Sport Nanka Cup 2017 

Am kommenden Wochenende, 9./10. September richten wir wieder den schon traditionellen Sport-Nanka-Cup als Vorbereitungsturnier für Zweit- und Drittligisten aus.

Das Vorbereitungsturnier bietet für alle Fans und Interessierten Volleyball auf Bundesliganiveau sowohl im Damen-, als auch im Herrenbereich. Und wir wollen uns mit unserer jungen, neu formierten Mannschaft den letzten feinschliff holen für die Drittligasasion, in die wir am 23.September in Zschopau starten werden. Zuhause spielen wir übrigens erst am 07.Oktober - also kommt besser schon mal beim Nanka-Cup vorbei.

Auch für die Verköstigung ist selbstverständlich bestens vorgesorgt!

Der Eintritt ist frei!

 

Frauen:

Ort: Montessori-Halle Dachau Augustenfeld

 

Teilnehmer: AllgäuStrom Volleys Sonthofen (2. Bundesliga), SV Lohhof (2. Bundesliga), TSV Eiselfing (Dritte Liga), Rote Raben Vilsbiburg II (2. Bundesliga), TV Planegg-Krailling

Samstag, 09.09.2017

Montessori-Halle
Augustenfeld

Ergebnis
2 Gewinnsätze

11:00 Uhr

Feld 1

Sonthofen

Eiselfing

2:0

11:00 Uhr

Feld 2

Vilsbiburg

Planegg

2:0

12:30 Uhr

Feld 1

Lohhof

Planegg

2:1

12:30 Uhr

Feld 2

Vilsbiburg

Eiselfing

2:1

14:00 Uhr

Feld 1

Eiselfing

Lohhof

1:2

14:00 Uhr

Feld 2

Sonthofen

Vilsbiburg

2:0

15:30 Uhr

Feld 1

Lohhof

Sonthofen

2:0

15:30 Uhr

Feld 2

Eiselfing

Planegg

2:0

17:00 Uhr

Feld 1

Vilsbiburg

Lohhof

2:0

17:00 Uhr

Feld 2

Sonthofen

Planegg

2:0

Sonntag, 10.09.2017

Montessori-Halle
Augustenfeld

Ergebnis
3 Gewinnsätze

10:00 Uhr

Sonthofen

Planegg

2:3

10:00 Uhr

Vilsbiburg

Eiselfing

3:1

11:30 Uhr

Sonthofen

Eiselfing

2:2

13:00 Uhr

Planegg

Vilsbiburg

0:3

Männer:

Ort: Georg-Scherer-Halle und Mehrzweckhalle

Teilnehmer:

Gruppe A

Gruppe B

ASV Dachau (Dritte Liga)

TSV Unterhaching (2. Bundesliga)

DjK Hammelburg (2. Bundesliga)  

VC Eltmann (2. Bundesliga)

TSV Grafing (2. Bundesliga)

VCO München (Dritte Liga)

 

 

Samstag 09.09.2017

Gruppe A

Georg-Scherer-Halle

Ergebnis
3 Gewinnsätze

11:00 Uhr

13:30 Uhr

16.00 Uhr

Grafing

Hammelburg

Grafing

Dachau

Dachau

Hammelburg

3:1

3:0

3:1

Gruppe B

Mehrzweckhalle

Ergebnis
3 Gewinnsätze

11.00 Uhr

13:30 Uhr

16.00 Uhr

Unterhaching

Eltmann

Unterhaching

VCO München

VCO München

Eltmann

3:0

3:1

0:3

Sonntag 10.09.2017

Georg-Scherer-Halle

Ergebnis

09:00 Uhr ÜK

11.00 Uhr HF 

13:00 Uhr Platz 3

15.00 Uhr Platz 1

Hammelburg

Hammelburg

Eltmann

Hammelburg

VCO München

Eltmann

Grafing

Unterhaching

3:0

2:1

3:2

1:2

Ergebnis

09.00 Uhr ÜK

11.00 Uhr HF

13:00 Uhr Platz 5

Dachau

Unterhaching

Dachau

Unterhaching

Grafing

VCO München

1:2

 

3:1

3:1

Termine 

ASV Dachau Facebook Fan-Seite