5. F
323. Huber, Sieglinde 65 Kein Verein 52:22 16. W30
324. Dammis, Jan 67 Kein Verein 52:23 67. M35
325. Gerlach, Wolfgang 36 SV Anzing 52:36 9. M65
326. Brenneisen, Ralf 69 Kein Verein 52:43 39. M30
327. Zinner, Robert 68 Kein Verein 52:44 68. M35
328. Janssen, Henning 47 LG Kreis Dachau 52:45 11. M55
329. Scheuer, Michael 74 Kein Verein 52:50 30. M
330. Runde, Dominik 86 LG Kreis Dachau 52:59 31. M
331. Steinmeyer, Andi 76 FFA München 53:00 32. M
332. Kölbl, Rudolf 56 Kein Verein 53:01 39. M45
333. Wunderbaldinger, Stefan 70 Fit for Life Dachau 53:06 40. M30
334. Knopf, Reinhard 59 TSV Neubiberg 53:08 55. M40
335. Rüter, Sandra 70 LG Kreis Dachau 53:09 17. W30
336. Lorber, Gabi 64 LG Kreis Dachau 53:16 18. W30
337. Gabel, Walter 72 Kein Verein 53:22 41. M30
338. Scheidt, Kurt 52 Kein Verein 53:27 29. M50
339. Raab, Michael 69 Kein Verein 53:37 42. M30
340. Goeb, Michael 67 FCB 53:50 69. M35
341. Winkler, Claudia 76 Triathlon Karlsfeld 53:59 6. F
342. Fuchs, Andreas 75 Kein Verein 54:03 33. M
343. Hettrich, Christa 59 TSV Markt Indersdorf 54:04 15. W40
344. Taubmann, Clarissa 77 LG Kreis Dachau 54:06 7. F
345. Meisch, Fritz 39 LG Kreis Dachau 54:07 11. M60
346. Aé, Torsten 62 Kein Verein 54:08 56. M40
347. Arens, Roland 62 Schönbrunner EV 54:09 57. M40
348. Ferg, Günther 61 SV Eichenau 54:10 58. M40
349. Kotzold, Ingrid 41 MRRC München 54:23 2. W60
350. Rietschel, Claus-Hendrik 64 PSV München 54:25 70. M35
351. Breu, Martina 77 LG Kreis Dachau 54:32 8. F
352. Runde, Helmut 52 LG Kreis Dachau 54:34 30. M50
353. Turba, Nadine 76 Kein Verein 54:35 9. F
354. Maucher, Gerhard 35 TSV Unterpfaffenhofen-Germer 54:41 10. M65
355. Hirsch, Rudolf 52 Fitnesspavillon Olching 54:43 31. M50
356. Tscholl, Alfred 63 Kein Verein 54:44 59. M40
357. Stumpe, Michael 76 FFA München 54:45 34. M
358. Schlichting, Georg 49 Kein Verein 54:54 32. M50
359. Rauschenberg, Adela 69 Kein Verein 55:01 19. W30
360. Tannek, Frank 80 FFA München 55:02 35. M
361. Öttl, Susanne 66 Kein Verein 55:13 20. W30
362. Dörrlinger, Simone 73 Kein Verein 55:15 21. W30
363. Ilsemann, Jürgen 48 MRRC München 55:18 12. M55
364. Müllerlei, Ludwig 77 Kein Verein 55:21 36. M
365. Wolf, Andrea 73 Kein Verein 55:27 22. W30
366. Valier, Bernhard 67 Kein Verein 55:29 71. M35
367. Huber, Brigitte 51 Kein Verein 55:32 6. W50
368. Schubert, Wolfgang 55 Gerberau 55:41 40. M45
369. Zadow, Verena 60 Kein Verein 55:44 16. W40
370. Gross, Guenter 45 Die Romucs 55:47 13. M55
371. Bader, Sylvia 59 Kein Verein 55:50 17. W40
372. Kohl, Petra 53 Kein Verein 55:53 7. W50
373. Mosenthim, Matthias 58 TSF Dachau 56:02 41. M45
374. Kleipa, Kristin 66 MRRC München 56:04 23. W30
375. Eisner, Alexa 69 Munich Road Runners 56:05 24. W30
376. Belmer, Sabine 70 FFA München 56:07 25. W30
377. Gering, Jens 72 Kein Verein 56:16 43. M30
378. Ehbauer, Hans-Peter 77 FFA München 56:21 37. M
379. Dr. Santoro, Sebastiano 43 Die Romucs 56:26 12. M60
380. Dürmeier, Jürgen 66 Kein Verein 56:30 72. M35
381. Bresele, Petra 70 Kein Verein 56:36 26. W30
382. Kölbl, Jasna 66 Kein Verein 56:39 27. W30
383. Arnheim, Lars 70 Kein Verein 56:48 44. M30
384. Zimmermann, Ursula 66 Kein Verein 56:50 28. W30
385. Füssl, Otto 42 LC Buchendorf 56:51 13. M60
386. Kattenstadler, Regina 75 Kein Verein 56:54 10. F
387. Hein, Astrid 71 Kein Verein 56:57 29. W30
388. Schöpf, Martin 55 FSV Harthof 57:15 42. M45
389. Naumann, Christian 61 SV Günding 57:37 60. M40
390. Greiner, Florian 77 Kein Verein 57:39 38. M
391. Scheidt, Hannelore 55 Kein Verein 57:44 18. W40
392. Ober, Christine 44 TSV Feldafing 58:04 8. W50
393. Gumsheimer, Heike 71 Kein Verein 58:06 30. W30
394. Bruns, Almut 60 Sportfreunde Puchheim 58:48 19. W40
395. Jungwirth, Rita 69 Kein Verein 58:51 31. W30
396. Kunz, Michael 55 Kein Verein 58:55 43. M45
397. Martzoukos, Melpo 72 Kein Verein 58:57 32. W30
398. Morgenstern, Margrit 81 Laufkatzen Claußnitz 58:58 11. F
399. Streicher, Hermine 36 AV-Oberland FFB 59:01 3. W60
400. Galtinger, Siegfried 56 SV Dachau 59:06 44. M45
401. Pratschko, Margit 67 Dt. Hochseesportverband Hans 59:20 33. W30
402. Böck, Mischa 67 TC Dachau 59:21 73. M35
403. Kaltner, Harald 66 TSV 1860 59:22 74. M35
404. Siebert, Heidi 54 TSF Dachau 59:23 20. W40
405. Frank, Helga 45 TSV Nandlstadt 59:27 9. W50
406. Kölbl, Hildegard 58 Kein Verein 59:44 21. W40
407. Erber, Anton 26 SV Anzing 1:00:00 2. M70
408. Jacobsen, Arne 68 Kein Verein 1:00:01 75. M35
409. Müller, Hans-Werner 54 Siemens-mobil-runners 1:00:04 45. M45
410. Stäbler, Karin 39 FFA München 1:00:06 4. W60
411. Wieser, Josef 40 MRRC München 1:00:12 14. M60
412. Fischer, Petra 68 Kein Verein 1:00:13 34. W30
413. Kalchner, Claudia 73 Kein Verein 1:00:20 35. W30
414. Skaletz, Jana 77 Kein Verein 1:00:39 12. F
415. Noack, Kirsten 75 FFA München 1:00:48 13. F
416. Lumpe, Sebastian 65 SV Ottobrunn 1:00:56 76. M35
417. Heider, Regina 63 Kein Verein 1:01:16 22. W40
418. Bauer, Veronika 85 Kein Verein 1:01:23 14. F
419. Martin, Matthias 72 Kein Verein 1:01:30 45. M30
420. Warstat, Petra 59 Kein Verein 1:01:43 23. W40
421. Conrad, Wolfram 51 Sportfreunde Mailing 1:01:52 33. M50
422. Leitensdorfer, Diana 64 Kein Verein 1:02:15 36. W30
423. Bauer, Hedi 50 Kein Verein 1:02:16 10. W50
424. Kotzold, Dieter 42 MRRC München 1:02:32 15. M60
425. Löw-Krieger, Karin 60 Kein Verein 1:03:02 24. W40
426. Janker, Susanne 79 Kein Verein 1:03:03 15. F
427. Janker, Gerti 54 Kein Verein 1:03:17 25. W40
428. Pangelinan, Mark 72 Kein Verein 1:03:53 46. M30
429. Schöpf, Astrid 58 Kein Verein 1:03:58 26. W40
430. Raucheisen, Ramona 77 SC Vierkirchen 1:04:15 16. F
431. Vogl, Susi 76 Sternapotheke 1:04:26 17. F
432. Schmutzer, Brigitte 63 Sternapotheke 1:04:27 27. W40
433. Schmeißer, Nicole 74 MVK 102 1:04:28 18. F
434. Helbing, Elena 58 Kein Verein 1:05:19 28. W40
435. Guttner, Anita 75 TSV Eintracht Karlsfeld 1:05:57 19. F
436. Buschbacher, Petra 66 TSV Eintracht Karlsfeld 1:06:05 37. W30
437. Kreitmair, Christine 77 Kein Verein 1:06:05 20. F
438. Rimpler, Anja 77 Kein Verein 1:06:15 21. F
439. Kirsch, Henry 73 Kein Verein 1:06:16 47. M30
440. Waldbauer, Stephanie 72 Kein Verein 1:08:05 38. W30
441. Masche, Karsten 71 Kein Verein 1:08:06 48. M30
442. Pless, Stephan 72 Hale & Hearty 1:09:10 49. M30
Männer, Frauen, m. Jgd., w. Jgd., Schüler, Schülerinnen - 4 km
1. Mayr, Armin 61 LG Zusam 13:45 1. M
2. Sicheneder, Ralph 69 LT Landshut 14:20 2. M
3. Hallmer, Wilhelm 53 LLC Marathon Regensburg 14:27 3. M
4. Senft, Georg 54 TV Geiselhöring 14:36 4. M
5. Matzke, Wilfried 55 TG Viktoria Augsburg 14:38 5. M
6. Schmatz, Rudolf 62 Kein Verein 15:18 6. M
7. Schramm, Robert 64 Kein Verein 15:23 7. M
8. Maier, Jürgen 67 Kein Verein 15:28 8. M
9. Selig, Helena 87 LG Kreis Dachau 15:45 1. WJB
10. Gilch, Jürgen 75 Kein Verein 15:51 9. M
11. Knopf, Rik 91 TSV Neubiberg 15:53 1. SB
12. Gangkofner, Mathias 92 TSV Allach 09 15:55 1. SC
13. Iwanowitsch, Bernd 74 TSV Neubiberg 16:03 10. M
14. Heilander, Tobias 90 TSV Arnbach 16:33 2. SB
15. Dauer, Rudi 48 Sportfreunde Puchheim 16:35 11. M
16. Pecora, Giuseppe 90 Kein Verein 16:48 3. SB
17. Otto, Sandra 92 Prinz Eugen München 16:55 1. SIC
18. Hürtgen, Tim 93 TSV Allach 09 16:56 2. SC
19. Heilander, Simone 87 TSV Arnbach 17:02 2. WJB
20. Selig, Katharina 91 LG Kreis Dachau 17:08 1. SIB
21. Kübeck, Martin 85 Grashoppers 17:12 1. MJA
22. Kudler, Roland 49 VfB Hallbergmoos 17:17 12. M
23. Dillitz, Vanessa 92 TSV Arnbach 17:18 2. SIC
24. Schwalbe, Victor 91 LG Kreis Dachau 17:28 4. SB
25. Sedlbauer, Claudia 91 LG Kreis Dachau 17:30 2. SIB
26. Kübeck, Uli 82 Grashoppers 17:37 13. M
27. Stepper, Markus 84 Grashoppers 17:38 2. MJA
28. Brummer, Johannes 92 LG Kreis Dachau 17:40 3. SC
29. Meister, Matthias 85 Kein Verein 17:43 3. MJA
30. Scherm, Sabine 78 Kein Verein 17:45 1. F
31. Schramm, Danny 85 Kein Verein 17:51 4. MJA
32. Kloos, Dieter 52 LG München 17:54 14. M
33. Glück, Bettina 90 ASV Dachau 17:58 3. SIB
34. Zadow, Felix 92 Kein Verein 17:59 4. SC
35. Sedlbauer, Andrea 92 LG Kreis Dachau 18:04 3. SIC
36. Lange, Johannes 92 LG Kreis Dachau 18:05 5. SC
37. Riedl, Angelika 91 LG Kreis Dachau 18:06 4. SIB
38. Streng, Gabriela 80 Galopprennverein 18:21 2. F
39. Schöngruber, Katharina 86 TSV Arnbach 18:22 3. WJB
40. von Woyrsch, Edgar 36 LG München 18:23 15. M
41. Franke, Annette 63 Paul Walch Fan Club 18:24 3. F
42. Klimke, Richard 52 TUSPO Bad Münder 18:25 16. M
43. Aubele, Alexander 81 FFA München 18:26 17. M
44. Hefele, Stefan 90 SV Dachau 18:27 5. SB
45. Jardon Alvarez, Daniel 88 Kein Verein 18:28 1. SA
46. Schmatz, Carmen 70 Kein Verein 18:28 4. F
47. Mäder, Alexander 94 LG Kreis Dachau 18:33 6. SC
48. Menz, Daniela 92 TSV Arnbach 18:36 4. SIC
49. Bucher, Alexander 92 Kein Verein 18:40 7. SC
50. Günzel, Katrin 92 LG Kreis Dachau 18:50 5. SIC
51. Mair, Claudia 65 Kein Verein 18:59 5. F
52. Reindl, Simon 92 TSV Arnbach 19:03 8. SC
53. Hahn, Pascal 92 TSV Arnbach 19:06 9. SC
54. Düssel, Karl-Heinz 41 Kein Verein 19:08 18. M
55. Kurzweg, Peter 94 Kein Verein 19:28 10. SC
56. Natter, Susanne 93 LG Kreis Dachau 19:37 6. SIC
57. Knopf, Lars 94 TSV Neubiberg 19:42 11. SC
58. Eßlinger, Julia 90 LG Kreis Dachau 19:44 5. SIB
59. Helbing, Jennifer 92 SC Fürstenfeldbruck 19:46 7. SIC
60. Rotter, Marc 80 FFA München 19:54 19. M
61. Schöngruber, Theresa 91 TSV Arnbach 19:57 6. SIB
62. Theißing, Alexander 94 TSV Allach 09 20:10 12. SC
63. Natter, Michael 91 LG Kreis Dachau 20:17 6. SB
64. Schreiner, Julian 94 TSV Allach 09 20:33 13. SC
65. Heigl, Siegfried 64 Kein Verein 20:42 20. M
66. Hahn, Wolfgang 57 TSV Arnbach 20:44 21. M
67. Richter, Andreas 94 SC Fürstenfeldbruck 20:47 14. SC
68. Rudert, Florian 89 Kein Verein 20:56 2. SA
69. Eßlinger, Sarah 92 LG Kreis Dachau 21:01 8. SIC
70. Rother, Sandra 67 Kein Verein 21:03 6. F
71. Theißing, Daniela 92 Kein Verein 21:07 9. SIC
72. Welsch, Merlin 94 TSV Allach 09 21:13 15. SC
73. Mathes, Michaela 63 Kein Verein 21:14 7. F
74. Wirth, Reinhold 60 Kein Verein 21:14 22. M
75. Alagic, Velida 67 Kein Verein 21:27 8. F
76. Essigkrug, Fabian 93 Kein Verein 21:40 16. SC
77. Klimsch, Julian 94 TSV Jetzendorf 21:50 17. SC
78. Klimsch, Andre 65 TSV Jetzendorf 21:51 23. M
79. Eßlinger, Felix 95 LG Kreis Dachau 21:56 18. SC
80. Kölbl, Sabrina 89 ASV Dachau 22:15 1. SIA
81. Bader, Thomas 90 ASV Dachau 22:17 7. SB
82. Ray, Bijan 39 Kein Verein 22:28 24. M
83. Bauer, Alexander 93 TSV Allach 09 23:11 19. SC
84. Kaiser, Robert 64 TSV Allach 09 23:12 25. M
85. Hartmann, Lutz 94 TSV Allach 09 24:11 20. SC
86. Kloos, Simon 94 LG München 24:13 21. SC
87. Kloos, Silvia 63 LG München 24:14 9. F
88. Hartmann, Walter 64 Kein Verein 24:15 26. M
89. Neumaier, Markus 82 Kein Verein 24:16 27. M
90. Bauer, Alexander 93 TSV Allach 09 24:18 22. SC
91. Scherm, Christine 73 Kein Verein 24:19 10. F
92. Bauer, Annika 95 TSV Allach 09 24:24 10. SIC
93. Bauer, Wolfgang 64 Kein Verein 24:25 28. M
94. Duarte, Marilyn 66 Supercanoa 24:28 11. F
95. Rac, Jennifer 94 LG Kreis Dachau 24:29 11. SIC
96. Wirth, Michael 93 PSV München 24:32 23. SC
97. Wirth, Christina 63 Kein Verein 24:33 12. F
98. Roeckl, Simone 61 Siemens-mobil-runners 24:51 13. F
99. Schorle, Anita 52 Siemens-mobil-runners 24:52 14. F
100. Schreiner, Manfred 64 Kein Verein 24:59 29. M
101. Schmidhuber, Dhimati 43 SCMT 25:14 15. F
102. Wagner, Yvonne 78 FFA München 25:25 16. F
103. Olbricht, Sylvia 71 Kein Verein 25:26 17. F
104. Meisch, Christian 71 TSV Eintracht Karlsfeld 25:27 30. M
105. Hutterer, Matthias 96 LG Kreis Dachau 25:42 24. SC
106. Kiermeier, Michael 90 ASV Dachau 26:54 8. SB
107. Kusch, Anne, 66 Kein Verein 28:02 18. F
108. Heigl, Fabian 95 TSV Allach 09 29:16 25. SC
109. Buchner, Maximilian 95 TSV Allach 09 29:25 26. SC
110. Hürtgen, Marion 64 TSV Allach 09 29:33 19. F
111. Fischer-Kurzweg, Anita 64 Kein Verein 33:18 20. F
112. Essigkrug, Ursula 64 Kein Verein 33:19 21. F
Männer - Senioren M70 - 10 km Mannschaft
1. MRRC München 1:44:53
Hörmann (58) 34:26 - Klaus (67) 34:55 - Mathes (65) 35:32
2. LG München 1:45:53
Greiner (73) 35:06 - Kowasch (69) 35:10 - Schreiber (63) 35:37
3. LG Kreis Dachau 1:48:50
Sonneck (64) 33:02 - Reichl (63) 37:49 - Ulrich (79) 37:59
4. MRRC München 1:50:18
Jesau (67) 35:47 - Pöller (57) 37:13 - Bachmann (54) 37:18
5. SV Dachau 1:51:36
Hassloch (63) 36:11 - Fischer (58) 37:21 - Stock (56) 38:04
6. TSV Ismaning 1:54:08
Bischoff (60) 35:50 - Günther (76) 38:15 - Maluche (54) 40:03
7. LG Kreis Dachau 1:54:44
Rauch (50) 38:08 - Selig (54) 38:11 - Seebauer (47) 38:25
8. RG BSE Weiss-Blau 1:56:00
Fischer (67) 37:46 - Anton (68) 38:17 - Walch (67) 39:57
9. Kein Verein 1:56:39
Holzhäuer (59) 38:22 - Zenk (59) 38:43 - Schöberl (52) 39:34
10. LG Kreis Dachau 1:56:48
Seitz (54) 38:45 - Ertl (49) 38:52 - Endreß (47) 39:11
11. Triathlon Karlsfeld 1:57:24
Holmes (69) 36:20 - Laun (63) 39:55 - Wanner (64) 41:09
12. MRRC München 1:57:27
Forstpointner (65) 38:44 - Gröber (65) 39:13 - Weigand (71) 39:30
13. LC Aichach 1:58:01
Dr. Hartl (53) 36:30 - Schlecht (78) 38:48 - Lechner (56) 42:43
14. LG Kreis Dachau 1:59:13
Sponsel (42) 39:41 - Remmele (37) 39:44 - Hielscher (68) 39:48
15. Kein Verein 1:59:47
Drechsel (66) 39:41 - Hofmann (72) 39:58 - Gerstgrasser (73) 40:08
16. 1. SC Gröbenzell 2:00:38
Michalsky (62) 34:05 - Fading (59) 38:59 - Geist (58) 47:34
17. Kein Verein 2:01:52
Axtner (52) 40:11 - Tänzer (58) 40:49 - Ambrosi (67) 40:52
18. LG Kreis Dachau 2:02:05
Ulrich (47) 40:01 - Martini (82) 41:01 - Martin (40) 41:03
19. FFA München 2:02:39
Bäßler (65) 36:39 - Millan (75) 42:13 - Reißmann (79) 43:47
20. MRRC München 2:03:20
Otto (59) 39:47 - Kern (80) 41:46 - Stöger (45) 41:47
21. LG Kreis Dachau 2:05:09
Zechmann (69) 41:06 - Seebauer (76) 41:19 - Fritsch (58) 42:44
22. SV Dachau 2:06:48
Weindl (68) 39:35 - Eschbach (65) 41:35 - Mair (68) 45:38
23. Kein Verein 2:07:30
Henne (74) 41:58 - Schillinger (52) 42:36 - Karl (70) 42:56
24. Sportfreunde Puchheim 2:07:42
Sangermann (64) 40:24 - Munz (69) 42:35 - Waldschmidt (56) 44:43
25. SV Lohhof 2:08:29
Ksciuk-Haf (64) 35:57 - Haltmeier (36) 46:06 - Bredl (59) 46:26
26. TSV Feldkirchen 2:09:42
Harsch (64) 38:20 - Sirgloch (61) 42:37 - Weß (52) 48:45
27. Kein Verein 2:10:01
Grünwald (68) 42:57 - Wandersee (68) 43:13 - Rachner (63) 43:51
28. LG Kreis Dachau 2:11:45
Kaiser (65) 42:51 - Hennig (56) 43:32 - Mikuta (39) 45:22
29. MRRC München 2:14:01
Winzek (67) 42:29 - Bendl (62) 45:33 - Scherer (43) 45:59
30. Kein Verein 2:14:03
Littek (68) 44:39 - Ansorge (66) 44:40 - Erl (61) 44:44
31. ASV Dachau 2:14:08
Glück (62) 42:06 - Reil (71) 44:08 - Wisselmann (59) 47:54
32. SV Cambodunum 2:14:49
Mair (75) 40:05 - Winkler (61) 44:54 - Reichert (51) 49:50
33. Kein Verein 2:17:00
Mayer (66) 45:11 - Bleckmann (60) 45:51 - Pittig (64) 45:58
34. TSV Eintracht Karlsfeld 2:17:58
Hohmann (69) 44:09 - Guttner (67) 46:54 - Kargl (58) 46:55
35. MRRC München 2:20:03
Lederer (38) 46:22 - Prause (46) 46:40 - Rupprecht (68) 47:01
36. Kein Verein 2:20:05
Hölzl (54) 46:36 - Schneider (66) 46:38 - Laudel (44) 46:51
37. TV Planegg-Krailling 2:21:15
Heller (51) 44:52 - Grösch (55) 45:57 - Moosmann (40) 50:26
38. Sportfreunde Puchheim 2:21:32
Wolf (42) 46:59 - Rottmaier (50) 47:09 - Goller (37) 47:24
39. FFA München 2:21:58
Högl (76) 43:49 - Metzger (71) 48:32 - Khataei-Shomali (65) 49:37
40. Kein Verein 2:23:59
Stanley (67) 47:42 - Laudien (63) 47:50 - Schneider (72) 48:27
41. Kein Verein 2:29:00
Kronfeldner (54) 49:38 - Eicher (60) 49:39 - Schubert (71) 49:43
42. LG Kreis Dachau 2:30:38
Dullinger (57) 46:07 - Nauderer (77) 51:46 - Janssen (47) 52:45
43. Kein Verein 2:31:22
Schmid (60) 49:47 - Hölzl (74) 50:17 - Warstat (66) 51:18
44. MRRC München 2:31:31
Scherer (62) 47:07 - Straßgütl (52) 49:06 - Ilsemann (48) 55:18
45. Gerberau 2:35:37
Brendli (52) 48:09 - Hermann (42) 51:47 - Schubert (55) 55:41
46. FFA München 2:37:56
Engelhardt (82) 50:11 - Steinmeyer (76) 53:00 - Stumpe (76) 54:45
47. Kein Verein 2:39:15
Pabst (66) 51:35 - Raab (69) 53:37 - Fuchs (75) 54:03
48. LG Kreis Dachau 2:41:40
Runde (86) 52:59 - Meisch (39) 54:07 - Runde (52) 54:34
49. Kein Verein 2:46:08
Tscholl (63) 54:44 - Schlichting (49) 54:54 - Dürmeier (66) 56:30
Frauen - Seniorinnen W60 - 10 km Mannschaft
1. MRRC München 2:17:00
Koch (67) 43:34 - Walde (73) 45:12 - Noack (54) 48:14
2. LG Kreis Dachau 2:22:13
Seimes (71) 42:48 - Frick (49) 49:30 - Schiller (62) 49:55
3. FFA München 2:23:28
Wagner (59) 45:53 - Bäßler (69) 46:09 - Riester-Großmann (55) 51:26
4. Kein Verein 2:30:47
Königsberg (81) 42:38 - Knarr (76) 52:16 - Kohl (53) 55:53
5. MRRC München 2:34:05
Hillebrand (69) 48:31 - Bachmann (56) 51:11 - Kotzold (41) 54:23
6. LG Kreis Dachau 2:40:31
Rüter (70) 53:09 - Lorber (64) 53:16 - Taubmann (77) 54:06
7. Kein Verein 2:56:14
Hein (71) 56:57 - Martzoukos (72) 58:57 - Kalchner (73) 1:00:20
8. FFA München 2:57:01
Belmer (70) 56:07 - Stäbler (39) 1:00:06 - Noack (75) 1:00:48
9. Kein Verein 3:06:14
Warstat (59) 1:01:43 - Leitensdorfer (64) 1:02:15 - Bauer (50) 1:02:16
10. Kein Verein 3:15:22
Schöpf (58) 1:03:58 - Helbing (58) 1:05:19 - Kreitmair (77) 1:06:05
Männer, Frauen, m. Jgd., w. Jgd., Schüler, Schülerinnen - 4 km Mannschaft
1. LG Kreis Dachau 50:21
Selig (87) 15:45 - Selig (91) 17:08 - Schwalbe (91) 17:28
2. TSV Arnbach 50:53
Heilander (90) 16:33 - Heilander (87) 17:02 - Dillitz (92) 17:18
3. TSV Neubiberg 51:38
Knopf (91) 15:53 - Iwanowitsch (74) 16:03 - Knopf (94) 19:42
4. Grashoppers 52:27
Kübeck (85) 17:12 - Kübeck (82) 17:37 - Stepper (84) 17:38
5. TSV Allach 09 53:01
Gangkofner (92) 15:55 - Hürtgen (93) 16:56 - Theißing (94) 20:10
6. LG Kreis Dachau 53:14
Sedlbauer (91) 17:30 - Brummer (92) 17:40 - Sedlbauer (92) 18:04
7. LG Kreis Dachau 54:44
Lange (92) 18:05 - Riedl (91) 18:06 - Mäder (94) 18:33
8. TSV Arnbach 56:01
Schöngruber (86) 18:22 - Menz (92) 18:36 - Reindl (92) 19:03
9. LG Kreis Dachau 58:11
Günzel (92) 18:50 - Natter (93) 19:37 - Eßlinger (90) 19:44
10. TSV Arnbach 59:47
Hahn (92) 19:06 - Schöngruber (91) 19:57 - Hahn (57) 20:44
11. LG München 1:00:30
Kloos (52) 17:54 - von Woyrsch (36) 18:23 - Kloos (94) 24:13
12. ASV Dachau 1:02:30
Glück (90) 17:58 - Kölbl (89) 22:15 - Bader (90) 22:17
13. LG Kreis Dachau 1:03:14
Natter (91) 20:17 - Eßlinger (92) 21:01 - Eßlinger (95) 21:56
14. FFA München 1:03:45
Aubele (81) 18:26 - Rotter (80) 19:54 - Wagner (78) 25:25
15. TSV Allach 09 1:04:57
Schreiner (94) 20:33 - Welsch (94) 21:13 - Bauer (93) 23:11
16. TSV Allach 09 1:11:41
Kaiser (64) 23:12 - Hartmann (94) 24:11 - Bauer (93) 24:18
17. TSV Allach 09 1:23:05
Bauer (95) 24:24 - Heigl (95) 29:16 - Buchner (95) 29:25