17. Dachauer Straßenlauf über 10 km am 14. August 2004 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht



Wertungen

Alle Klassen
Mannschaft Männer
Mannschaft Frauen




Männer - weibliche Jugend - 10 KM


  1. Arnold, Raphael             80 SV Liggersdorf                 32:29   1. M    
  2. Manthee, Rene               82 LG Regensburg                  32:35   2. M    
  3. Grimes, Eamon               64 Trisport Erding                32:37   1. M40  
  4. Lorbacher, David            84 LG Würm Athletik               32:51   3. M    
  5. Grad, Paul                  63 SV Lippertshofen               33:07   2. M40  
  6. Sonneck, Jürgen             64 LG Kreis Dachau                33:11   3. M40  
  7. Umlauf, Michael             63 Gesundheitszentrum Germering   33:23   4. M40  
  8. Schierle, Christian         71 TSV 1860 Rosenheim             33:31   1. M30  
  9. Reeh, Udo                   57 1. SC Gröbenzell               33:47   1. M45  
 10. Geiger, Markus              88 TSV Brendlorenzen              33:51   1. MJB  
 11. Schober, Wolfgang           70 Sport Ruscher Team             33:53   2. M30  
 12. Klaus, Christian            67 LG München                     33:58   1. M35  
 13. Möhrlen, Klauspeter         68 TSV 1860 Rosenheim             34:03   2. M35  
 14. Simon, Peter                81 TST Ammerthal                  34:04   4. M    
 15. Greiner, Christoph          73 LG München                     34:19   3. M30  
 16. Sailer, Michael             74 TSV 1862 Neuburg               34:20   4. M30  
 17. Hermann, Martin             60 LG Wehringen                   34:31   5. M40  
 18. Menzel, Wolfgang            81 TST Ammerthal                  34:37   5. M    
 19. Freudenberger, Josef        57 TSV Höchstadt                  34:40   2. M45  
 20. Mörlein, Hermann            53 MTP Hersbruck                  34:52   1. M50  
 21. Starklauf, Sven             81 DJK LC Vorra                   34:53   6. M    
 22. Rubach, Andre               68 Kein Verein                    34:59   3. M35  
 23. Smolka, Ben                 78 Marathon Schwarzwasser         35:21   7. M    
 24. Brünnert, Andreas           80 LC Solln                       35:26   8. M    
 25. Kiefl, Peter                50 TV Geiselhöring                35:34   2. M50  
 26. Lang, Jens                  73 LG HNF Hamburg                 35:47   5. M30  
 27. Obermaier, Robert           57 SC Bayer. Landesbank           35:53   3. M45  
 28. Sollinger, Martin           74 LG Würm Athletik               35:54   6. M30  
 29. Ksciuk-Haf, Ralf            64 SV Lohhof                      35:54   6. M40  
 30. Trost, Eva                  68 LG Rupertiwinkel               35:55   1. W35  
 31. Laurien, Wolfgang           75 LG Zusam                       35:57   9. M    
 32. Ibanez, Tomas               72 LG München                     35:58   7. M30  
 33. Threm, Wolfgang             66 LG München                     36:04   4. M35  
 34. Gaschler, Peter             64 SV Lohhof                      36:05   7. M40  
 35. Lenzenhuber, Stefan         73 TG Viktoria Augsburg           36:15   8. M30  
 36. Reichl, Günter              63 LG Kreis Dachau                36:22   8. M40  
 37. Lendner, Johann             58 MRRC München                   36:24   4. M45  
 38. Hörl, Martin                65 TSV Arnbach                    36:25   5. M35  
 39. Haile-Mickael, Gsatschen    62 SG Bayerischer Rundfunk        36:28   9. M40  
 40. Skasa, Stefan               70 LG Kreis Dachau                36:31   9. M30  
 41. Kaufmann, Katharina         61 LG Domspitzmilch Regensburg    36:35   1. W40  
 42. Senoner, Rainer             82 Sportfreunde Puchheim          36:37  10. M    
 43. Dolzer, Manfred             65 TSV Eching                     36:39   6. M35  
 44. Schmid, Thomas              60 1. SC Gröbenzell               36:40  10. M40  
 45. Kemmethmüller, Johann       57 Tri Lindenberg                 36:45   5. M45  
 46. Gutzler, Karlheinz          68 LG Kreis Dachau                36:46   7. M35  
 47. Heidinger, Thomas           71 LC Solln                       36:49  10. M30  
 48. Härtl, Anke                 66 D. V. VfB Coburg               36:52   2. W35  
 49. Schneider, Markus           77 MRRC München                   37:02  11. M    
 50. Hiltwein, Wolfgang          52 Post-Telekom SV Rosenheim      37:03   3. M50  
 51. Reuschl, Bernhard           65 LG Amper Würm                  37:07   8. M35  
 52. Fromm, Andreas              78 TST Ammerthal                  37:09  12. M    
 53. Maier, Thomas               58 Forstenrieder SC               37:13   6. M45  
 54. Krammer, Markus             69 MTP Hersbruck                  37:17   9. M35  
 55. Büschges, Martin            71 TSV Gersthofen                 37:18  11. M30  
 56. Figge, Patrick              86 TC Train                       37:22   1. MJA  
 57. Gallemann, Arnold           71 TV Geiselhöring                37:26  12. M30  
 58. Grabisch, Alfred            53 1. SC Gröbenzell               37:32   4. M50  
 59. Frey, Alexander             51 LC Buchendorf                  37:34   5. M50  
 60. Förtsch, Wolfgang           85 LG Forchheim                   37:36   2. MJA  
 61. Hauck, Stefan               67 TSV 1862 Neuburg               37:38  10. M35  
 62. Winklmeier, Wolfgang        75 TV Geiselhöring                37:40  13. M    
 63. Koth, Elmar                 74 LG Kreis Dachau                37:42  13. M30  
 64. Stiegel, Manfred            66 TG Viktoria Augsburg           37:43  11. M35  
 65. Mayer-Gebhart, Franz        54 MRRC München                   37:47   6. M50  
 66. Fall, Nicolai               70 TSV Oettingen                  37:48  14. M30  
 67. Huber, Christian            65 LG Kreis Dachau                37:49  12. M35  
 68. Grammer, Christine          82 TV Planegg-Krailling           37:50   1. F    
 69. Zenkel, Jörg                88 TSV Neuhaus/Aisch              38:04   2. MJB  
 70. Buntz, Andreas              66 ASC Alpina München             38:16  13. M35  
 71. Wolf, Richard               68 LG Hillöd                      38:17  14. M35  
 72. Melzer, Volker              61 Kein Verein                    38:20  11. M40  
 73. Struß, Gerrit               63 TS Herzogenaurach              38:22  12. M40  
 74. Geiler, Axel                69 MRRC München                   38:28  15. M35  
 75. Bucher, Andreas             69 Kein Verein                    38:29  16. M35  
 76. Martini, Thomas             82 LG Kreis Dachau                38:30  14. M    
 77. Steinfeld, Peter            54 LG München                     38:31   7. M50  
 78. Zenk, Alois                 49 TSV Scheßlitz                  38:33   1. M55  
 79. Steigenberger, Thomas       63 Kein Verein                    38:34  13. M40  
 80. Kürschner, Till             68 Kein Verein                    38:42  17. M35  
 81. Pladeck, Roland             68 Narconon Running Team          38:43  18. M35  
 82. Pietzsch, Manfred           54 SG DJK Ingolstadt              38:45   8. M50  
 83. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg               38:46  14. M40  
 84. Rubner, Robert              64 Kein Verein                    38:50  15. M40  
 85. Harsch, Rainer              64 Gim Life Club Feldkirchen      38:52  16. M40  
 86. Schäfer, Oliver             74 TC Reichertshausen             38:55  15. M30  
 87. Pöller, Hubert              57 MRRC München                   38:58   7. M45  
 88. Matei, Cornelius            56 Sport Voswinkel Dortmund       39:05   8. M45  
 89. Grunert, Birgit             80 TSV Oettingen                  39:06   2. F    
 90. Kircher, Michael            53 1. SC Gröbenzell               39:07   9. M50  
 91. Firsching, Andreas          73 TSV Wonfurt                    39:08  16. M30  
 92. Leibold, Reinhard           47 TSV Thüngersheim               39:09   2. M55  
 93. Schmid, Bernhard            59 TSV 1862 Neuburg               39:14   9. M45  
 94. Reitemeier, Peter           61 ASG Teutoburger Wald           39:17  17. M40  
 95. Salamon, Armin              58 TSV Feldkirchen                39:23  10. M45  
 96. Nagel, Matthias             71 1. FC Nußbaum                  39:27  17. M30  
 97. Simon, Peter                54 TST Ammerthal                  39:28  10. M50  
 98. Forstpointner, Alfons       65 MRRC München                   39:29  19. M35  
 99. Schindler, Volker           85 LG Hersbrucker Alb             39:31   3. MJA  
100. Milinski, Alexander         66 ALC Landshut                   39:32  20. M35  
101. Engberg, Jens               68 SC Bayer. Landesbank           39:33  21. M35  
102. Schneider, Ursula           63 LG Bamberg                     39:34   2. W40  
103. Bussmann, Reinhard          43 LG Kreis Dachau                39:37   1. M60  
104. Rauch, Michael              50 LG Kreis Dachau                39:38  11. M50  
105. Juillot, Oliver             64 Kein Verein                    39:41  18. M40  
106. Reichert, René              77 SV Cambodunum Kempten          39:42  15. M    
107. Wennemuth, Ingo             70 SC Hochvogel München           39:44  18. M30  
108. Scheuerer, W.               61 Kein Verein                    39:46  19. M40  
109. Frasch, Albert              57 SG Bayerischer Rundfunk        39:47  11. M45  
110. Riedl, Hans                 68 LG Kreis Dachau                39:47  22. M35  
111. Lidmila, Monika             67 TSV Oettingen                  39:48   3. W35  
112. Schmitt Dr., Jost           47 TG Viktoria Augsburg           39:53   3. M55  
113. Sperling, Jens              68 Torpedo Schwarz-Weiß           39:54  23. M35  
114. Hägele, Armin               64 Kein Verein                    40:02  20. M40  
115. Raab, Jörg                  66 LG Hase & Igel                 40:03  24. M35  
116. Cocivera, Enzo              54 Kein Verein                    40:04  12. M50  
117. Brunauer, Hubert            53 MRRC München                   40:09  13. M50  
118. Selig, Norbert              54 LG Kreis Dachau                40:11  14. M50  
119. Riffart, Peter              55 Kein Verein                    40:14  12. M45  
120. Vonderau, Dirk              67 Padres                         40:15  25. M35  
121. Haeusser, Bruno             61 SC Bayer. Landesbank           40:17  21. M40  
122. Münzenberg, Eckart          59 LG Hersbrucker Alb             40:18  13. M45  
123. Voggesser, Josef            60 SV Söcking                     40:19  22. M40  
124. Rampf, Roland               42 MBB SG Augsburg                40:21   2. M60  
125. Fröde, Dietmar              51 TSV Thüngersheim               40:22  15. M50  
126. Starklauf, Otto             55 DJK LC Vorra                   40:24  14. M45  
127. Riedel, Peter               65 Kein Verein                    40:27  26. M35  
128. Reuter, Michael             68 TSV Oettingen                  40:28  27. M35  
129. Mager, Andreas              67 Kein Verein                    40:32  28. M35  
130. Hauck, Christian            61 Kein Verein                    40:36  23. M40  
131. Heller, Helmut              51 LG Stadtbergen                 40:39  16. M50  
132. Ulrich, Christian           79 LG Kreis Dachau                40:51  16. M    
133. Bösel, Andreas              65 MRRC München                   40:53  29. M35  
134. Wagner, Robert              62 Kein Verein                    40:54  24. M40  
135. Leitner, Thomas             75 Kein Verein                    40:57  17. M    
136. Munz, Michael               69 Sportfreunde Puchheim          40:58  30. M35  
137. Kobel, Jan                  60 TSV Ottobrunn                  41:00  25. M40  
138. Sichelschmidt, Waldemar     54 Narconon Running Team          41:09  17. M50  
139. Patzer, Michael             64 Kein Verein                    41:10  26. M40  
140. Röding, Christian           72 MBB SG Augsburg                41:17  19. M30  
141. Neale, Stefan               63 Padres                         41:21  27. M40  
142. Zebbidies, Hans             57 Siemens Active München         41:30  15. M45  
143. Hammann, Thomas             68 PSV Dorfen                     41:31  31. M35  
144. Schneider, Hans-Peter       52 TS Herzogenaurach              41:33  18. M50  
145. Mair, Christian             75 SV Cambodunum Kempten          41:36  18. M    
146. Ege, Tilo                   54 Trisport Erding                41:39  19. M50  
147. Doornekamp, Henrik          57 Kein Verein                    41:40  16. M45  
148. Egger, Erwin                64 LG Zusam                       41:41  28. M40  
149. Tho mas, Kathy              57 Kein Verein                    41:43   1. W45  
150. Fritsch, Peter              58 LG Kreis Dachau                41:49  17. M45  
151. Trunk, Harald               74 TV Planegg-Krailling           41:51  20. M30  
152. Lorbacher, Michael          51 DAV Weilheim                   41:52  20. M50  
153. Pauls, Werner               52 LC Solln                       41:58  21. M50  
154. Oezipinsky, Peter           42 LG Stadtbergen                 41:59   3. M60  
155. Maier, Michael              63 fit for life Dachau            42:03  29. M40  
156. Wiesmeier, Christian        72 SV Odelzhausen                 42:05  21. M30  
157. Reichel, Alfred             40 LG Nürnberg                    42:07   4. M60  
158. Ulrich, Bernd               47 LG Kreis Dachau                42:11   4. M55  
159. Gottwald, Peter             53 TSV Ismaning                   42:12  22. M50  
160. Kübler, Walter              50 SV Unterwurmbach               42:15  23. M50  
161. Raich, Christian            70 TBS Wünschig                   42:19  22. M30  
162. Martin, Hermann             52 Hundefreunde Dachau e.V.       42:20  24. M50  
163. Koppitz, Matthias           67 Messestadt Runners             42:20  32. M35  
164. Mielke, Hartmut             58 LAC Quelle                     42:22  18. M45  
165. Schaumann, Eugen            63 ALC Landshut                   42:24  30. M40  
166. Vehlow, Richard             67 Kein Verein                    42:25  33. M35  
167. Ringlstätter, Lisa          63 LG Rupertiwinkel               42:27   3. W40  
168. Gagel, Karin                63 D. V. VfB Coburg               42:28   4. W40  
169. Fahn, Oliver                80 Kein Verein                    42:28  19. M    
170. Bischoff, Iris              62 Lauftreff Sport IN             42:30   5. W40  
171. Höflich, Herbert            55 Sportfreunde Puchheim          42:35  19. M45  
172. Pfanzelt, Stefan            66 Trisport Erding                42:36  34. M35  
173. Zobel, Otto Richard         50 LG Kaufbeuren                  42:40  25. M50  
174. Kieninger, Hans             39 LT Anzing                      42:41   1. M65  
175. Scholtischik, Juliane       63 Trisport Erding                42:42   6. W40  
176. Liermann, Manfred           38 FC Puchheim                    42:43   2. M65  
177. Maier, Jürgen               67 Kein Verein                    42:46  35. M35  
178. Roth, Hans                  64 SV Ampermoching                42:52  31. M40  
179. Rauschenberg, Adela         69 LG ADAC München                42:58   4. W35  
180. Priess, Stefan              62 LSF Münster                    42:59  32. M40  
181. Vigon Menendez, Amalio      72 Rajazos                        43:04  23. M30  
182. Hawksworth, David           55 Kein Verein                    43:05  20. M45  
183. Konietschke, Bernhard       71 TSV Gilching                   43:14  24. M30  
184. Kauppert, Ferdinand         57 LG Kreis Dachau                43:15  21. M45  
185. Kaulfuss, Christoph         68 Skiclub Haag a. d. Amper       43:17  36. M35  
186. Bennemann, Jörg             61 Kein Verein                    43:18  33. M40  
187. Hörmann, Friederike         76 MRRC München                   43:19   3. F    
188. Atzinger, Rolf              54 In Team                        43:20  26. M50  
189. Bazan, Uwe                  50 TSV Zorneding                  43:21  27. M50  
190. Gangkofner, Sepp            56 TSV Allach 09                  43:22  22. M45  
191. Timmler, Klaus Peter        51 TSV Bad Wörishofen             43:23  28. M50  
192. Wagner, Roland              59 Kein Verein                    43:25  23. M45  
193. Hausknecht, Roland          73 Kein Verein                    43:26  25. M30  
194. Schineis, Hans              40 Post-Telekom SV Rosenheim      43:27   5. M60  
195. Hölzle, Manfred             62 Kein Verein                    43:33  34. M40  
196. Müller, Susa                65 Isirunners                     43:34   5. W35  
197. Marquart, Maria             58 LG Amper Würm                  43:39   2. W45  
198. Kühne, Jens                 74 Kein Verein                    43:40  26. M30  
199. Rack, Joachim               64 MRRC München                   43:43  35. M40  
200. Strobel, Volker             57 Alpina Kajak Club              43:46  24. M45  
201. Huber, Stefan               66 WSV Bad Tölz                   43:47  37. M35  
202. Kain, Gerhard               70 VFR Haag                       43:48  27. M30  
203. Tyszewicz, Marek            47 MRRC München                   43:50   5. M55  
204. Wahl, Gerlinde              56 TSV Neuhaus/Aisch              43:55   3. W45  
205. Thömmes, Frank              68 Schwarz-Weiß München           43:56  38. M35  
206. Bothe, Richard              57 TSV Ismaning                   43:56  25. M45  
207. Bachmeier, Ingrid           53 TSV Neuhaus/Aisch              43:57   1. W50  
208. Forster, Ulrike             49 TSV Eintracht Karlsfeld        43:59   1. W55  
209. Uwira, Irmgard              73 VFL Kaufering                  44:00   1. W30  
210. Terhorst, Heinz             52 TSV Ebersberg                  44:01  29. M50  
211. Humann-Günther, Inge        55 TSV Neuhaus/Aisch              44:09   4. W45  
212. Harlander, Franz            59 FC Teisbach                    44:12  26. M45  
213. Gutwill, Susanne            61 D. V. VfB Coburg               44:15   7. W40  
214. Thaler, Dietmar             69 MRRC München                   44:16  39. M35  
215. Fratoni, Thomas             69 TG Viktoria Augsburg           44:17  40. M35  
216. Russnak, Thomas             65 Kein Verein                    44:19  41. M35  
217. Gisser, Walter              48 TSV Ismaning                   44:20   6. M55  
218. Seel, Alexander             69 BSG Stadtsparkasse München     44:21  42. M35  
219. Seliger, Karsten            66 Trisport Erding                44:25  43. M35  
220. Schindler, Manfred          65 MBB SG Augsburg                44:28  44. M35  
221. Kraus, Werner               58 Kein Verein                    44:29  27. M45  
222. Wache, Wolfgang             38 SC Unterpfaffenhofen           44:30   3. M65  
223. Leithold, Harald            62 TG Viktoria Augsburg           44:32  36. M40  
224. Sollinger, Kerstin          81 LG Würm Athletik               44:33   4. F    
225. Hennig, Karl                56 LG Kreis Dachau                44:35  28. M45  
226. Winkler, Peter              66 Kein Verein                    44:39  45. M35  
227. Drechsler, Walter           60 SV Haimhausen                  44:41  37. M40  
228. Mikuta, Herwig              39 LG Kreis Dachau                44:42   4. M65  
229. Weiskirch, Bernhard         68 Kein Verein                    44:44  46. M35  
230. Schumacher, Manfred         47 TS Herzogenaurach              44:45   7. M55  
231. Dekant, Peter               48 Kein Verein                    44:47   8. M55  
232. Bauer, Christel             73 TUS Fürstenfeldbruck           44:49   2. W30  
233. Hübner, Karl-Heinz          51 LG Hersbrucker Alb             44:50  30. M50  
234. Hessling, Martin            68 Rodelhügel Runners             44:53  47. M35  
235. Meier, Konrad               59 Kein Verein                    44:54  29. M45  
236. Lanzinner, Maximilian       48 Kein Verein                    44:55   9. M55  
237. Schlusnus, Susanne          74 MRRC München                   44:58   3. W30  
238. Emmler, Thomas              43 LG Kreis Dachau                45:01   6. M60  
239. Müller, Rainer              67 Sport-Ruscher-Team             45:02  48. M35  
240. Spielberger, Karl Heinz     55 WSV Glonn                      45:07  30. M45  
241. Laukötter, Frank            69 Kein Verein                    45:10  49. M35  
242. Lang, Herbert               60 Kein Verein                    45:11  38. M40  
243. Sonnensperger, Markus       77 Kein Verein                    45:12  20. M    
244. Müller, Martin              68 Kein Verein                    45:16  50. M35  
245. Sedlbauer, Michael          63 LG Kreis Dachau                45:17  39. M40  
246. von Drach, Volker           44 LC Solln                       45:21   7. M60  
247. Schäfer, Hartmut            72 Kein Verein                    45:22  28. M30  
248. Karpati, Andreas            82 TSV Unterföhring               45:26  21. M    
249. Koch, Thorsten              67 TSV Londorf                    45:28  51. M35  
250. Wagner, Jürgen              47 Fujisawa Running Team          45:29  10. M55  
251. Derbfuß, Walter             48 TSV Neuhaus/Aisch              45:32  11. M55  
252. Bobersky, Franz             46 Kein Verein                    45:33  12. M55  
253. Baumann, Hanna              88 TV Amberg                      45:38   1. WJB  
254. Kerkmann, Thomas            55 Kein Verein                    45:42  31. M45  
255. Schoger, Hans               49 LG Kreis Dachau                45:45  13. M55  
256. Sautter, Guido              68 Trisport Erding                45:46  52. M35  
257. Herz, Manfred               54 LG Würm Athletik               45:47  31. M50  
258. Schmitt, Michael            67 TSV Feldkirchen                45:47  53. M35  
259. Donaubauer, Margarete       57 TSV Ingolstadt-Etting          45:48   5. W45  
260. Linder, Wolfgang            57 Pferdefreunde Dachau           45:49  32. M45  
261. Brünnert, Daniela           78 LC Solln                       45:54   5. F    
262. Burger, Markus              70 Kein Verein                    45:55  29. M30  
263. Münzel, Karl                50 TG Kitzingen                   45:56  32. M50  
264. von Delius, Nico            71 Kein Verein                    45:58  30. M30  
265. Steurer, Stefan             69 Kein Verein                    45:59  54. M35  
266. Grösch, Walter              55 TV Planegg-Krailling           46:02  33. M45  
267. Altermann, Claudia          66 SG-DJK Ingolstadt              46:03   6. W35  
268. Traeger, Silke              64 Kein Verein                    46:04   8. W40  
269. Timmler, Bernd Dieter       51 TSV Bad Wörishofen             46:10  33. M50  
270. Rieger, Bärbel              63 Trisport Erding                46:16   9. W40  
271. Caspari, Anita              47 TV Planegg-Krailling           46:18   2. W55  
272. Lamprecht, Fred             42 Kein Verein                    46:24   8. M60  
273. Scherer, Rainer             43 MRRC München                   46:25   9. M60  
274. Riemschneider, Peter        65 Kein Verein                    46:26  55. M35  
275. Stelzer, Gertraud           63 Kein Verein                    46:29  10. W40  
276. Ritter, Uwe                 66 Kein Verein                    46:32  56. M35  
277. Eberhard, Thomas            65 TSV Vaterstetten               46:35  57. M35  
278. Zenkel, Martin              59 TSV Neuhaus/Aisch              46:37  34. M45  
279. Kromka Prof. Dr., Franz     44 DAV Freising                   46:38  10. M60  
280. Schiller, Berta             62 LG Kreis Dachau                46:40  11. W40  
281. Haderlein, Gerald           79 Kein Verein                    46:47  22. M    
282. Steiner, Robert             72 Kein Verein                    46:51  31. M30  
283. Mark, Monika                63 Kein Verein                    46:52  12. W40  
284. Wess, Adolf                 52 TSV Feldkirchen                46:54  34. M50  
285. Keim, Fritz                 49 Sportfreunde Puchheim          46:55  14. M55  
286. Abenthum, Pius              67 BSV Flughafen München          47:01  58. M35  
287. Be, Michael                 72 TuS Geretsried                 47:02  32. M30  
288. Blay, Karl Heinz            66 Kein Verein                    47:18  59. M35  
289. Lange, Hans                 56 SV Sulzemoos                   47:19  35. M45  
290. Haberlander, Andreas        69 SV Esting                      47:20  60. M35  
291. Glückstein, Ernst           46 MRRC München                   47:21  15. M55  
292. Kilger, Ingrid              43 SC Bayer. Landesbank           47:21   1. W60  
293. Drescher, Michael           81 Kein Verein                    47:24  23. M    
294. Giehl, Günther              41 TSV Neuhaus/Aisch              47:26  11. M60  
295. Domingues, Savio            86 LG Kreis Dachau                47:27   4. MJA  
296. Fernandez, Isabel           76 LG München                     47:27   6. F    
297. Novak, Miran                66 Kein Verein                    47:28  61. M35  
298. Mayr, Georg                 60 Kein Verein                    47:29  40. M40  
299. Bergemann, Reinhilde        59 Kein Verein                    47:29   6. W45  
300. Weigand, Heike              65 TV Planegg-Krailling           47:30   7. W35  
301. Geisenhofer, Theresia       59 SV Petershausen                47:36   7. W45  
302. Förtsch, Philipp            55 LG Forchheim                   47:37  36. M45  
303. Rabe, Kerstin               80 MRRC München                   47:38   7. F    
304. Grabisch, Katharina         52 1. SC Gröbenzell               47:57   2. W50  
305. Ressel, Thomas              70 Kein Verein                    48:06  33. M30  
306. Wawarta, Oliver             69 Kein Verein                    48:10  62. M35  
307. Gagelmann, Marco            76 Kein Verein                    48:16  24. M    
308. Oswald, Wolfgang            73 TC Lauterbach                  48:17  34. M30  
309. Fleischmann, Helmut         59 TSV Feldkirchen                48:20  37. M45  
310. Homann, Thomas              61 LG-Bayerngas                   48:22  41. M40  
311. Grammer, Susanne            60 TV Planegg-Krailling           48:25  13. W40  
312. Hartmann, Anton             55 Kein Verein                    48:33  38. M45  
313. Hellfritzsch, Joachim       71 Kein Verein                    48:34  35. M30  
314. Schirmer, Hans-Martin       39 TSV Detag Wernberg             48:42   5. M65  
315. Laufer, Thomas              72 Kein Verein                    48:46  36. M30  
316. Wallis, Wolfgang            55 Kein Verein                    48:47  39. M45  
317. Fichter, Birgit             70 Kein Verein                    48:47   4. W30  
318. Mössl, Thomas               80 SpVgg Wildenroth               48:48  25. M    
319. Lenhart, Martina            58 fit for life Dachau            48:49   8. W45  
320. Steinberg, Ute              57 LG Kreis Dachau                48:52   9. W45  
321. Parrott, Brad               61 MBB SG Augsburg                48:54  42. M40  
322. Nienhaus, Christiane        68 LSF Münster                    48:55   8. W35  
323. Knuth, Bettina              71 Trisport Erding                48:58   5. W30  
324. Mayer, Dieter               67 DAO-Center Landsberg           49:04  63. M35  
325. Asten, Josef                53 TSV Ismaning                   49:06  35. M50  
326. Bäuml, Brigitte             44 TSV Detag Wernberg             49:12   2. W60  
327. Jansen, Constantin          87 LG Kreis Dachau                49:13   3. MJB  
328. Sylvester, Thorsten         66 Kein Verein                    49:16  64. M35  
329. Groh, Rudi                  50 TSV Scheßlitz                  49:19  36. M50  
330. Schmailzl, Valentin         34 TSV Ismaning                   49:20   1. M70  
331. Montigel, Adelheid          63 Kein Verein                    49:21  14. W40  
332. Bachmann, Peter             67 LG-Bayerngas                   49:22  65. M35  
333. Funk, Michael               65 Kein Verein                    49:25  66. M35  
334. Stock, Alfons               50 Kein Verein                    49:28  37. M50  
335. Krebs, Helga-Maria          61 LG Bamberg                     49:38  15. W40  
336. Veit, Martin                70 MRRC München                   49:41  37. M30  
337. Lipowsky, Stefan            67 Kein Verein                    49:42  67. M35  
338. Wiesneth, Elisabeth         52 LT Anzing                      49:47   3. W50  
339. Baumann, Charlotta          87 TV Amberg                      49:48   2. WJB  
340. Mattes, Bettina             69 MRRC München                   49:51   9. W35  
341. Munz, Herbert               67 BSG Stadtsparkasse München     49:58  68. M35  
342. Kröner, Tanja               76 TSV Höchstadt                  50:01   8. F    
343. Moser, Susanne              62 Kein Verein                    50:03  16. W40  
344. Wirth, Karl-Heinz           49 LG Kreis Dachau                50:09  16. M55  
345. Pirzibyllok, Ilka           72 TSV 1862 Neuburg               50:21   6. W30  
346. Schnitzler, Sabine          83 TG Viktoria Augsburg           50:31   9. F    
347. Strempfl, Hans              46 Sportfreunde Puchheim          50:37  17. M55  
348. Hering, Thomas              76 Kein Verein                    50:43  26. M    
349. Wintermeyer, Kerstin        72 MRRC München                   50:54   7. W30  
350. Terhorst, Rita              55 TSV Ebersberg                  50:55  10. W45  
351. Häuser, Wolfgang            52 TSV Neuhaus/Aisch              51:03  38. M50  
352. Stepper, Markus             84 Kein Verein                    51:05  27. M    
353. Kübeck, Ulrich              82 Kein Verein                    51:06  28. M    
354. Opitz, Rainer               71 SC Vierkirchen                 51:14  38. M30  
355. Rieder, Fritz               39 LG Kreis Dachau                51:15   6. M65  
356. Schäfer, Beate              60 Sportfreunde Puchheim          51:16  17. W40  
357. Düssel, Karl-Heinz          41 Kein Verein                    51:17  12. M60  
358. Kronfeldner, Josef          54 Kein Verein                    51:19  39. M50  
359. Dexl, Johann                70 TC Lauterbach                  51:22  39. M30  
360. Novak, Alexander            73 Kein Verein                    51:24  40. M30  
361. Oswald, Christian           71 TC Lauterbach                  51:26  41. M30  
362. Schaarschmidt, Elke         70 BSG Stadtsparkasse München     51:30   8. W30  
363. Weichselbaumer, Ludwig      62 Lauftreff Kolping M. Schwabe   51:57  43. M40  
364. Mosenthin, Matthias         58 TSF Dachau                     52:02  40. M45  
365. Schmidt, Betti              35 LG Nürnberg                    52:14   1. W65  
366. Schmidt, Robert             34 LG Nürnberg                    52:16   2. M70  
367. Hörl, Rita                  69 TSV Arnbach                    52:24  10. W35  
368. Sitzmann, Heinz             41 TSV Thüngersheim               52:25  13. M60  
369. Geisenhof, Christina        67 Kein Verein                    52:26  11. W35  
370. Wunderbaldinger, Stefan     70 fit for life Dachau            52:43  42. M30  
371. Rutzmoser, Gertraud         80 Kein Verein                    52:44  10. F    
372. Hopperdietzel, Heinz        53 Kein Verein                    52:51  40. M50  
373. Malter, Rolf                65 DAV Röthenbach                 52:54  69. M35  
374. Wagner, Monika              68 Padres                         53:14  12. W35  
375. Bobinger, Doris             67 Kein Verein                    53:21  13. W35  
376. Bobinger, Walter            61 Kein Verein                    53:22  44. M40  
377. Frasch, Georg               28 SG Bayerischer Rundfunk        53:24   3. M70  
378. Eberhard, Sylvia            66 TSV Vaterstetten               53:25  14. W35  
379. Pilcz, Rosemarie            51 TSV Ismaning                   53:27   4. W50  
380. Winkler, Martin             88 SV Untermenzing                53:36   4. MJB  
381. Blanco, Armando             72 PSV Dorfen                     53:58  43. M30  
382. D´heur, Michael             70 Kein Verein                    53:59  44. M30  
383. Stein, Rosa                 59 Kein Verein                    54:26  11. W45  
384. Zacherl, Günter             67 BSG Stadtsparkasse München     54:32  70. M35  
385. Mitterlechner, Romie        63 Kein Verein                    54:33  18. W40  
386. Marr, Christian             71 Trisport Erding                54:44  45. M30  
387. Breidenich, Heike           64 Kein Verein                    54:46  19. W40  
388. Jansen, Henning             47 LG Kreis Dachau                54:47  18. M55  
389. Wende, Jochen               40 SV Germering                   54:52  14. M60  
390. Baumann, Georg              55 Kein Verein                    54:58  41. M45  
391. Lorenz, Nick                80 Kein Verein                    55:12  29. M    
392. Gedik, Apan                 62 Kein Verein                    55:13  45. M40  
393. Winkler, Brigitta           57 SV Untermenzing                55:15  12. W45  
394. Winkler, Walter             55 Kein Verein                    55:16  42. M45  
395. Bliesch, Ariane             73 Kein Verein                    55:21   9. W30  
396. Boland, Annett              69 Kein Verein                    55:36  15. W35  
397. Siebert, Heidi              54 fit for life Dachau            55:37   5. W50  
398. Kotzold, Ingrid             41 MRRC München                   55:49   3. W60  
399. Baumann, Annette            61 TV Amberg                      55:50  20. W40  
400. Wollitzer, Wilfrid          57 Kein Verein                    56:15  43. M45  
401. Bormann, Eva                72 SpVgg Röhrmoos                 56:16  10. W30  
402. Bauer, Franz                38 Sportfreunde Puchheim          56:17   7. M65  
403. Gruethner, Juliane          70 BSV München-Flughafen          56:39  11. W30  
404. Fröhler, Herbert            39 Kein Verein                    56:58   8. M65  
405. Wichmann, Martina           77 Kein Verein                    57:14  11. F    
406. Timmler, Ursula             56 TSV Bad Wörishofen             57:21  13. W45  
407. Malter, Elisabeth           68 DAV Röthenbach                 57:34  16. W35  
408. Mäder, Hans-Wilfried        45 Kein Verein                    57:37  19. M55  
409. Ilsemann, Jürgen            48 MRRC München                   57:49  20. M55  
410. Breidthardt, Gaby           47 MRRC München                   57:55   3. W55  
411. Pflugbeil, Roland           39 MRRC München                   58:07   9. M65  
412. Lipowsky, Janine            68 Kein Verein                    58:39  17. W35  
413. Bartmann, Karolin           79 Kein Verein                    58:54  12. F    
414. Bittl, Ludwig               75 DJK Dollnstein                 58:55  30. M    
415. Kurz, Bettina               75 Kein Verein                    58:59  13. F    
416. Meyer, Silke                68 Kein Verein                    59:05  18. W35  
417. Freistetter, Sepp           51 TSV Feldkirchen                59:13  41. M50  
418. Brandstetter, Walter        36 Kein Verein                    59:15  10. M65  
419. Schlegl, Andreas            68 Kein Verein                    59:16  71. M35  
420. Liesenkötter, Martina       70 SG Bayerischer Rundfunk        59:17  12. W30  
421. Zenkel, Heidrun             62 TSV Neuhaus/Aisch              59:29  21. W40  
422. Freiberger, Angela          64 Padres                       1:00:08  22. W40  
423. Schneider, Tobias           74 Kein Verein                  1:01:52  46. M30  
424. Kölsch, Rudolf              47 Kein Verein                  1:02:35  21. M55  
425. Baumgartner, Annemarie      68 TSV Pliening                 1:02:52  19. W35  
426. Haderlein, Gotlinde         75 Kein Verein                  1:03:18  14. F    
427. Bobek, Rudolf               74 Kein Verein                  1:03:21  47. M30  
428. Gehring, Heike              68 Kein Verein                  1:03:34  20. W35  
429. Schrimper, Steffen          69 Kein Verein                  1:03:35  72. M35  
430. Aufleger, Wilhelm           44 TSV Waldtrudering            1:04:01  15. M60  
431. Bittl, Gustaf               43 Sektion Edelweiß             1:04:02  16. M60  
432. Linder, Susanne             53 TC Grafrath                  1:04:41   6. W50  
433. Kraus, Harald               67 Kein Verein                  1:05:38  73. M35  
434. Holmer, Renate              51 Kein Verein                  1:06:12   7. W50  
435. Holmer, Heinz               44 Kein Verein                  1:06:13  17. M60  
436. Seelig, Alex                70 LG Johannes 02               1:09:31  48. M30  
437. Erichsen, Jens              68 Kein Verein                  1:09:39  74. M35  



Männer - männliche Jugend - 10 KM


  1. LG München                                                     1:44:15
          Klaus (67) 33:58 - Greiner (73) 34:19 - Ibanez (72) 35:58

  2. TST Ammerthal                                                  1:45:50
          Simon (81) 34:04 - Menzel (81) 34:37 - Fromm (78) 37:09

  3. LG Kreis Dachau                                                1:46:04
          Sonneck (64) 33:11 - Reichl (63) 36:22 - Skasa (70) 36:31

  4. 1. SC Gröbenzell                                               1:47:59
          Reeh (57) 33:47 - Schmid (60) 36:40 - Grabisch (53) 37:32

  5. TV Geiselhöring                                                1:50:40
          Kiefl (50) 35:34 - Gallemann (71) 37:26 - Winklmeier (75) 37:40

  6. TSV 1862 Neuburg                                               1:50:44
          Sailer (74) 34:20 - Hauck (67) 37:38 - Lautner (60) 38:46

  7. MRRC München                                                   1:51:13
          Lendner (58) 36:24 - Schneider (77) 37:02 - Mayer-Gebhart (54) 37:47

  8. LG Kreis Dachau                                                1:52:17
          Gutzler (68) 36:46 - Koth (74) 37:42 - Huber (65) 37:49

  9. TG Viktoria Augsburg                                           1:53:51
          Lenzenhuber (73) 36:15 - Stiegel (66) 37:43 - Schmitt Dr. (47) 39:53

 10. LC Solln                                                       1:54:13
          Brünnert (80) 35:26 - Heidinger (71) 36:49 - Pauls (52) 41:58

 11. LG Würm Athletik                                               1:54:32
          Lorbacher (84) 32:51 - Sollinger (74) 35:54 - Herz (54) 45:47

 12. SC Bayer. Landesbank                                           1:55:43
          Obermaier (57) 35:53 - Engberg (68) 39:33 - Haeusser (61) 40:17

 13. Trisport Erding                                                1:56:52
          Grimes (64) 32:37 - Ege (54) 41:39 - Pfanzelt (66) 42:36

 14. MRRC München                                                   1:56:55
          Geiler (69) 38:28 - Pöller (57) 38:58 - Forstpointner (65) 39:29

 15. LG Kreis Dachau                                                1:57:45
          Martini (82) 38:30 - Bussmann (43) 39:37 - Rauch (50) 39:38

 16. Sportfreunde Puchheim                                          2:00:10
          Senoner (82) 36:37 - Munz (69) 40:58 - Höflich (55) 42:35

 17. LG Kreis Dachau                                                2:00:49
          Riedl (68) 39:47 - Selig (54) 40:11 - Ulrich (79) 40:51

 18. LG Hersbrucker Alb                                             2:04:39
          Schindler (85) 39:31 - Münzenberg (59) 40:18 - Hübner (51) 44:50

 19. TS Herzogenaurach                                              2:04:40
          Struß (63) 38:22 - Schneider (52) 41:33 - Schumacher (47) 44:45

 20. MRRC München                                                   2:04:45
          Brunauer (53) 40:09 - Bösel (65) 40:53 - Rack (64) 43:43

 21. MBB SG Augsburg                                                2:06:06
          Rampf (42) 40:21 - Röding (72) 41:17 - Schindler (65) 44:28

 22. LG Kreis Dachau                                                2:07:15
          Fritsch (58) 41:49 - Ulrich (47) 42:11 - Kauppert (57) 43:15

 23. SG Bayerischer Rundfunk                                        2:09:39
          Haile-Mickael (62) 36:28 - Frasch (57) 39:47 - Frasch (28) 53:24

 24. TSV Neuhaus/Aisch                                              2:10:13
          Zenkel (88) 38:04 - Derbfuß (48) 45:32 - Zenkel (59) 46:37

 25. TSV Ismaning                                                   2:10:28
          Gottwald (53) 42:12 - Bothe (57) 43:56 - Gisser (48) 44:20

 26. TSV Thüngersheim                                               2:11:56
          Leibold (47) 39:09 - Fröde (51) 40:22 - Sitzmann (41) 52:25

 27. TSV Feldkirchen                                                2:12:04
          Salamon (58) 39:23 - Schmitt (67) 45:47 - Wess (52) 46:54

 28. LG Kreis Dachau                                                2:14:18
          Hennig (56) 44:35 - Mikuta (39) 44:42 - Emmler (43) 45:01

 29. MRRC München                                                   2:14:31
          Tyszewicz (47) 43:50 - Thaler (69) 44:16 - Scherer (43) 46:25

 30. LG Kreis Dachau                                                2:18:29
          Sedlbauer (63) 45:17 - Schoger (49) 45:45 - Domingues (86) 47:27

 31. Trisport Erding                                                2:24:55
          Seliger (66) 44:25 - Sautter (68) 45:46 - Marr (71) 54:44

 32. BSG Stadtsparkasse München                                     2:28:51
          Seel (69) 44:21 - Munz (67) 49:58 - Zacherl (67) 54:32

 33. LG Kreis Dachau                                                2:30:37
          Jansen (87) 49:13 - Wirth (49) 50:09 - Rieder (39) 51:15

 34. TC Lauterbach                                                  2:31:05
          Oswald (73) 48:17 - Dexl (70) 51:22 - Oswald (71) 51:26

 35. Sportfreunde Puchheim                                          2:33:49
          Keim (49) 46:55 - Strempfl (46) 50:37 - Bauer (38) 56:17

 36. MRRC München                                                   2:34:51
          Glückstein (46) 47:21 - Veit (70) 49:41 - Ilsemann (48) 57:49




Frauen - weibliche Jugend - 10 KM


  1. D. V. VfB Coburg                                               2:03:35
          Härtl (66) 36:52 - Gagel (63) 42:28 - Gutwill (61) 44:15

  2. TV Planegg-Krailling                                           2:11:38
          Grammer (82) 37:50 - Caspari (47) 46:18 - Weigand (65) 47:30

  3. TSV Neuhaus/Aisch                                              2:12:01
          Wahl (56) 43:55 - Bachmeier (53) 43:57 - Humann-Günther (55) 44:09

  4. MRRC München                                                   2:15:55
          Hörmann (76) 43:19 - Schlusnus (74) 44:58 - Rabe (80) 47:38

  5. Trisport Erding                                                2:17:56
          Scholtischik (63) 42:42 - Rieger (63) 46:16 - Knuth (71) 48:58

  6. TV Amberg                                                      2:31:16
          Baumann (88) 45:38 - Baumann (87) 49:48 - Baumann (61) 55:50

  7. MRRC München                                                   2:36:34
          Mattes (69) 49:51 - Wintermeyer (72) 50:54 - Kotzold (41) 55:49



Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1208

Veranstaltender Verein :                
     ASV Dachau                         Datum der Veranstaltung : 14. August 2004
     Abteilung Leichtathletik           Veranstaltungsort :       Dachau
     Gröbenrieder Str. 21               Kreis :                   Isar/Amper
     85221 Dachau                       Bezirk :                  Oberbayern
     Tel 08131/56810                    Landesverband :           Bayern
     Fax 08131/735728                   

Veranstaltung : 17. Dachauer Straßenlauf über 10 km

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 30 8 0 302 340 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 14 2 0 81 97 Gesamtsumme: 437 Anzahl Vereine: 147
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 8 Helfer: 40 SUMME: 53
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Tag Heuer CP 501 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Hermann Stepper, Adolf-Lieb-Str. 2 85241 Hebertshausen, 08131/454540 Verbandsaufsicht: Karl Hennig, Ulmenweg 19 85221 Dachau, 08131/321720 Die beigefügte Ergebnisliste hat 11 Seiten. Bemerkungen: Die Strecke ist amtlich vermessen und vom DLV am 03.04.2002 neu ge- nehmigt worden. Die erzielten Zeiten werden in die Bestenlisten aufgenommen. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.