Sport Nanka Cup 2018 

Am kommenden Wochenende, 8./9. September 2018 steigt am ASV der schon traditionelle Sport-Nanka-Cup.

Das Vorbereitungsturnier für bietet für alle Fans und Interessierten Volleyball auf Bundesliganiveau (Zweite und Dritte Liga) sowohl im Damen-, als auch im Herrenbereich. Und wir wollen uns mit unserer jungen Mannschaft den letzten Feinschliff holen für die Drittligasasion, in die wir am 29.September in Leipzig starten werden. Zuhause spielen wir übrigens erst am 06.Oktober - also kommt besser schon mal beim Nanka-Cup vorbei.

Auch für die Verköstigung ist selbstverständlich bestens vorgesorgt!

Der Eintritt ist frei!

Die Spielpläne für Sonntag (Platzierungsspiele)

Damen in der Augustenfeldhalle

Herren (Gold- und Silberrunde in der Scherer-Halle, Bronzerunde in der Augustenfeldhalle).

 

Frauen:

Ort: Berufsschulhalle Dachau Augustenfeld

Modus: Samstag Gruppenspiele 3 Gewinnsätze, Sonntag Platzierungsspiele (Spielpläne folgen)

Teilnehmer:

Gruppe 1: TV Planegg Krailling (2. Bundesliga), AllgäuStrom Volleys Sonthofen (2. Bundesliga), TSV Eiselfing (3.Liga)

Gruppe 2: SV Lohhof (2. Bundesliga), TSV Ansbach (2.Bundesliga), SV Mauerstetten (3.Liga)

Gruppe 3: Rote Raben Vilsbiburg II (2. Bundesliga), Salzburg, TV Fürth (3.Liga)

Samstag, 08.09.2018

Berufsschulhalle Augustenfeld

Ergebnis
3 Gewinnsätze

Gruppe 1

11:00 Uhr

Planegg

Eiselfing

3:2

13:30 Uhr

Eiselfing

Sonthofen

2:3

16:00 Uhr

Planegg

Sonthofen

3:1

Gruppe 2

11:00 Uhr

Lohhof

Ansbach

2:3

13:30 Uhr

Lohhof

Mauerstetten

0:3

16:00 Uhr

Mauerstetten

Ansbach

2:3

Gruppe 3

11:00 Uhr

Vilsbiburg

Salzburg

3:1

13:30 Uhr

Vilsbiburg

Fürth

3:0

16:00 Uhr

Fürth

Salzburg

0:3

Männer:

Ort: Georg-Scherer-Halle und Augustenfelder Halle

Modus: Samstag Gruppenspiele 3 Gewinnsätze, Sonntag Platzierungsspiele (Spielpläne folgen)

Teilnehmer:

Gruppe 1: TSV Grafing (2.Bundesliga), DJK Hammelburg (2.Bundesliga), MTV München (3.Liga)

Gruppe 2: VC Eltmann (2.Bundesliga), ASV Dachau (3.Liga), TSV Friedberg (3.Liga)

Gruppe 3: TSV Unterhaching (2.Bundesliga), SV Schwaig (2.Bundesliga), TSV Mühldorf (3.Liga)

 

Samstag 08.09.2017

Gruppe 1

Georg-Scherer-Halle

Ergebnis
3 Gewinnsätze

11:00 Uhr

13:30 Uhr

16.00 Uhr

Grafing

München

Grafing

Hammelburg

Hammelburg

München

3:2

0:3

3:1

Gruppe 2

Georg-Scherer-Halle

Ergebnis
3 Gewinnsätze

11.00 Uhr

13:30 Uhr

16.00 Uhr

Dachau

Eltmann

Dachau

Friedberg

Friedberg

Eltmann

3:0

3:0

0:3

Gruppe 3

Augustenfelder Halle

Ergebnis

11.00 Uhr

13.:30 Uhr

16:00 Uhr

Unterhaching

Schwaig

Schwaig

Mühldorf

Mühldorf

Unterhaching

3:2

3:0

3:1

Termine 

ASV Dachau Facebook Fan-Seite