Vereinsrekorde des ASV Dachau Stand: 31.01.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05

Männer

100 m Lauf 10,76 Baumgartner, Thomas 1971 LG Kreis Dachau Baunatal 23.07.1997
200 m Lauf 22,48 * Baumgartner, Thomas 1971 LG Kreis Dachau Baunatal 23.07.1997
300 m Lauf 36,53 Stepper, Tobias 1981 LG Kreis Dachau Regensburg 05.05.2002
400 m Lauf 49,5 Wachter, Horst 1947 LG Kreis Dachau Lohof 18.09.1976
800 m Lauf 1:54,9 Grünerbl, Josef 1949 LG Kreis Dachau München 02.09.1970
1000 m Lauf 2:30,9 Grünerbl, Josef 1949 LG Kreis Dachau München 05.08.1970
1500 m Lauf 3:59,8 Wagner, Günther 1928 LG Kreis Dachau Augsburg 09.08.1952
3000 m Lauf 8:51,0 Wagner, Günther 1928 LG Kreis Dachau München 22.08.1952
5000 m Lauf 15:15,1 Sponsel, Peter 1942 LG Kreis Dachau Augsburg 20.09.1979
10000 m Lauf 31:37,0 Sponsel, Peter 1942 LG Kreis Dachau Augsburg 10.07.1979
5 km Str. 19:56 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.09.2016
10 km Str. 32:51 Wallner, Franz 1962 LG Kreis Dachau Dachau 19.08.1989
15 km Str. 54:31 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau Ismaning 16.01.1994
25 km Str. 1:23:10 Sponsel, Peter 1942 LG Kreis Dachau Salzburg 06.04.1980
Halbmarathon 1:15:10 Reichl, Günter 1963 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.09.1994
Marathon 2:27:07 Sponsel, Peter 1942 LG Kreis Dachau München 27.09.1980
100 km 12:27:21 Siebert, Armin 1966 LG Kreis Dachau Biel 11.06.2016
110 m Hürden 16,28 Elsenberger, Rupert 1968 LG Kreis Dachau Altötting 18.06.1989
400 m Hürden 58,77 Elsenberger, Rupert 1968 LG Kreis Dachau Waldkraiburg 19.05.1990
3000 m Hind. 10:12,49 Wallner, Franz 1962 LG Kreis Dachau Wasserburg 01.07.1989
4 x 100 m 42,91 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1996
Staffel Hirsch, Christian (1971); Baumgartner, Thomas (1971); Triebs, Alexander (1974); Diehm, Jürgen (1965)
4 x 200 m 1:36,50 LG Kreis Dachau Dachau 25.06.1960
Staffel Hausner, Klaus (1940); Englhardt, Georg (1929); Kiermeier, Georg (1940); Reckewell, Klaus (1935)
4 x 400 m 3:29,6 LG Kreis Dachau Ingolstadt 14.05.1977
Staffel Wachter, Horst (1947); Bleisteiner, Peter (1955); Stepper, Hermann (1950); Schwarz, Hans (1959)
3 x 1000 m 7:48,40 LG Kreis Dachau Augsburg 15.06.1952
Staffel Wagner, Günther (1928); Schlittmann, Franz ; Bleisteiner, Peter (1922)
10.000 m Bahng. 53:07,0 Schneider, Willy 1908 LG Kreis Dachau Regensburg 30.06.1951
50km Str.Gehen 5:45:19 Schneider, Willy 1908 LG Kreis Dachau München 20.08.1950
Hochsprung 1,85 Reindl, Josef 1953 LG Kreis Dachau Klagenfurt 11.07.1976
Hochsprung 1,85 Cerny, Egbert 1953 LG Kreis Dachau Rosenheim 12.05.1979
Stabhochsprung 3,20 Breitenberger, Alwin 1943 LG Kreis Dachau Dachau 01.01.1900
Weitsprung 6,78 Breitenberger, Alwin 1943 LG Kreis Dachau Haimhausen 01.10.1967
Dreisprung 13,20 Breitenberger, Alwin 1943 LG Kreis Dachau - 01.01.1900
Kugelstoß 13,09 Schäfer, Heiner 1900 LG Kreis Dachau - 01.01.1900
Diskuswurf 43,52 Schäfer, Heiner 1900 LG Kreis Dachau München 11.06.1969
Speerwurf 56,90 Schäfer, Heiner 1900 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1969
Schleuderball 37,00 Stepper, Hermann 1950 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 06.09.1986
10-Kampf 5.281 Elsenberger, Rupert 1968 LG Kreis Dachau Neuburg 30.10.1989
12,1-6,09-9,49-1,76-53,9/17,3-27,06-2,60-42,06-4:38,3 31.10.1989

Frauen

100 m Lauf 12,45 Fisinger, Ursula 1969 LG Kreis Dachau Ottobrunn 27.07.1991
200 m Lauf 25,42 Fisinger, Ursula 1969 LG Kreis Dachau München 16.06.1991
300 m Lauf 43,29 Reischl, Renate 1968 LG Kreis Dachau Regensburg 05.05.2002
400 m Lauf 58,70 Fisinger, Ursula 1969 LG Kreis Dachau Wolfratshausen 04.08.1989
800 m Lauf 2:22,51 Reischl, Renate 1968 LG Kreis Dachau Burgau 30.08.2000
1000 m Lauf 3:08,97 Reischl, Renate 1968 LG Kreis Dachau München 01.07.1992
1500 m Lauf 5:09,19 Hein, Christiane 1969 LG Kreis Dachau Aichach 13.07.1990
3000 m Lauf 10:54,24 Mößmer, Martina 1968 LG Kreis Dachau München 15.06.1991
5000 m Lauf 18:50,13 Mößmer, Martina 1968 LG Kreis Dachau Karlsfeld 15.05.1991
10000 m Lauf 39:48,19 Mößmer, Martina 1968 LG Kreis Dachau Karlsfeld 15.09.1990
5 km Str. 27:10 Hagl, Rosemarie 1966 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.09.2014
10 km Str. 40:49 Seimes, Carmen 1971 LG Kreis Dachau Geiselhöring 12.10.2002
25 km Str. 1:55:02 Hein, Christiane 1969 LG Kreis Dachau Forstenried 28.03.1993
Halbmarathon 1:30:51 Seimes, Carmen 1971 LG Kreis Dachau Geiselhöring 27.10.2002
Marathon 3:23:11 Arthofer, Daniela 1983 LG Kreis Dachau Berlin 25.09.2016
100 m Hürden 14,83 * Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Garmisch-Partenkirchen 04.07.2015
4 x 100 m 50,71 LG Kreis Dachau Freising 11.05.1996
Staffel Triebs, Steffi (1976); Fisinger, Ursula (1969); Reischl, Renate (1968); Höhn, Anja (1968)
Hochsprung 1,66 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Garmisch-Partenkirchen 04.07.2015
Weitsprung 5,62 Höhn, Anja 1968 LG Kreis Dachau Freising 11.05.1996
Dreisprung 10,71 * Hanrieder, Petra 1979 LG Kreis Dachau Regensburg 24.07.2005
Kugelstoß 11,38 Höhn, Anja 1968 LG Kreis Dachau Germering 20.07.1996
Diskuswurf 31,40 Höhn, Anja 1968 LG Kreis Dachau Bad Aibling 13.09.1997
Speerwurf 36,71 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Lage 25.08.2013
5-Kampf 3.205 Höhn, Anja 1968 LG Kreis Dachau Wolnzach 19.09.1999
13,57-5,34-10,55-1,57-2:36,92
7-Kampf 5.030 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Garmisch-Partenkirchen 04.07.2015
14,83(+0,0)-1,66-10,61-26,36(+0,0)/5,37(+0,7)-36,13-2:24,08 05.07.2015

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,22 Triebs, Alexander 1974 LG Kreis Dachau München 23.06.1993
200 m Lauf 23,00 Triebs, Alexander 1974 LG Kreis Dachau Alzenau 13.06.1992
400 m Lauf 52,27 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Markt Schwaben 16.06.2002
800 m Lauf 1:59,74 Haider, Stephan 1969 LG Kreis Dachau Wolfratshausen 12.08.1988
1000 m Lauf 2:40,11 Haider, Stephan 1969 LG Kreis Dachau Attaching 29.07.1988
1500 m Lauf 4:22,71 Haider, Stephan 1969 LG Kreis Dachau Germering 23.07.1988
3000 m Lauf 9:42,02 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 27.05.2009
5000 m Lauf 17:14,35 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.06.2009
10000 m Lauf 36:51,00 Schwarz, Thomas 1968 LG Kreis Dachau Karlsfeld 14.09.1986
10 km Str. 36:37 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Karlsfeld 22.09.2002
Halbmarathon 1:30:47 Wagner, Martin 1990 LG Kreis Dachau Tegernsee 20.09.2009
400 m Hürden 58,6 Hielscher, Claus 1968 LG Kreis Dachau Rosenheim 11.10.1986
4 x 100 m 47,22 LG Kreis Dachau Erding 29.05.2014
Staffel Schuster, Christian (1998); Specht, Luca (1996); Weber, Robert (1997); Breitsamter, Lorenz (1996)
3 x 1000 m 8:18,49 LG Kreis Dachau München 18.05.1988
Staffel Weidl, Thorsten (1970); Weindl, Stefan (1969); Haider, Stephan (1969)
3000 m Bahng. 16:03,20 Groß, Wolfhard 1935 LG Kreis Dachau Dachau 10.05.1953
Hochsprung 1,82 Elsenberger, Rupert 1968 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 06.09.1986
Stabhochsprung 3,00 Metzmacher, Marc 1969 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 17.07.1988
Weitsprung 6,53 Wild, Michael 1953 LG Kreis Dachau Crailshaim 09.05.1970
Kugelstoß 9,91 Hoffmann, Michael 1976 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1994
Diskuswurf 39,26 Gall, Manfred 1942 LG Kreis Dachau Bad Aibling 02.10.1960
5-Kampf 5.556 Hielscher, Claus 1968 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 06.09.1986

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,84 * Wachter, Markus 1990 LG Kreis Dachau Bad Endorf 17.06.2007
200 m Lauf 23,69 * Wachter, Markus 1990 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2007
300 m Lauf 37,82 Stepper, Tobias 1981 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1998
400 m Lauf 51,7 Schwarz, Hans 1959 LG Kreis Dachau Rosenheim 08.05.1976
800 m Lauf 2:06,0 Schwarz, Hans 1959 LG Kreis Dachau Germering 19.07.1975
1000 m Lauf 2:46,0 Hechtl, Wolfgang 1939 LG Kreis Dachau Dachau 13.08.1955
1500 m Lauf 4:39,45 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau München 02.07.2006
2000 m Lauf 6:20,8 Bleisteiner, Peter 1955 LG Kreis Dachau Ingolstadt 26.09.1971
3000 m Lauf 9:46,82 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 25.06.2014
5000 m Lauf 16:42,98 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 04.06.2014
10000 m Lauf 39:02,34 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Karlsfeld 02.09.2000
5 km Str. 19:55 Wagner, Martin 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.09.2007
10 km Str. 35:42 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.2014
110 m Hürden 20,07 Grünberger, Markus 1973 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 04.05.1989
300 m Hürden 41,5 Amann, Markus 1976 LG Kreis Dachau Vöhringen 22.05.1993
4 x 100 m 48,29 LG Kreis Dachau Markt Schwaben 28.06.2014
Staffel Schuster, Christian (1998); Unger, Tobias (1998); Weber, Robert (1997); Heimering, Tim (1999)
Hochsprung 1,65 Wallner, Franz 1962 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1978
Weitsprung 6,36 Köpf, Jürgen 1971 LG Kreis Dachau Peiting 03.05.1987
Kugelstoß 9,16 Wünsche, Matthias 1981 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1998
Speerwurf 52,20 Ziegert, Werner 1958 LG Kreis Dachau Burghausen 16.06.1974
Schlagball 80g 91,25 Metz, Johann 1941 LG Kreis Dachau Dachau 09.07.1957
4-Kampf 1.981 Wachter, Markus 1990 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 02.09.2006
5-Kampf 5.183 Köpf, Jürgen 1971 LG Kreis Dachau Vaterstetten 16.05.1987
Block S/S 5.152 Grünberger, Markus 1973 LG Kreis Dachau Germering 12.05.1990

Männliche Jugend U16

4 x 75 m 38,47 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 15.07.1989
Staffel Behr, T. (1974); Sawatzki, Jörn (1974); Mezger, Stefan (1975); Grabbe, Edward (1974)
4 x 100 m 50,7 LG Kreis Dachau München 23.09.1973
Staffel Kürzinger, Gerhard (1959); Schwarz, Hans (1959); Mertl, Alfred (1959); Hechtl, Wolfgang (1959)

Jugend M15

75 m Lauf 9,50 Grabbe, Edward 1974 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 15.07.1989
100 m Lauf 11,98 * Freissler, Roman 1996 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2011
300 m Lauf 40,92 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 13.06.2015
400 m Lauf 53,3 Schwarz, Hans 1959 LG Kreis Dachau München 15.09.1974
800 m Lauf 2:06,24 Mezger, Stefan 1975 LG Kreis Dachau Germering 22.07.1990
1000 m Lauf 2:56,23 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Erding 12.06.2005
2000 m Lauf 6:48,52 Arzberger, Benedikt 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 13.07.2005
3000 m Lauf 10:08,20 Mezger, Stefan 1975 LG Kreis Dachau Haßfurt 01.07.1990
10 km Str. 41:51 Kutscher, Fabian 1986 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.09.2001
Hochsprung 1,59 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2015
Weitsprung 5,58 * Freissler, Roman 1996 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2011
Kugelstoß 13,85 Gröschner, Stefan 1994 LG Kreis Dachau Dachau 20.05.2009
Diskuswurf 34,15 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau München 21.07.2007
Speerwurf 46,14 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1980
Ballwurf 200g 61,00 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Hebertshausen 26.05.2007
3-Kampf 1.470 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 18.05.2015
13,2-5,35-10,30
4-Kampf 3.982 Grünberger, Markus 1973 LG Kreis Dachau Tutzing 17.06.1988
Block S/S 5.200 Hoffmann, Michael 1976 LG Kreis Dachau Alzenau 07.07.1991
Block Lauf 4.765 Mezger, Stefan 1975 LG Kreis Dachau Germering 12.05.1990
Block Wurf 4.837 Grabbe, Edward 1974 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 04.05.1989

Jugend M14

75 m Lauf 9,78 Grätz, Alexander 1983 LG Kreis Dachau München 25.06.1997
100 m Lauf 12,21 * Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Regensburg 23.07.2005
300 m Lauf 46,35 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 25.07.2013
800 m Lauf 2:38,98 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 15.05.2014
1000 m Lauf 2:48,32 Mezger, Stefan 1975 LG Kreis Dachau Illertissen 09.07.1989
2000 m Lauf 6:43,00 Schwarz, Hans 1959 LG Kreis Dachau München 12.09.1973
10 km Str. 44:26 Kutscher, Fabian 1986 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.2000
80 m Hürden 13,14 Hoffmann, Michael 1976 LG Kreis Dachau Vaterstetten 29.07.1990
80 m Hürden 14,77 * Schwalbe, Viktor 1991 LG Kreis Dachau München 16.07.2005
Hochsprung 1,66 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
Weitsprung 5,46 Kürzinger, Gerhard 1959 LG Kreis Dachau Gauting 01.07.1973
Dreisprung 8,80 Beer, Thomas 1974 LG Kreis Dachau Fürstenfeldbruck 27.04.1988
Kugelstoß 10,49 Heiß, Thomas 1976 LG Kreis Dachau Dachau 02.07.1990
Diskuswurf 30,61 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Erding 24.06.2006
Speerwurf 35,53 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau München 05.07.2014
Ballwurf 200g 53,00 Amann, Markus 1976 LG Kreis Dachau Vaterstetten 20.05.1990
3-Kampf 1.369 Eßlinger, Felix 1995 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
4-Kampf 2.008 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
Block S/S 2.075 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau Gilching 17.05.2014
13,86(-0,7)-15,06(-0,4)-4,36(-0,3)-1,36-21,16

Männliche Jugend U14

4 x 50 m 29,9 LG Kreis Dachau Dachau 09.07.1993
Staffel Schlauweg, J. (1980); Strefling, Markus (1981); Stepper, Tobias (1981); Rehm, Quirin
4 x 75 m 41,16 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Staffel Lange, Johannes (1992); Rac, Daniel (1991); Schumann, Ben (1991); Wacht, Valentin (1991)
3 x 1000 m 10:42,11 LG Kreis Dachau Planegg 18.07.1987
Staffel Hoffmann, Michael (1976); Dasecke, Michael (1976); Amann, Markus (1976)

Jugend M13

50 m Lauf 7,11 Hoffmann, Michael 1976 LG Kreis Dachau Starnberg 11.06.1989
50 m Lauf 7,2 Grätz, Alexander 1983 LG Kreis Dachau Dachau 18.05.1996
75 m Lauf 10,04 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
800 m Lauf 2:35,02 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 19.06.2014
1000 m Lauf 3:19,11 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.05.2004
2000 m Lauf 7:35,50 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 03.07.2014
60 m Hürden 10,89 * Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Unterhaching 22.07.2007
Hochsprung 1,50 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Kirchheim 09.05.2004
Weitsprung 4,49 Wacht, Valentin 1991 LG Kreis Dachau München 17.07.2004
Kugelstoß 9,39 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Wasserburg 01.10.2005
Diskuswurf 19,06 Sedlbauer, Manfred 1994 LG Kreis Dachau Ingolstadt 21.04.2007
Speerwurf 30,53 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Wasserburg 01.10.2005
Ballwurf 200g 50,00 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Rottach-Egern 27.07.2013
3-Kampf 1.251 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Dachau 24.05.2004
9,9-4,36-36,00
4-Kampf 1.581 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau München 04.05.2013
11,09-4,11-1,32-47,00
Block Lauf 1.832 Steininger, Daniel 1994 LG Kreis Dachau Unterhaching 22.07.2007
10,87-11,07-4,17-44,00-3:40,64
Block Basis 2.116 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Rottach-Egern 27.07.2013
10,96-11,06-4,48-50,00-7:42,57

Jugend M12

50 m Lauf 7,70 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Dachau 03.07.1995
75 m Lauf 10,09 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Dachau 23.06.2006
800 m Lauf 2:26,00 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau München 20.07.1977
1000 m Lauf 3:27,89 Kutscher, Fabian 1986 LG Kreis Dachau Lohhof 21.07.1998
2000 m Lauf 8:03,61 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.05.2003
60 m Hürden 11,8 Amann, Markus 1976 LG Kreis Dachau Waldkraiburg 03.06.1988
60 m Hürden 12,47 Brummer, Johannes 1992 LG Kreis Dachau München 17.07.2004
Hochsprung 1,36 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Gilching 15.06.2003
Weitsprung 5,09 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Lohhof 17.09.1977
Kugelstoß 7,40 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Diskuswurf 16,24 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Speerwurf 24,42 Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Ballwurf 200g 51,80 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Altenerding 15.05.1977
Schlagball 80g 60,00 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Lohhof 17.09.1977
3-Kampf 1.139 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
10,81-4,09-34,00
4-Kampf 1.474 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Emmering 25.05.2003
10,82(+0,0)-4,12(+0,0)-1,24-33,00

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 31,2 LG Kreis Dachau Neufahrn 27.09.1992
Staffel Bleisteiner, Martin (1983); Haider, Florian (1980); Stepper, Tobias (1981); Kuda, Robert (1981)
3 x 1000 m 10:42,11 LG Kreis Dachau Planegg 18.07.1987
Staffel Hoffmann, Michael (1976); Dasecke, Michael (1976); Amann, Markus (1976)

Kinder M11

50 m Lauf 7,6 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
75 m Lauf 10,2 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Olching 26.06.1976
800 m Lauf 2:46,00 Stepper, Tobias 1981 LG Kreis Dachau Dachau 16.05.1992
1000 m Lauf 3:40,49 Kutscher, Fabian 1986 LG Kreis Dachau Lohhof 04.07.1997
2000 m Lauf 7:57,64 Rac, Daniel 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 24.07.2002
10000 m Lauf 45:29,00 Dasecke, Michael 1976 LG Kreis Dachau Karlsfeld 13.09.1987
50 m Hürden 9,33 * Lange, Johannes 1992 LG Kreis Dachau Gilching 05.07.2003
60 m Hürden 12,60 Stepper, Tobias 1981 LG Kreis Dachau Karlsfeld 23.07.1992
Hochsprung 1,19 Hutterer, Matthias 1996 LG Kreis Dachau Kirchheim 12.05.2007
Weitsprung 4,42 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
Ballwurf 200g 39,00 Dasecke, Dennis 1986 LG Kreis Dachau Dachau 16.06.1997
Schlagball 80g 45,50 Glück, Florian 1996 LG Kreis Dachau Ingolstadt 23.06.2007
3-Kampf 1.084 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
7,6-4,42-34,00
4-Kampf 1.028 Gimbel, Michael 2004 LG Kreis Dachau Kirchheim 02.05.2015
8,68-3,31-1,05-26,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,60 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Germering 13.05.2010
800 m Lauf 2:54,52 Hahn, Dominik 2002 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.07.2013
1000 m Lauf 3:39,96 Gailer, Julius 2001 LG Kreis Dachau Karlsfeld 08.06.2011
2000 m Lauf 7:55,07 Gailer, Julius 2001 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.05.2011
50 m Hürden 11,45 Schröter, Christoph 1998 LG Kreis Dachau Kirchheim 26.04.2008
Hochsprung 1,04 Sesterhenn, Philipp 2002 LG Kreis Dachau München 05.05.2012
Weitsprung 4,24 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Lohhof 15.05.1975
Ballwurf 200g 36,50 Arthaber, Alexander 1984 LG Kreis Dachau Dachau 17.06.1994
Schlagball 80g 41,60 Wallner, Martin 1965 LG Kreis Dachau Lohhof 15.05.1975
3-Kampf 974 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Emmering 04.07.2010
8,09-3,94-30,50
4-Kampf 793 Desaga, Finn 2002 LG Kreis Dachau München 05.05.2012
8,58-3,22-o.g.V.-25,50

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 37,62 LG Kreis Dachau Germering 05.05.2007
Staffel Hachenberg, Maximilian (1998); Schröter, Christoph (1998); Unger, Tobias (1998); Hutterer, Johannes (2000)
3-Kampf 3.528 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
Ma. Wesp, Carsten (2001) - 800; Natter, Christoph (2001) - 752; Gailer, Julius (2001) - 744
Hahn, Dominik (2002) - 635; Rönsch, Justin (2002) - 597

Kinder M09

50 m Lauf 8,2 Sedlbauer, Manfred 1994 LG Kreis Dachau Dachau 28.05.2003
50 m Lauf 8,2 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
800 m Lauf 3:02,70 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Dachau 16.05.1992
1000 m Lauf 3:53,31 Hopfer, Lars 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.06.2009
60 m Hürden 13,07 Bleisteiner, Martin 1983 LG Kreis Dachau Karlsfeld 23.07.1992
Weitsprung 3,95 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
Ballwurf 200g 33,00 Grätz, Tobias 1986 LG Kreis Dachau Dachau 03.07.1995
Schlagball 80g 38,50 Mäder, Alexander 1994 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.09.2003
3-Kampf 938 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
8,2-3,95-30,50

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,6 Hutterer, Johannes 2000 LG Kreis Dachau Dachau 02.06.2008
400 m Lauf 88,34 Hahn, Jonas 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.07.2013
1000 m Lauf 4:10,23 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.06.2008
2000 m Lauf 09:06,46 Hahn, Dominik 2002 LG Kreis Dachau Dachau 19.05.2010
Weitsprung 3,43 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Zorneding 22.07.2002
Ballwurf 200g 28,00 Schwalbe, Kilian 1989 LG Kreis Dachau Dachau 16.06.1997
Schlagball 80g 30,00 Hutterer, Johannes 2000 LG Kreis Dachau Hebertshausen 25.05.2008
3-Kampf 778 Hutterer, Johannes 2000 LG Kreis Dachau Hebertshausen 25.05.2008
8,97-3,09-30,00

Kinder M07

50 m Lauf 8,8 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
800 m Lauf 3:26,00 Schwarz, Michael 1993 LG Kreis Dachau Karlsfeld 07.06.2000
Weitsprung 3,30 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
Schlagball 80g 35,00 Hutterer, Johannes 2000 LG Kreis Dachau Erding 05.05.2007
3-Kampf 670 Reger, Andreas 1994 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
8,8-3,30-16,50

Kinder M06

50 m Lauf 10,12 Hutterer, Johannes 2000 LG Kreis Dachau Hebertshausen 02.07.2006
Weitsprung 2,70 Franke, Pascal 2001 LG Kreis Dachau Dachau 30.09.2007
Schlagball 80g 15,50 Weiß, John 2003 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
3-Kampf 480 Franke, Pascal 2001 LG Kreis Dachau Dachau 30.09.2007
10,0-2,70-15,00

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,97 * Hederer, Sylvia 1982 LG Kreis Dachau Germering 26.05.2001
200 m Lauf 26,44 * Hederer, Sylvia 1982 LG Kreis Dachau Germering 26.05.2001
400 m Lauf 63,80 Triebs, Steffi 1976 LG Kreis Dachau Wolfratshausen 30.07.1993
800 m Lauf 2:32,12 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Vaterstetten 05.06.2011
3000 m Lauf 12:12,83 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 01.07.2009
5000 m Lauf 20:40,04 Hein, Christiane 1969 LG Kreis Dachau Wolfratshausen 12.08.1998
10000 m Lauf 45:54,89 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.07.2009
10 km Str. 43:20 Hein, Christiane 1969 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.09.1988
100 m Hürden 15,43 * Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen /Ilm 29.05.2011
4 x 100 m 53,18 LG Kreis Dachau München 14.05.1986
Staffel Reischl, Andrea (1968); Fisinger, Ursula (1969); Reischl, Renate (1968); Hein, Christiane (1969)
Hochsprung 1,54 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Vaterstetten 26.08.2011
Weitsprung 5,08 Stephan, Bettina 1970 LG Kreis Dachau Freising 12.07.1987
Kugelstoß 10,69 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Vaterstetten 26.08.2011
Diskuswurf 24,20 Stephan, Bettina 1970 LG Kreis Dachau Altötting 04.10.1987
Speerwurf 33,74 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Vaterstetten 05.06.2011
4-Kampf 2.625 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Wunsiedel 23.07.2011
15,56(+1,7)-1,51-9,76-27,02(+0,0)
7-Kampf 4.326 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Vaterstetten 04.06.2011
15,64-1,50-8,96-26,68/4,89-33,74-2:32,12 05.06.2011

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,19 * Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 05.06.2016
200 m Lauf 25,03 * Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Mönchengladbach 31.07.2016
800 m Lauf 2:37,36 Stegner, Kristin 1978 LG Kreis Dachau Feldkirchen 07.05.1994
5 km Str. 28:55 Reschauer, Victoria 1997 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.09.2014
10 km Str. 54:35 Reschauer, Victoria 1997 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.2013
100 m Hürden 17,33 * Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Aichach 23.05.2009
4 x 100 m 51,47 LG Kreis Dachau Erding 20.06.2015
Staffel Unger, Simone (2001); Vasquez-Wacker, Felicia (1999); Scherzl, Marina (1999); Wallner, Pia (1998)
Hochsprung 1,45 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2008
Weitsprung 5,44 * Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.2016
Kugelstoß 9,21 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau München 10.05.2008
Diskuswurf 29,25 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Garching 03.10.2008
Speerwurf 26,30 Schleich, Claudia 1964 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1980
4-Kampf 2.157 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Aichach 23.05.2009
17,33(+0,0)-1,44-8,42-13,93(+0,0)
7-Kampf 3.545 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Aichach 23.05.2009
17,33(+0,0)-1,44-8,42/13,93(+0,0)-4,57(-0,1)-25,89-2:42,65 24.05.2009

Weibliche Jugend U16

4 x 75 m 41,82 LG Kreis Dachau Neufahrn 01.07.1995
Staffel Hildebrand, Anette (1980); Dasecke, Marion (1980); Finger, Miriam (1980); Bohn, Veronika (1980)
4 x 100 m 52,13 LG Kreis Dachau Nürnberg 30.07.2006
Staffel Reindl, Sandra (1991); Sedlbauer, Claudia (1991); Eßlinger, Sarah (1992); Rudert, Nadine (1992)

Jugend W15

75 m Lauf 10,59 * Bohn, Veronika 1980 LG Kreis Dachau Neufahrn 01.07.1995
100 m Lauf 12,39 * Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Markt Schwaben 28.06.2014
200 m Lauf 27,23 * Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.05.2014
300 m Lauf 43,98 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Nürnberg 30.07.2006
800 m Lauf 2:35,19 Kiermeir, Anne 2001 LG Kreis Dachau München 29.06.2016
2000 m Lauf 7:59,99 Kutscher, Anna-Lena 1990 LG Kreis Dachau Karlsfeld 13.07.2005
80 m Hürden 13,89 * Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Vaterstetten 27.05.2006
Hochsprung 1,46 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau München 05.07.2014
Weitsprung 4,97 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Dachau 26.05.2014
Kugelstoß 31,00 Strattner, Henriette 1994 LG Kreis Dachau Dachau 20.05.2009
Diskuswurf 24,65 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Ingolstadt 02.07.2016
Speerwurf 32,98 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Kirchheim 05.05.2016
Ballwurf 200g 45,50 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Hebertshausen 26.05.2007
3-Kampf 1.459 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Dachau 26.05.2014
13,0-4,97-7,65
4-Kampf 1.731 Kölbl, Sabrina 1989 LG Kreis Dachau Dachau 24.05.2004
13,7-4,25-1,39-7,06
Block S/S 2.209 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Gilching 17.05.2014
13,56(+0,0)-15,16(-0,3)-4,47(-1,0)-1,44-13,33
Block Lauf 2.387 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Alzenau 08.07.2006
13,53-14,12-4,63-39,50-8:05,87

Jugend W14

75 m Lauf 10,9 Oberhofer, Katrin 1978 LG Kreis Dachau Dachau 29.06.1992
75 m Lauf 11,0 Kayser, Stefanie 1987 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
100 m Lauf 12,6 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.2016
300 m Lauf 44,21 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau München 29.06.2005
800 m Lauf 2:30,50 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Karlsfeld 15.06.2016
1000 m Lauf 3:49,50 Stegner, Kristin 1978 LG Kreis Dachau Dachau 16.05.1992
2000 m Lauf 7:51,47 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 01.06.2005
80 m Hürden 14,12 * Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau München 16.07.2005
Hochsprung 1,50 Natter, Gisela 1962 LG Kreis Dachau Altenerding 01.05.1976
Weitsprung 5,00 Natter, Gisela 1962 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.1976
Kugelstoß 10,33 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Bad Reichenhall 05.08.2006
Diskuswurf 23,02 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Ingolstadt 21.05.2006
Speerwurf 30,91 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Aichach 18.07.2015
Ballwurf 200g 49,50 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Neufahrn 16.05.2015
3-Kampf 1.395 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau Dachau 09.05.2016
12,6-4,63-6,35
4-Kampf 1.799 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
13,4-4,80-1,25-8,65
Block S/S 2.123 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau Gilching 17.05.2014
14,75(+0,6)-14,30(-0,2)-4,08(-0,1)-1,32-20,34

Weibliche Jugend U14

4 x 50 m 31,84 LG Kreis Dachau Neufahrn 27.09.1992
Staffel Cojocaru (1980); Dasecke, Marion (1980); Roßmann, Julia (1980); Finger, Miriam (1980)
4 x 75 m 41,02 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Staffel Reindl, Sandra (1991); Sedlbauer, Claudia (1991); Eßlinger, Sarah (1992); Sedlbauer, Andrea (1992)
3 x 800 m 9:10,20 LG Kreis Dachau Neufahrn 27.09.1992
Staffel Dasecke, Marion (1980); Finger, Miriam (1980); Roßmann, Julia (1980)

Jugend W13

50 m Lauf 7,4 Pilzweger, Juliane 1984 LG Kreis Dachau Dachau 16.06.1997
75 m Lauf 9,8 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
100 m Lauf 13,5 Stephan, Bettina 1970 LG Kreis Dachau Lohhhof 02.07.1983
800 m Lauf 2:32,06 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 23.06.2004
2000 m Lauf 7:37,29 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 07.07.2004
60 m Hürden 10,54 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Peiting 03.07.2005
Hochsprung 1,43 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 28.07.2012
Weitsprung 4,63 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau München 17.07.2004
Kugelstoß 9,35 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Wasserburg 01.10.2005
Diskuswurf 25,30 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Wasserburg 01.10.2005
Speerwurf 20,12 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.05.2014
Ballwurf 200g 41,50 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Dachau 12.10.2014
Schlagball 80g 43,50 Zotz, Carina 1987 LG Kreis Dachau Freising 23.07.2000
3-Kampf 1.476 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Dachau 20.06.2005
9,8-4,53-37,50
4-Kampf 1.638 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Germering 19.07.2014
11,54-4,00-1,28-38,00
Block Wurf 2.346 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Peiting 03.07.2005
10,21-10,54-4,37-8,68-22,75
Block Basis 1.799 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau Rottach-Egern 27.07.2013
11,92-13,30-4,17-31,00-10:39,13

Jugend W12

50 m Lauf 7,6 Lißon, Daniela 1985 LG Kreis Dachau Dachau 16.06.1997
75 m Lauf 10,40 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Germering 13.05.2010
800 m Lauf 2:40,66 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 02.07.2014
1000 m Lauf 3:00,13 Kreß, Judith 1994 LG Kreis Dachau Karlsfeld 05.07.2006
2000 m Lauf 7:55,19 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Karlsfeld 21.05.2003
60 m Hürden 11,9 Stegner, Kristin 1978 LG Kreis Dachau Karlsfeld 30.05.1990
Hochsprung 1,30 Dasecke, Marion 1980 LG Kreis Dachau Gilching 24.05.1992
Weitsprung 4,55 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Gilching 31.05.2003
Kugelstoß 5,44 Grams, Lara 2001 LG Kreis Dachau Emmering 30.06.2014
Diskuswurf 16,90 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Speerwurf 20,41 Kiermeir, Lena 2003 LG Kreis Dachau München 27.06.2015
Ballwurf 200g 38,00 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Rottach-Egern 27.07.2013
Schlagball 80g 34,50 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 11.09.2010
3-Kampf 1.328 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
10,86-4,32-32,00
4-Kampf 1.556 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Emmering 25.05.2003
10,73-4,34-1,08-30,50
Block Lauf 2.170 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 11.09.2010
10,75-12,42-4,14-34,50-2:46,54
Block Basis 1.963 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Rottach-Egern 27.07.2013
11,86-12,40-3,66-38,00-8:53,27

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 32,91 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.07.2013
Staffel Kirschner, Maxime (2001); Grams, Lara (2001); Damm, Antonia (2002); Unger, Simone (2001)
3 x 800 m 10:38,23 LG Kreis Dachau Gilching 26.06.2004
Staffel Rac, Jennifer (1994); Strattner, Henriette (1994); Natter, Susanne (1993)
3-Kampf 4.619 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
Ma. Schmidt, Lina (1999) - 1.079; Vasquez-Wacker, Felicia (1999) - 1.012; Kopf, Michaela (2000) - 965
Würwa, Selina (2000) - 860; Hennig, Anna (1999) - 703

Kinder W11

50 m Lauf 7,53 * Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Zorneding 22.07.2002
75 m Lauf 11,22 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Gilching 31.05.2003
800 m Lauf 2:38,50 Natter, Gisela 1962 LG Kreis Dachau Dachau 16.10.1973
2000 m Lauf 7:54,52 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 01.07.2009
50 m Hürden 8,94 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Gilching 05.07.2003
Hochsprung 1,30 Hasselbrink, Lisa 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 04.07.2008
Weitsprung 4,21 * Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Zorneding 22.07.2002
Weitsprung 4,21 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Dachau 11.10.2009
Ballwurf 200g 27,50 Schober, Tina 1977 LG Kreis Dachau Dachau 13.06.1988
Schlagball 80g 34,00 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Dachau 16.05.2012
3-Kampf 1.264 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Zorneding 22.07.2002
7,53(+0,1)-4,21(+0,1)-26,00
4-Kampf 1.139 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 04.05.2013
8,72-3,27-1,08-17,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,91 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Zorneding 22.07.2002
800 m Lauf 2:54,13 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 18.06.2008
2000 m Lauf 8:24,06 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 04.06.2008
50 m Hürden 9,64 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Kirchheim 26.04.2008
Weitsprung 3,98 Sedlbauer, Claudia 1991 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
Ballwurf 200g 24,00 Donaubauer, Simone 1979 LG Kreis Dachau Dachau 05.06.1989
Schlagball 80g 27,00 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Dachau 01.06.2011
3-Kampf 1.154 Sedlbauer, Andrea 1992 LG Kreis Dachau Tutzing 29.09.2002
8,11-3,93-25,50
4-Kampf 888 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 05.05.2012
9,08-3,20-o.g.V.-19,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 39,92 LG Kreis Dachau Erding 05.05.2007
Staffel Mieth, Anna (1999); Kreijkamp, Valea (1999); Wilhelm, Johanna (1999); Adam, Laura (1998)
3-Kampf 4.137 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
Ma. Unger, Simone (2001) - 1.018; Grams, Lara (2001) - 875; Würwa, Annabel (2002) - 826
Damm, Antonia (2002) - 711; Aghedo, Carolin (2001) - 707

Kinder W09

50 m Lauf 8,29 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Ingolstadt 23.06.2007
400 m Lauf 101,0 Hennig, Anna 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 04.07.2008
800 m Lauf 2:57,7 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Karlsfeld 13.06.2007
1000 m Lauf 3:14,10 Walter, Leonie 1997 LG Kreis Dachau Karlsfeld 17.05.2006
Weitsprung 3,85 Adam, Laura 1998 LG Kreis Dachau Kirchheim 12.05.2007
Ballwurf 200g 18,00 Wacht, Felicia 1995 LG Kreis Dachau München 17.07.2004
Schlagball 80g 28,00 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
3-Kampf 1.018 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
9,24-3,54-28,00

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,52 Albert, Melanie 1996 LG Kreis Dachau München 17.07.2004
400 m Lauf 86,0 Spanfellner, Hannah 2000 LG Kreis Dachau Ingolstadt 04.07.2008
800 m Lauf 3:20,92 Spanfellner, Hannah 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 07.05.2008
Weitsprung 3,59 Sammer, Franziska 1997 LG Kreis Dachau Jetzendorf 05.06.2005
Ballwurf 200g 15,00 Bleisteiner, Petra 1984 LG Kreis Dachau Dachau 16.05.1992
Schlagball 80g 20,50 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Dachau 20.05.2009
3-Kampf 879 Hauger, Louisa 1999 LG Kreis Dachau Hebertshausen 26.05.2007
8,71-3,11-17,00

Kinder W07

50 m Lauf 9,38 Hauger, Louisa 1999 LG Kreis Dachau Hebertshausen 02.07.2006
400 m Lauf 96,59 Unger, Simone 2001 LG Kreis Dachau Ingolstadt 04.07.2008
800 m Lauf 3:52,28 Brummer, Simone 1995 LG Kreis Dachau Karlsfeld 15.05.2002
Weitsprung 2,93 Hauger, Louisa 1999 LG Kreis Dachau Dachau 23.06.2006
Ballwurf 200g 9,50 Reger, Alexandra 1997 LG Kreis Dachau Olching 18.05.2004
Schlagball 80g 15,00 Hauger, Louisa 1999 LG Kreis Dachau Hebertshausen 02.07.2006
3-Kampf 742 Hauger, Louisa 1999 LG Kreis Dachau Hebertshausen 02.07.2006
9,38-2,79-15,00

Kinder W06

50 m Lauf 9,7 Wacht, Felicia 1995 LG Kreis Dachau Haimhausen 08.07.2001
Weitsprung 2,22 Schäfer, Marlena 2004 LG Kreis Dachau Hebertshausen 10.10.2010
Schlagball 80g 8,50 Hautmann, Angelina 2005 LG Kreis Dachau Haimhausen 16.10.2011
Schlagball 80g 8,50 Babic, Annika 2005 LG Kreis Dachau Haimhausen 16.10.2011
3-Kampf 371 Babic, Annika 2005 LG Kreis Dachau Haimhausen 16.10.2011
11,2-2,04-8,50

Kinder W05

50 m Lauf 12,0 Reger, Daniela 1998 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.09.2003
Weitsprung 2,08 Reger, Daniela 1998 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.09.2003
Schlagball 80g 6,50 Reger, Daniela 1998 LG Kreis Dachau Hebertshausen 21.09.2003
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1208 ASV Dachau