15. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km am 1. Mai 2004 in Dachau
Ausrichter: ASV Dachau Abteilung Leichtathletik

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht



Wertungen

10 KM
10 KM Mannschaft M
10 KM Mannschaft F
4 KM
4 KM Mannschaft




Einzelwertung - 10 KM Lauf


  1. Hillebrand, Johannes        79 1. SC Gröbenzell               31:53   1. M    
  2. Paternoster, Stefan         79 Sport Ruscher Team             32:12   2. M    
  3. Folger, Bernd               76 Sport Ruscher Team             32:43   3. M    
  4. Umlauf, Michael             63 Bundeswehr-5-Kampf I           32:50   1. M40  
  5. Sonneck, Jürgen             64 LG Kreis Dachau                33:03   2. M40  
  6. Stracke, Norbert            75 Bundeswehr-5-Kampf I           33:06   4. M    
  7. Grimes, Eamon               64 Kein Verein                    33:09   3. M40  
  8. Klaus, Christian            67 LG München                     33:11   1. M35  
  9. Fromm, Florian              80 Sport Ruscher Team             33:31   5. M    
 10. Gebauer, Stephan            70 Post-Telekom Rosenheim         33:33   1. M30  
 11. Vogt, Eiko                  73 LG Hohenfels                   33:40   2. M30  
 12. Schrödter, André            71 LG Würm Athletik               33:47   3. M30  
 13. Michalsky, Karl-Heinz       62 1. SC Gröbenzell               33:50   4. M40  
 14. Reeh, Udo                   57 1. SC Gröbenzell               34:03   1. M45  
 15. Greiner, Christopher        73 LG München                     34:07   4. M30  
 16. Marohn, Tom                 64 LG Amper-Würm                  34:21   5. M40  
 17. Schlesag, Bernhard          62 LC Bayern                      34:25   6. M40  
 18. Dedie, Christian            73 Kein Verein                    35:04   5. M30  
 19. Sonnenberg, Andrej          83 Bundeswehr-5-Kampf I           35:20   6. M    
 20. Bäßler, Michael             65 FFA München                    35:22   2. M35  
 21. Ruscher, Klaus              64 Sport Ruscher Team             35:23   7. M40  
 22. Dommsch, Andre´             76 Bundeswehr-5-Kampf II          35:24   7. M    
 23. Brünnert, Andreas           80 LC Solln                       35:25   8. M    
 24. Steigmayer, Johann          59 Tri-Team Fürstenfeldbruck      35:28   2. M45  
 25. Dietrich, Roland            66 LG Stadtbergen                 35:29   3. M35  
 26. Klingenberg, Randy          72 Bundeswehr-5-Kampf I           35:32   6. M30  
 27. Lachenmair, Stefan          64 TG Viktoria Augsburg           35:37   8. M40  
 28. Threm, Wolfgang             66 LG München                     35:43   4. M35  
 29. Kallmeier, Martin           76 Bundeswehr-5-Kampf II          35:46   9. M    
 30. Bunz, Wolfgang              77 Sport Ruscher Team             35:59  10. M    
 31. Ksciuk-Haf, Ralf            64 SV Lohhof                      36:00   9. M40  
 32. Jakob, Christian            75 ESV Neuaubing                  36:08  11. M    
 33. Eckhardt, Stefan            77 Kein Verein                    36:12  12. M    
 34. Förch, Stefan               80 TSV Hawaii Gerbrunn            36:15  13. M    
 35. Kirsch, Rainer              69 TSV Dinkelsbühl                36:16   5. M35  
 36. Krawczyk, Robert            83 Bundeswehr-5-Kampf II          36:20  14. M    
 37. Löcherer, Matthias          86 LAG Garmisch-Patenkirchen      36:21  15. M    
 38. Schmid, Thomas              60 1. SC Gröbenzell               36:22  10. M40  
 39. Reichl, Günter              63 LG Kreis Dachau                36:28  11. M40  
 40. Dr. Hartl, Rudof            53 LC Aichach                     36:29   1. M50  
 41. Roderer, Michael            68 LG Wehringen                   36:38   6. M35  
 42. Heil-Franca, Marcelo        69 MRRC München                   36:42   7. M35  
 43. Lendner, Johann             58 MRRC München                   36:45   3. M45  
 44. Simsek, Birol               65 LC Bayern                      36:55   8. M35  
 45. Lang, Jens                  73 LG HNF Hamburg                 36:59   7. M30  
 46. Holz, Andreas               64 Kein Verein                    37:03  12. M40  
 47. Hänsel, Gert                58 TSV Dorfen 1869                37:11   4. M45  
 48. Schneider, Michael          66 Triathlon Karlsfeld            37:13   9. M35  
 49. Scharrer, Dirk              67 KSV Hessen Kassel              37:26  10. M35  
 50. Kowalik, Robert             69 MRRC München                   37:36  11. M35  
 51. Zenk, Bernhard              59 Kein Verein                    37:40   5. M45  
 52. Hassloch, Raymond           63 SV Dachau                      37:42  13. M40  
 53. Altmann, Carsten            79 LSV Großhartmannsdorf          37:43  16. M    
 54. Scholl, Adrian              65 Forstenrieder SC               37:48  12. M35  
 55. Munkel, Malte               78 Triathlon Karlsfeld            37:53  17. M    
 56. Arens, Axel                 65 Kein Verein                    37:54  13. M35  
 57. Rappl, Thomas               62 TSV Ismaning                   37:59  14. M40  
 58. Müller, Willy               67 SCW München Triathlon          38:07  14. M35  
 59. Krug, Florian               70 MRRC München                   38:08   8. M30  
 60. Michl, Gerhard              59 LG Wehringen                   38:08   6. M45  
 61. Klein, Jerome               76 Kein Verein                    38:09  18. M    
 62. Henning, Tietmann           63 MRRC München                   38:11  15. M40  
 63. Schöps, Wolfgang            62 ALC Landshut                   38:12  16. M40  
 64. O´Leary, Mary               65 FC Perlach                     38:13   1. W35  
 65. Weindl, Christian           68 ASV Dachau                     38:14  15. M35  
 66. Rauch, Michael              50 LG Kreis Dachau                38:15   2. M50  
 67. Herrnberger, Holger         72 TSV Gräfelfing                 38:17   9. M30  
 68. Fornacon, Andre             71 Kein Verein                    38:20  10. M30  
 69. Fischer, Heinrich           58 SV Dachau                      38:21   7. M45  
 70. Kzak, Manfred               63 Kein Verein                    38:23  17. M40  
 71. Buntz, Andreas              66 ASC Alpina München             38:28  16. M35  
 72. Schartel, Alexander         69 Triathlon Karlsfeld            38:29  17. M35  
 73. Ibscher, Ralf               73 Kein Verein                    38:35  11. M30  
 74. Strobl, Thomas              79 CIS Amberg                     38:36  19. M    
 75. Müller, Erwin               55 ALC Landshut                   38:36   8. M45  
 76. Erfurt, Burghard            53 Kein Verein                    38:43   3. M50  
 77. Reitemeier, Peter           61 ASG Teutoburger Wald           38:45  18. M40  
 78. Selig, Norbert              54 LG Kreis Dachau                38:48   4. M50  
 79. Rogozik, Konrad             65 LG Stadtbergen                 38:55  18. M35  
 80. Schreiber, Jörg             63 LG München                     38:56  19. M40  
 81. Prikosevich, Oliver         70 SC Wasserfreunde München Tri   38:57  12. M30  
 82. Metzner, Dieter             62 1. SC Gröbenzell               38:58  20. M40  
 83. Obermayer, Robert           84 TSV 1860 München               39:12  20. M    
 84. Brungs, Frank               61 LG Kreis Dachau                39:15  21. M40  
 85. Gaschler, Peter             64 SV Lohhof                      39:21  22. M40  
 86. Fellgiebel, Hardy           61 MTV München                    39:25  23. M40  
 87. Kaiser, Monika              65 TSV Unterhaching               39:28   2. W35  
 88. Regler, Thomas              76 SV Dachau                      39:29  21. M    
 89. Fuhs, Ronny                 70 SCW München                    39:31  13. M30  
 90. Steinfeld, Peter            54 FFA München                    39:33   5. M50  
 91. Eggebrecht, Klaus           60 DAV Vierseenland               39:34  24. M40  
 92. Martin, Britta              68 Sport Ruscher Team             39:36   3. W35  
 93. Hielscher, Claus            68 LG Kreis Dachau                39:37  19. M35  
 94. Fading, Franz               59 1. SC Gröbenzell               39:39   9. M45  
 95. Schäfer, Oliver             74 TC Reichertshausen             39:41  14. M30  
 96. Wennemuth, Ingo             70 SC Hochforum München           39:45  15. M30  
 97. Winzek, Stefan              67 Triathlon Karlsfeld            39:46  20. M35  
 98. Kraus, Bernd                70 TUS Badenweiler                39:47  16. M30  
 99. Mitterbauer, Christian      67 LG München                     39:48  21. M35  
100. Obermair, Norbert           63 SC Königsbrunn                 39:48  25. M40  
101. Crutziger, Michael          70 SCW München Triathlon          39:49  17. M30  
102. Kirchinger, Hans            60 TV Geiselhöring                39:52  26. M40  
103. Fuchs, Josef                65 TSV Reichertshausen            39:54  22. M35  
104. Littek, Christian           68 Triathlon Karlsfeld            39:57  23. M35  
105. Paul, Manfred               59 SV Dachau                      39:58  10. M45  
106. Hägele, Armin               64 Kein Verein                    39:59  27. M40  
107. Schury, Michael             71 LC Aichach                     40:02  18. M30  
108. Axtner, Gerhard             52 Kein Verein                    40:06   6. M50  
109. Kronawitter, Roland         66 ALC Landshut                   40:07  24. M35  
110. Ulrich, Bernd               47 LG Kreis Dachau                40:15   1. M55  
111. Gröber, Martin              65 MRRC München                   40:16  25. M35  
112. Pladeck, Roland             68 Narconon Running Team          40:22  26. M35  
113. Hillenbrand, Jan            88 MRRC München                   40:25  22. M    
114. Rubner, Robert              64 Kein Verein                    40:26  28. M40  
115. Riedl, Hans                 68 LG Kreis Dachau                40:43  27. M35  
116. Renner, Anja                70 LC Aichach                     40:45   1. W30  
117. Sperling, Jens              68 Torpedo Schwarz-Weiß           40:46  28. M35  
118. Drescher, Bernd             65 VFL Kaufering Triathlon        40:59  29. M35  
119. Schneider, Bernhard         63 Tri-Team Fürstenfeldbruck      41:09  29. M40  
120. van den Heuvel, Tom         74 LC Solln                       41:12  19. M30  
121. Blecher, Michael            63 Triathlon Karlsfeld            41:13  30. M40  
122. Colivera, Enzo              54 Kein Verein                    41:14   7. M50  
123. Sichelschmidt, Waldemar     54 Narconon Running Team          41:15   8. M50  
124. Hierl, Josef                67 SV Dachau                      41:16  30. M35  
125. Klein, Ossi                 48 LG Kreis Dachau                41:18   2. M55  
126. Franke, Lutz                64 Tri Team Gera                  41:21  31. M40  
127. Neumeier, Florian           51 Sportfabrik Odelzhausen        41:23   9. M50  
128. Dukala, Grazyna             70 1. SC Gröbenzell               41:26   2. W30  
129. Lechner, Leonhard           56 LC Aichach                     41:27  11. M45  
130. Straatmann, Manfred         47 LG Amper-Würm                  41:37   3. M55  
131. Eschbach, Ernst             65 SV Dachau                      41:44  31. M35  
132. Kohler, Jörk                67 LG Kreis Dachau                41:45  32. M35  
133. Roebuck, Collin             71 Narconon Running Team          41:47  20. M30  
134. Ambrosi, Michael            67 Kein Verein                    41:48  33. M35  
135. Hänert, Dieter              62 Triathlon Karlsfeld            41:50  32. M40  
136. Behr, Toni                  67 Sport Ruscher Team             41:51  34. M35  
137. Roth, Gerhard               65 SV Ampermoching                42:09  35. M35  
138. Biemann, Arne               72 Kein Verein                    42:11  21. M30  
139. Hauck, Christian            61 Kein Verein                    42:16  33. M40  
140. Atzenbeck, Ulrich           63 Kein Verein                    42:19  34. M40  
141. Pansegrau, Petra            66 1. SC Gröbenzell               42:31   4. W35  
142. Sedlmair, Jürgen            64 Kein Verein                    42:36  35. M40  
143. König, Eduard               48 1. SC Gröbenzell               42:45   4. M55  
144. Braungart, Günter           37 TSV Starnberg                  42:55   1. M65  
145. Hübner, Gustav              49 Skiclub Schweitenkirchen       43:00   5. M55  
146. Gaal, Carina                64 TSV Gilching                   43:03   1. W40  
147. Glück, Guido                62 Forice Dachau                  43:09  36. M40  
148. Weder, Philippe             82 FFA München                    43:14  23. M    
149. Khataei-Shomali, Hossein    56 FFA München                    43:16  12. M45  
150. Merz, Rainer                71 Kein Verein                    43:22  22. M30  
151. Kiefer, Georg               58 Kein Verein                    43:23  13. M45  
152. Voss, Helga                 72 Triathlon Karlsfeld            43:24   3. W30  
153. Brandl, Gerhard             71 Kein Verein                    43:28  23. M30  
154. Lachenmair, Irmgard         61 TG Viktoria Augsburg           43:31   2. W40  
155. Buhles, Klaus               56 Triathlon Karlsfeld            43:32  14. M45  
156. Koppitz, Matthias           67 Messestadt Runners             43:33  36. M35  
157. Hennig, Karl                56 LG Kreis Dachau                43:35  15. M45  
158. Hölzl, Thomas               74 Kein Verein                    43:40  24. M30  
159. Nock, Alois                 62 TUS Fürstenfeldbruck           43:41  37. M40  
160. Metzger, Bernd              71 FFA München                    43:42  25. M30  
161. Neumeier, Alois             55 Sportfabrik Odelzhausen        43:44  16. M45  
162. Lindinger, Markus           69 TSV Gräfelfing                 43:47  37. M35  
163. Meier, Kerstin              62 Tri-Team Fürstenfeldbruck      43:50   3. W40  
164. Kohlmann, Claudia           72 Kein Verein                    43:51   4. W30  
165. Gebele, Andi                76 LG München                     43:53  24. M    
166. Bazan, Uwe                  50 TSV Zorneding                  43:57  10. M50  
167. Weber, Alexander            64 Forice Dachau                  44:03  38. M40  
168. Achatz, Florian             51 SV Neuperlach                  44:04  11. M50  
169. Scheunemann, Carol          58 MRRC München                   44:08   1. W45  
170. Seebauer, Mark              76 LG Kreis Dachau                44:15  25. M    
171. Stadler, Hans               55 TV Geiselhöring                44:17  17. M45  
172. Roth, Hans                  64 SV Ampermoching                44:20  39. M40  
173. Donovan, John               52 Kein Verein                    44:24  12. M50  
174. Sperling, Thomas            54 Kirchheimer SC                 44:26  13. M50  
175. Heßling, Martin             68 VC Ottobrunn                   44:32  38. M35  
176. Puzon, Adam                 61 SC Vierkirchen                 44:36  40. M40  
177. Anslinger, Katja            70 TSV Feldafing                  44:37   5. W30  
178. Gangkofner, Sepp            56 TSV Allach 09                  44:38  18. M45  
179. Geißler, Willy              54 TSV Gilching                   44:40  14. M50  
180. Kaltner, Claus              71 SV Dachau                      44:41  26. M30  
181. Lochner, Susanne            84 LG Würm Athletik               44:42   1. F    
182. Englmaier, Hans             47 LC Bayern                      44:43   6. M55  
183. Westphal, Tobias            72 MRRC München                   44:48  27. M30  
184. Heigl, Christian            64 Fit for life Dachau            44:52  41. M40  
185. Kiefer, Margit              63 Kein Verein                    44:53   4. W40  
186. Kind, Uta                   65 MRRC München                   44:59   5. W35  
187. Becker, Konrad-Heinz        80 Kein Verein                    45:06  26. M    
188. Stiebler, Max               59 Kein Verein                    45:08  19. M45  
189. Lang, Herbert               60 Kein Verein                    45:09  42. M40  
190. Kilavuz, Kemal              53 TSV Forstenried                45:17  15. M50  
191. Wagner, Irmi                59 FFA München                    45:18   2. W45  
192. Sedlbauer, Michael          63 LG Kreis Dachau                45:18  43. M40  
193. Rusker, Günter              59 ASV Dachau                     45:24  20. M45  
194. Müller, Rainer              67 Sport Ruscher Team             45:32  39. M35  
195. Tebelmann, Markus           71 Team Aprilia                   45:42  28. M30  
196. Rachner, Armin              63 Kein Verein                    45:47  44. M40  
197. Schönhofer, Erich           55 Kein Verein                    45:49  21. M45  
198. Kaulfuss, Christoph         68 Skiclub Haag a.d. Amper        46:01  40. M35  
199. Rottmaier, Peter            50 Sportfreunde Puchheim          46:06  16. M50  
200. Heller, Jan                 51 TV Planegg-Krailling           46:07  17. M50  
201. Krause, Werner              58 Polizei SV Königsbrunn         46:07  22. M45  
202. Wagner, Jürgen              47 Fujisawa Running team          46:10   7. M55  
203. Fitzgerald, Eamonn          55 Rainy Day                      46:12  23. M45  
204. Weihmayer, Sabine           71 FrontRunners München           46:15   6. W30  
205. Weber, Ingo                 75 Fit for life Dachau            46:19  27. M    
206. Bauer, Christel             73 Tri-Team Fürstenfeldbruck      46:20   7. W30  
207. Schalk, Heiko               79 Kein Verein                    46:22  28. M    
208. Schoger, Hans               49 LG Kreis Dachau                46:26   8. M55  
209. Lasetzky, Thomas            64 BSG Stadtsparkasse München     46:27  45. M40  
210. Scherer, Rainer             43 MRRC München                   46:29   1. M60  
211. Mayr, Franz                 58 Kein Verein                    46:36  24. M45  
212. Jacob, Jürgen               69 SV Dachau                      46:44  41. M35  
213. Laubenbacher, Wolfgang      61 FFA München                    46:46  46. M40  
214. Guttenberger, Michael       62 OSC München                    46:47  47. M40  
215. Selig, Helena               87 LG Kreis Dachau                46:48   2. F    
216. Emmler, Thomas              43 LG Kreis Dachau                46:49   2. M60  
217. Völk, Angelika              59 Tri-Team Fürstenfeldbruck      46:50   3. W45  
218. Lamprecht, Fred             42 Kein Verein                    46:51   3. M60  
219. Dravnieks, Roland           57 BSG Stadtsparkasse München     46:55  25. M45  
220. Bayerlein, Wolfgang         57 Kein Verein                    46:57  26. M45  
221. Hochstein, Christoph        69 Kein Verein                    47:00  42. M35  
222. Thirkettle, Tony            47 MRRC München                   47:04   9. M55  
223. Polhaus, Frank              67 Kein Verein                    47:08  43. M35  
224. Kugler, Johann              48 Kein Verein                    47:10  10. M55  
225. Schiller, Berta             62 LG Kreis Dachau                47:11   5. W40  
226. Donaubauer, Margarete       57 TSV Ingolstadt-Etting          47:11   4. W45  
227. Haberlander, Andreas        69 SV Esting                      47:13  44. M35  
228. Herzog, Stefanie            86 WSV Rabenstein                 47:16   3. F    
229. Stepper, Niklas             67 Kein Verein                    47:21  45. M35  
230. Kaspar, Josef               71 Kein Verein                    47:25  29. M30  
231. Füger, Robert               64 LC Bayern                      47:27  48. M40  
232. Fladerer, Erwin             53 LC Bayern                      47:28  18. M50  
233. Weber, Birgit               66 Forice Dachau                  47:29   6. W35  
234. Faltin, Alexander           48 Kein Verein                    47:30  11. M55  
235. Molan, Marijan              36 DJK Ingolstadt                 47:30   2. M65  
236. Bader, Josef                57 Kein Verein                    47:31  27. M45  
237. Worbs, Stephan              74 Kein Verein                    47:35  30. M30  
238. Mikschl, Anita              54 TSV Langenau                   47:36   1. W50  
239. Schmidt, Manuela            59 LG Kreis Dachau                47:36   5. W45  
240. Grabisch, Katharina         52 1. SC Gröbenzell               47:37   2. W50  
241. Haas, Hubert                55 Kein Verein                    47:38  28. M45  
242. Müncho, Thomas              61 Kein Verein                    47:41  49. M40  
243. Hess, Gerhard               63 Kein Verein                    47:43  50. M40  
244. Stanley, Ian                67 Kein Verein                    47:46  46. M35  
245. Noack, Angelika             54 MRRC München                   47:47   3. W50  
246. Glanz, Werner               52 Kein Verein                    47:49  19. M50  
247. Wess, Adolf                 52 TSV Feldkirchen                47:51  20. M50  
248. Warstat, Andreas            66 Kein Verein                    47:58  47. M35  
249. Nauderer, Josef             77 LG Kreis Dachau                47:59  29. M    
250. Geyer, Christoph            78 Kein Verein                    47:59  30. M    
251. Skasa, Werner               42 LG Kreis Dachau                48:02   4. M60  
252. Heid, Albert                55 Kein Verein                    48:03  29. M45  
253. Brendli, Rudolf             52 TV Gerberau                    48:07  21. M50  
254. Heilander, Simone           87 TSV Arnbach                    48:14   4. F    
255. Winkler, Marco              77 Jugend Kraft Zella-Mehlis      48:15  31. M    
256. Leithold, Harald            62 TG Viktoria Augsburg           48:24  51. M40  
257. Zwack, Peter                75 Kein Verein                    48:26  32. M    
258. Eisenmann, Meike            68 Kein Verein                    48:29   7. W35  
259. Dullinger, Peter            57 LG Kreis Dachau                48:30  30. M45  
260. Weide, Barbara              55 MRRC München                   48:41   6. W45  
261. Franke, Markus              62 Kein Verein                    48:43  52. M40  
262. Zeitler, Peter              63 SG LFW                         48:48  53. M40  
263. Ferlings, Dominic           82 FFA München                    48:49  33. M    
264. Scholz, Bernhard            77 Triathlon Karlsfeld            48:52  34. M    
265. Kalisch, Gierhard           53 LC Bayern                      48:57  22. M50  
266. Stock, Alfons               50 Kein Verein                    49:01  23. M50  
267. Urban, Marlis               66 SV Dachau                      49:03   8. W35  
268. Neumann, Steffen            68 Kein Verein                    49:08  48. M35  
269. Sonntag, Christoph          73 Kein Verein                    49:10  31. M30  
270. Haltmeier, Georg            36 SV Lohhof                      49:11   3. M65  
271. Ressel, Thomas              70 Kein Verein                    49:12  32. M30  
272. Lewalter, Bernhard          71 Kein Verein                    49:13  33. M30  
273. Schlagbauer, Robert         54 LG Hohenkammer                 49:16  24. M50  
274. Pabst, Hans                 66 Kein Verein                    49:17  49. M35  
275. Hilbertz, Werner            51 FC Bayern München              49:19  25. M50  
276. Woköck, Barbara             61 Tri-Team Fürstenfeldbruck      49:20   6. W40  
277. Dr. Folta, Thomas           55 MRRC München                   49:22  31. M45  
278. Zimmerer, Horst             62 Kein Verein                    49:23  54. M40  
279. Ahrens, Roland              64 Schönbrunner e.V.              49:24  55. M40  
280. Huber, Sieglinde            65 SC Malching                    49:27   9. W35  
281. Huber, Barbara              68 TV Emmering                    49:28  10. W35  
282. Söllner, Bastian            83 Kein Verein                    49:29  35. M    
283. Belz, Manfred               51 Sportfreunde Puchheim          49:41  26. M50  
284. Sattler, Andre              75 Kein Verein                    49:48  36. M    
285. Scherm, Sabine              78 Kein Verein                    49:49   5. F    
286. Andreatta, Luca             74 Kein Verein                    49:55  34. M30  
287. Triebs-Deubel, Steffi       76 Kein Verein                    49:57   6. F    
288. Spörrle, Matthias           74 Kein Verein                    50:01  35. M30  
289. Krückl, Otto                54 Kein Verein                    50:04  27. M50  
290. Fottner, Michaela           69 SC Vierkirchen                 50:07  11. W35  
291. Rieder, Friedrich           39 LG Kreis Dachau                50:09   4. M65  
292. Hofmann, Barbara            72 TC Freising                    50:13   8. W30  
293. Heilander, Claudia          65 TSV Arnbach                    50:22  12. W35  
294. Asten, Josef                53 TSV Ismaning                   50:26  28. M50  
295. Stegner, Kristin            78 LG Kreis Dachau                50:28   7. F    
296. Dürmeier, Jürgen            66 Kein Verein                    50:30  50. M35  
297. Kellberger, Manfred         52 DUV                            50:31  29. M50  
298. Keller-Zenth, Helga         57 TSV Schleißheim                50:34   7. W45  
299. Dietersberger, Armin        62 Kein Verein                    50:35  56. M40  
300. Kronfeldner, Josef          54 Kein Verein                    50:44  30. M50  
301. Wallner, Anton              63 SV Ampermoching                50:51  57. M40  
302. Schiedermaier, Arno         63 SV Dachau                      50:57  58. M40  
303. Rosenmüller, Uli            63 SV Günding                     51:07  59. M40  
304. Dräger, Ralf                66 Kein Verein                    51:10  51. M35  
305. Pezelj, Eduard              71 Stadtkapelle Dachau            51:27  36. M30  
306. Kobschütz, Elke             68 Kein Verein                    51:33  13. W35  
307. Mücke, Peter                44 TSG Augsburg                   51:34   5. M60  
308. Becker-Berk, Martin         62 Kein Verein                    51:35  60. M40  
309. Zeuner, Manfred             67 ATU Dachau                     51:38  52. M35  
310. Sylvester, Thorsten         66 Kein Verein                    51:41  53. M35  
311. Moosmann, Heinz             40 TV Planegg-Krailling           51:43   6. M60  
312. Muschik, Josef              53 Sportfreunde Puchheim          51:47  31. M50  
313. Renkl, Christoph            69 BSG Stadtsparkasse München     51:58  54. M35  
314. Chmitorz, Andrea            80 Fit for life Dachau            52:04   8. F    
315. Bettecken, Thomas           51 Feuerwehr GSF Forschungszent   52:07  32. M50  
316. Zimmermann, Ursula          66 Kein Verein                    52:08  14. W35  
317. Binsmaier, Ursula           49 LG Kreis Dachau                52:08   1. W55  
318. Roth, Margit                67 MRRC München                   52:12  15. W35  
319. Gundlach, Michael           56 SV Neuperlach                  52:13  32. M45  
320. Scharl, Alois               36 TSV Arnbach                    52:15   5. M65  
321. Maier, Daniel               71 Stadtkapelle Dachau            52:16  37. M30  
322. Düssel, Karl-Heinz          41 Kein Verein                    52:20   7. M60  
323. Großmann, Heike             55 FFA München                    52:22   8. W45  
324. Reitsema, Marco             75 Kein Verein                    52:23  37. M    
325. Sauthoff, Karsten           70 Stadtkapelle Dachau            52:26  38. M30  
326. Mayr, Georg                 60 Kein Verein                    52:27  61. M40  
327. Breimaier, Waltraud         57 Kein Verein                    52:39   9. W45  
328. Jardon, Jesus               58 Kein Verein                    52:40  33. M45  
329. Herrmann, Dieter            42 TV Gerberau                    52:41   8. M60  
330. Jordan, Andreas             72 Kein Verein                    52:42  39. M30  
331. Fehr, Markus                71 Kein Verein                    52:43  40. M30  
332. Kuffner, Else               56 LG Kreis Dachau                52:47  10. W45  
333. Belmer, Sabine              70 FFA München                    52:55   9. W30  
334. Eishofer, Bernhard          77 Kein Verein                    52:56  38. M    
335. Kaiser, Christian           69 Kein Verein                    52:57  55. M35  
336. Pinzl, Michael              75 Kein Verein                    52:59  39. M    
337. Schmidmeister, Bernd        70 Kein Verein                    53:00  41. M30  
338. Pak, Kerstin                75 FFA München                    53:01   9. F    
339. Frömmel, Reinhard           64 Fit for life Dachau            53:07  62. M40  
340. Kremmer, Michael            37 Rudergesellschaft München      53:09   6. M65  
341. Futh, Kai                   77 Bodyfactory München            53:12  40. M    
342. Der, Petra                  68 SV Dachau                      53:18  16. W35  
343. Eggl, Hermann               57 Kein Verein                    53:26  34. M45  
344. Kachler, Petra              64 Kein Verein                    53:30   7. W40  
345. Hopperdietzel, Heinz        53 Kein Verein                    53:31  33. M50  
346. Horn, Sigrid                68 Kein Verein                    53:43  17. W35  
347. Bugl, Siegfried             67 Kein Verein                    53:57  56. M35  
348. Zipf, Rolf                  75 Kein Verein                    54:06  41. M    
349. Resch, Ulrich               67 Kein Verein                    54:15  57. M35  
350. Hein, Astrid                71 Kein Verein                    54:21  10. W30  
351. Wolf, Andrea                72 TSV Gräfelfing                 54:23  11. W30  
352. Dintera, Heiner             63 Kein Verein                    54:24  63. M40  
353. Resch, Daniela              73 FFA München                    54:45  12. W30  
354. Frasch, Georg               28 SG Bayrischer Rundfunk         54:47   1. M70  
355. Schubert, Wolfgang          55 Kein Verein                    54:59  35. M45  
356. Lorenz, Nick                80 Kein Verein                    55:03  42. M    
357. Fengler, Nils               73 ASV Dachau                     55:04  42. M30  
358. Kölbl, Rudolf               56 Kein Verein                    55:12  36. M45  
359. Belmer, Klaus               62 FFA München                    55:37  64. M40  
360. Zobl, Dietger               41 Kein Verein                    55:41   9. M60  
361. Ober, Rosi                  50 LC Bayern                      55:46   4. W50  
362. Posnatzki, Alfred           68 Kein Verein                    56:01  58. M35  
363. Zacherl, Günter             67 BSG Stadtsparkasse München     56:06  59. M35  
364. Engelhard, Georg            35 Kein Verein                    56:11   7. M65  
365. Latajka, Oliver             62 Kein Verein                    56:20  65. M40  
366. Latajka, Monika             71 Kein Verein                    56:21  13. W30  
367. Herrmann, Ute               70 Kein Verein                    56:36  14. W30  
368. Scheidt, Kurt               52 Kein Verein                    56:48  34. M50  
369. Seitz, Rita                 63 Kein Verein                    56:52   8. W40  
370. Krasenbrink, Berthold       71 Kein Verein                    57:03  43. M30  
371. Boland, Annett              69 Kein Verein                    57:16  18. W35  
372. Krückl, Monika              60 Kein Verein                    57:18   9. W40  
373. Eckert, Harald              60 Kein Verein                    57:19  66. M40  
374. Graef, Maria                37 WSV Olching                    57:25   1. W60  
375. Scheidt, Hannelore          55 Kein Verein                    57:37  11. W45  
376. Rohrmoser, Doris            61 Kein Verein                    57:43  10. W40  
377. Streicher, Hermine          36 AV Germering                   57:47   2. W60  
378. Kölbl, Jasna                66 Kein Verein                    57:50  19. W35  
379. Lumpe, Sebastian            65 SV Ottobrunn                   57:57  60. M35  
380. Scharf, Helmut              40 WSV Olching                    58:07  10. M60  
381. Passlick, Monika            83 Kein Verein                    58:18  10. F    
382. Gedik, Apan                 62 Kein Verein                    58:30  67. M40  
383. Haas, Kristina              54 Kein Verein                    58:35   5. W50  
384. Kölbl, Hildegard            58 Kein Verein                    58:57  12. W45  
385. Zielonka, Ingrid            62 Kein Verein                    59:01  11. W40  
386. Mitterlechner, Romie        63 Kein Verein                    59:18  12. W40  
387. Ibscher, Kristine           75 Kein Verein                    59:20  11. F    
388. Hofner, Katrin              82 FFA München                    59:25  12. F    
389. Schummelfeder, Frank        63 Kein Verein                    59:27  68. M40  
390. Holmer, Heinz               44 Kein Verein                    59:29  11. M60  
391. Ehrlich, Monika             66 Schleißheimer Phönixen         59:39  20. W35  
392. Gmoser, Manuela             74 Kein Verein                    59:41  15. W30  
393. Eder, Sebastian             69 Kein Verein                    59:42  61. M35  
394. Dybek, Helmut               52 LC Bayern                      59:58  35. M50  
395. Weingarten, Mike            47 TSV Milbertshofen              59:59  12. M55  
396. Martin, Matthias            72 Kein Verein                  1:00:02  44. M30  
397. Bauer, Hedwig               50 Kein Verein                  1:00:14   6. W50  
398. Jobst, Tanja                77 Kein Verein                  1:00:28  13. F    
399. Sagebiel, Sabine            74 FFA München                  1:01:09  16. W30  
400. Kammrofsky, Tanja           79 Kein Verein                  1:01:15  14. F    
401. Warstat, Petra              59 Kein Verein                  1:01:27  13. W45  
402. Kotzold, Dieter             42 MRRC München                 1:01:31  12. M60  
403. Matzner, Anna               55 LC Bayern                    1:01:45  14. W45  
404. Wöhler, Florian             77 Kein Verein                  1:02:12  43. M    
405. Pangelinan, Mark            72 Kein Verein                  1:02:35  45. M30  
406. Usta, Saliha                71 Kein Verein                  1:03:56  17. W30  
407. Schöpf, Christine           67 Kein Verein                  1:03:59  21. W35  
408. Schöpf, Karl                56 Kein Verein                  1:04:00  37. M45  
409. Bittl, Gustav               43 Sektion Edelweiß             1:04:11  13. M60  
410. Maier, Irmgard              71 LC Bayern                    1:04:22  18. W30  
411. Ramisch, Elke               59 LC Bayern                    1:04:26  15. W45  
412. Kroul, Peter                57 FTSV Straubing               1:04:58  38. M45  
413. Helmrath, Heike             63 Schleißheimer Phönixen       1:06:14  13. W40  
414. Bruckmeier, Petra           64 Schleißheimer Phönixen       1:06:15  14. W40  
415. Fröschl, Hans               36 LC Bayern                    1:07:43   8. M65  
416. Wollgam, Tina               82 Kein Verein                  1:08:37  15. F    
417. Torres, Julio               78 FG Finanz                    1:08:38  44. M    
418. Schäfer, Werner             48 TSV Milbertshofen            1:12:45  13. M55  
419. Glas, Ingrid                72 Kein Verein                  1:16:16  19. W30  
420. Hutzler, Heidi              71 Kein Verein                  1:18:25  20. W30  
421. Florian, Claudia            72 Kein Verein                  1:18:26  21. W30  
422. Hedwig, Bettina             68 TSV Untermeitingen           1:18:27  22. W35  
423. Schmutzer, Michael          88 Kein Verein                  1:23:27  45. M    
424. Groß, Isolde                77 Kein Verein                  1:23:33  16. F    
425. Winkler, Christian          66 TC Dachau                    1:29:42  62. M35  



Männer 10 KM Lauf - Mannschaftswertung


  1. Sport Ruscher Team                                             1:38:26
          Paternoster (79) 32:12 - Folger (76) 32:43 - Fromm (80) 33:31

  2. 1. SC Gröbenzell                                               1:39:46
          Hillebrand (79) 31:53 - Michalsky (62) 33:50 - Reeh (57) 34:03

  3. Bundeswehr-5-Kampf I                                           1:41:16
          Umlauf (63) 32:50 - Stracke (75) 33:06 - Sonnenberg (83) 35:20

  4. LG München                                                     1:43:01
          Klaus (67) 33:11 - Greiner (73) 34:07 - Threm (66) 35:43

  5. Bundeswehr-5-Kampf II                                          1:47:30
          Dommsch (76) 35:24 - Kallmeier (76) 35:46 - Krawczyk (83) 36:20

  6. LG Kreis Dachau                                                1:47:46
          Sonneck (64) 33:03 - Reichl (63) 36:28 - Rauch (50) 38:15

  7. MRRC München                                                   1:51:03
          Heil-Franca (69) 36:42 - Lendner (58) 36:45 - Kowalik (69) 37:36

  8. Sport Ruscher Team                                             1:53:13
          Ruscher (64) 35:23 - Bunz (77) 35:59 - Behr (67) 41:51

  9. Triathlon Karlsfeld                                            1:53:35
          Schneider (66) 37:13 - Munkel (78) 37:53 - Schartel (69) 38:29

 10. 1. SC Gröbenzell                                               1:54:59
          Schmid (60) 36:22 - Metzner (62) 38:58 - Fading (59) 39:39

 11. SV Dachau                                                      1:55:32
          Hassloch (63) 37:42 - Fischer (58) 38:21 - Regler (76) 39:29

 12. LC Bayern                                                      1:56:03
          Schlesag (62) 34:25 - Simsek (65) 36:55 - Englmaier (47) 44:43

 13. MRRC München                                                   1:56:35
          Krug (70) 38:08 - Henning (63) 38:11 - Gröber (65) 40:16

 14. ALC Landshut                                                   1:56:55
          Schöps (62) 38:12 - Müller (55) 38:36 - Kronawitter (66) 40:07

 15. LG Kreis Dachau                                                1:57:40
          Selig (54) 38:48 - Brungs (61) 39:15 - Hielscher (68) 39:37

 16. LC Aichach                                                     1:57:58
          Dr. Hartl (53) 36:29 - Schury (71) 40:02 - Lechner (56) 41:27

 17. FFA München                                                    1:58:09
          Bäßler (65) 35:22 - Steinfeld (54) 39:33 - Weder (82) 43:14

 18. Triathlon Karlsfeld                                            2:00:56
          Winzek (67) 39:46 - Littek (68) 39:57 - Blecher (63) 41:13

 19. LG Kreis Dachau                                                2:02:16
          Ulrich (47) 40:15 - Riedl (68) 40:43 - Klein (48) 41:18

 20. LG München                                                     2:02:37
          Schreiber (63) 38:56 - Mitterbauer (67) 39:48 - Gebele (76) 43:53

 21. SV Dachau                                                      2:02:58
          Paul (59) 39:58 - Hierl (67) 41:16 - Eschbach (65) 41:44

 22. Narconon Running Team                                          2:03:24
          Pladeck (68) 40:22 - Sichelschmidt (54) 41:15 - Roebuck (71) 41:47

 23. SV Lohhof                                                      2:04:32
          Ksciuk-Haf (64) 36:00 - Gaschler (64) 39:21 - Haltmeier (36) 49:11

 24. LG Kreis Dachau                                                2:09:35
          Kohler (67) 41:45 - Hennig (56) 43:35 - Seebauer (76) 44:15

 25. MRRC München                                                   2:11:42
          Hillenbrand (88) 40:25 - Westphal (72) 44:48 - Scherer (43) 46:29

 26. FFA München                                                    2:13:44
          Khataei-Shomali (56) 43:16 - Metzger (71) 43:42 - Laubenbacher (61) 46:46

 27. Triathlon Karlsfeld                                            2:14:14
          Hänert (62) 41:50 - Buhles (56) 43:32 - Scholz (77) 48:52

 28. SV Ampermoching                                                2:17:20
          Roth (65) 42:09 - Roth (64) 44:20 - Wallner (63) 50:51

 29. LG Kreis Dachau                                                2:18:33
          Sedlbauer (63) 45:18 - Schoger (49) 46:26 - Emmler (43) 46:49

 30. ASV Dachau                                                     2:18:42
          Weindl (68) 38:14 - Rusker (59) 45:24 - Fengler (73) 55:04

 31. SV Dachau                                                      2:22:22
          Kaltner (71) 44:41 - Jacob (69) 46:44 - Schiedermaier (63) 50:57

 32. LC Bayern                                                      2:23:52
          Füger (64) 47:27 - Fladerer (53) 47:28 - Kalisch (53) 48:57

 33. Fit for life Dachau                                            2:24:18
          Heigl (64) 44:52 - Weber (75) 46:19 - Frömmel (64) 53:07

 34. LG Kreis Dachau                                                2:24:31
          Nauderer (77) 47:59 - Skasa (42) 48:02 - Dullinger (57) 48:30

 35. BSG Stadtsparkasse München                                     2:25:20
          Lasetzky (64) 46:27 - Dravnieks (57) 46:55 - Renkl (69) 51:58

 36. Sportfreunde Puchheim                                          2:27:34
          Rottmaier (50) 46:06 - Belz (51) 49:41 - Muschik (53) 51:47

 37. Stadtkapelle Dachau                                            2:36:09
          Pezelj (71) 51:27 - Maier (71) 52:16 - Sauthoff (70) 52:26

 38. MRRC München                                                   2:37:57
          Thirkettle (47) 47:04 - Dr. Folta (55) 49:22 - Kotzold (42) 1:01:31




Frauen 10 KM Lauf - Mannschaftswertung


  1. 1. SC Gröbenzell                                               2:11:34
          Dukala (70) 41:26 - Pansegrau (66) 42:31 - Grabisch (52) 47:37

  2. MRRC München                                                   2:16:54
          Scheunemann (58) 44:08 - Kind (65) 44:59 - Noack (54) 47:47

  3. Tri-Team Fürstenfeldbruck                                      2:17:00
          Meier (62) 43:50 - Bauer (73) 46:20 - Völk (59) 46:50

  4. LG Kreis Dachau                                                2:21:35
          Selig (87) 46:48 - Schiller (62) 47:11 - Schmidt (59) 47:36

  5. FFA München                                                    2:30:35
          Wagner (59) 45:18 - Großmann (55) 52:22 - Belmer (70) 52:55

  6. LG Kreis Dachau                                                2:35:23
          Stegner (78) 50:28 - Binsmaier (49) 52:08 - Kuffner (56) 52:47

  7. FFA München                                                    2:47:11
          Pak (75) 53:01 - Resch (73) 54:45 - Hofner (82) 59:25

  8. LC Bayern                                                      3:01:53
          Ober (50) 55:46 - Matzner (55) 1:01:45 - Maier (71) 1:04:22

  9. Schleißheimer Phönixen                                         3:12:08
          Ehrlich (66) 59:39 - Helmrath (63) 1:06:14 - Bruckmeier (64) 1:06:15




Einzelwertung - 4 KM Lauf


  1. Ullmann, Frank              78 TSV Olbernhau                  13:47   1. M    
  2. Mayr, Armin                 61 LG Zusam                       13:55   2. M    
  3. Matzke, Wilfried            55 TG Viktoria Augsburg           14:33   3. M    
  4. Mösbauer, Peter             58 BSG Stadtsparkasse München     14:59   4. M    
  5. Heilander, Tobias           90 TSV Arnbach                    15:31   1. SA   
  6. Schmatz, Rudi               62 Kein Verein                    15:45   5. M    
  7. Walde, Nici                 73 MRRC München                   15:49   1. F    
  8. Rac, Daniel                 91 LG Kreis Dachau                15:52   1. SB   
  9. Bozsanyi, Attila            76 Kein Verein                    16:03   6. M    
 10. Popella, Carolin            84 LG Würm Athletik               16:08   2. F    
 11. Glangkofner, Mathias        92 TSV Allach 09                  16:24   2. SB   
 12. Schwalbe, Victor            91 LG Kreis Dachau                16:39   3. SB   
 13. Brummer, Johannes           92 LG Kreis Dachau                16:52   4. SB   
 14. Sedlbauer, Claudia          91 LG Kreis Dachau                17:00   1. SIB  
 15. Eberl, Michael              71 Triathlon Karlsfeld            17:17   7. M    
 16. Jardon, Daniel              88 Kein Verein                    17:25   1. MJB  
 17. Polzer, Andreas             74 Flitzies                       17:35   8. M    
 18. Koppitz, Jannis             92 Messestadt Runners             17:43   5. SB   
 19. Natter, Susanne             93 LG Kreis Dachau                17:44   1. SIC  
 20. Vielhuber, Dirk             62 Thermikgeier München           17:51   9. M    
 21. Wittman, Manuel             82 Flitzies                       17:59  10. M    
 22. Lange, Johannes             92 LG Kreis Dachau                18:00   6. SB   
 23. Müller, Michaela            79 TSV Olbernhau                  18:09   3. F    
 24. Griebel, Lisa               93 TSV Erding                     18:13   2. SIC  
 25. Zenth, Marion               91 TSV Schleißheim                18:17   2. SIB  
 26. Kutscher, Anna-Lena         90 LG Kreis Dachau                18:21   1. SIA  
 27. Schmatz, Carmen             70 Kein Verein                    18:38   4. F    
 28. Tomas, Giuliano             91 Kein Verein                    18:44   7. SB   
 29. Mair, Claudia               65 TSV Eintracht Karlsfeld        18:54   5. F    
 30. Mösbauer, Sabrina           90 SV Germering                   19:15   2. SIA  
 31. Ullrich, Manfred            58 ASV Dachau                     19:18  11. M    
 32. Enzinger, Georg             80 FFA München                    19:24  12. M    
 33. Reichl, Andrea              68 LG Kreis Dachau                19:25   6. F    
 34. Fischer, Beat               80 FFA München                    19:50  13. M    
 35. Zenth, Steffen              96 TSV Schleißheim                20:00   1. SC   
 36. Kluge, Anke                 68 Kein Verein                    20:04   7. F    
 37. Weisheitinger, Roland       81 Flitzies                       20:14  14. M    
 38. Grunenberg, Michael         56 Kein Verein                    20:29  15. M    
 39. Rac, Stefan                 63 LG Kreis Dachau                20:31  16. M    
 40. Renner, Tom                 93 DJK Augsburg-Lechhausen        20:46   2. SC   
 41. Reil, Margit                81 FFA München                    20:47   8. F    
 42. Gromann, Kevin              93 LG Kreis Dachau                20:49   3. SC   
 43. Gromann, Reiner             58 Kein Verein                    20:58  17. M    
 44. Pfeiffer, Julia             87 1. SC Gröbenzell               21:37   1. WJB  
 45. Heppe, Cordula              81 FFA München                    22:07   9. F    
 46. Kleeberger, Monika          49 Kein Verein                    22:23  10. F    
 47. Eckert, Ruben               92 Kein Verein                    22:40   8. SB   
 48. Lenz, Antje                 69 Kein Verein                    22:41  11. F    
 49. Streicher, Martin           32 SV Germering                   22:44  18. M    
 50. Knopp, Stefan               78 Kein Verein                    23:11  19. M    
 51. Wimmer, Birgit              81 Kein Verein                    23:13  12. F    
 52. Mair, Florian               95 LG Kreis Dachau                23:17   4. SC   
 53. Mair, Markus                68 SV Dachau                      23:18  20. M    
 54. Wirth, Michael              93 Post Sport Verein              23:31   5. SC   
 55. Wirth, Christina            63 Kein Verein                    23:32  13. F    
 56. Beestanier, Ruth            70 Kein Verein                    23:53  14. F    
 57. Schumann, Ben               91 LG Kreis Dachau                23:55   9. SB   
 58. Schumann, Judith            60 LG Kreis Dachau                23:57  15. F    
 59. Freistetter, Josef          51 TSV Feldkirchen                24:03  21. M    
 60. Natter, Korbinian           97 LG Kreis Dachau                24:10   6. SC   
 61. Lehle, Katja                78 Kein Verein                    24:22  16. F    
 62. Ertl, Anita                 78 Kein Verein                    24:43  17. F    
 63. Herbst, Michael             91 SV Germering                   25:04  10. SB   
 64. Kloos, Simon                94 LG München                     25:06   7. SC   
 65. Kloos, Silvia               63 Kein Verein                    25:07  18. F    
 66. Fain, Travis                79 FFA München                    25:17  22. M    
 67. Rößler, Tina                79 FFA München                    25:18  19. F    
 68. Rac, Jennifer               94 LG Kreis Dachau                25:34   3. SIC  
 69. Rac, Margit                 65 LG Kreis Dachau                25:43  20. F    
 70. Eckert, Simon               97 Kein Verein                    32:55   8. SC   
 71. Eckert, Erika               59 Kein Verein                    32:57  21. F    



4 KM Lauf - Mannschaftswertung


  1. LG Kreis Dachau                                                  49:23
          Rac (91) 15:52 - Schwalbe (91) 16:39 - Brummer (92) 16:52

  2. LG Kreis Dachau                                                  52:44
          Sedlbauer (91) 17:00 - Natter (93) 17:44 - Lange (92) 18:00

  3. Flitzies                                                         55:48
          Polzer (74) 17:35 - Wittman (82) 17:59 - Weisheitinger (81) 20:14

  4. LG Kreis Dachau                                                  58:17
          Kutscher (90) 18:21 - Reichl (68) 19:25 - Rac (63) 20:31

  5. FFA München                                                    1:00:01
          Enzinger (80) 19:24 - Fischer (80) 19:50 - Reil (81) 20:47

  6. SV Germering                                                   1:07:03
          Mösbauer (90) 19:15 - Streicher (32) 22:44 - Herbst (91) 25:04

  7. LG Kreis Dachau                                                1:08:01
          Gromann (93) 20:49 - Mair (95) 23:17 - Schumann (91) 23:55

  8. FFA München                                                    1:12:42
          Heppe (81) 22:07 - Fain (79) 25:17 - Rößler (79) 25:18

  9. LG Kreis Dachau                                                1:13:41
          Schumann (60) 23:57 - Natter (97) 24:10 - Rac (94) 25:34



Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1208

Veranstaltender Verein :                
     ASV Dachau                         Datum der Veranstaltung : 1. Mai 2004
     Abteilung Leichtathletik           Veranstaltungsort :       Dachau
     Gröbenrieder Str. 21               Kreis :                   Oberbayern Nord
     85221 Dachau                       Bezirk :                  Oberbayern
     Tel 08131/56810                    Landesverband :           Bayern
     Fax Isar/Amper                     

Veranstaltung : 15. Dachauer Frühjahrslauf 

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 67 1 19 283 370 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 37 1 7 81 126 Gesamtsumme: 496 Anzahl Vereine: 128
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 8 Helfer: 27 SUMME: 40
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Tag Heuer, Modell CP 501 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Stepper Hermann, Adolf-Lieb-Str. 2 85241 Hebertshausen, 08131/454540 Verbandsaufsicht: Hennig Karl, Ulmenweg 19 85221 Dachau, 08131/321720 Die beigefügte Ergebnisliste hat 12 Seiten. Bemerkungen: Die 10km-Strecke ist amtlich vermessen und vom DLV am 03.04.2002 neu ge- nehmigt worden. Die erzielten Zeiten werden in die Bestenlisten aufgenommen. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.