Sport Nanka Cup 2016 

Am 3./4. September findet wieder der Sport Nanka Cup in den Hallen unseres Vereins statt.

Das Vorbereitungsturnier bietet für alle Fans und Interessierten Volleyball auf Bundesliganiveau sowohl im Damen-, als auch im Herrenbereich.

Nach ein paar kurzfristigen Änderungen steht das endgültige Teilnehmerfeld nun fest. Bei den Herren treten 10 Mannschaften - von der Bayernliga bis zur 2. Bundesliga - gegeneinander an. Auch bei den Frauen darf ein hochklassiges Turnier erwartet werden - spielen doch alle 7 Teams mindestens in der 3. Liga. Durch die Volleyballgemeinschaft Salzburg erhält der Nanka Cup auch einen Hauch von internationalem Flair. 

Auch für die Verköstigung ist selbstverständlich bestens vorgesorgt!

Also kommt zahlreich und feuert die Mannschaften an! Der Eintritt ist frei

Alle Spielbeginne sind Schätzungen!

Frauen:

Ort: Montessori-Halle Dachau Augustenfeld

Teilnehmer:

Gruppe A

Gruppe B

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

SV Lohhhof (Zweite Liga)

Rote Raben Vilsbiburg II (Zweite Liga)

NAWARO Straubing (Zweite Liga)

DJK München Ost (Zweite Liga)

Allgäu Team Sonthofen (Zweite Liga)  

ASV Eiselfing (Dritte Liga)

Samstag 03.09. 

Spielbeginn:

11.00 Uhr    

 

Spielplan:

Ergebnis:

Gruppe A

11.00 Uhr

12.00 Uhr

13.00 Uhr

14.00 Uhr

15.00 Uhr

16.00 Uhr

Salzburg

Eiselfing

Salzburg

Rote Raben II

Salzburg

Rote Raben II

Rote Raben II

DJK München Ost  

Eiselfing      

DJK München Ost  

DJK München Ost

Eiselfing

2:0

0:2

2:1

0:2

1:2

1:2

Gruppe B

Ergebnis:

11.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

Lohhof

Straubing

Sonthofen

Straubing

Sonthofen

Lohhof

1:3

1:3

3:0

 

 

*Gruppe A: 2 Gewinnsätze; Gruppe B: 3 Gewinnsätze

Sonntag 04.09.

 

Spielbeginn:

11.00 Uhr

 

Spielplan:

Ergebnis:

Überkreuzspiele


10.00 Uhr ÜK 1

10.00 Uhr ÜK 2

Eiselfing

Straubing

Lohhof

Rote Raben II

0:2

2:1


Halbfinale

11.00 Uhr 

11.00 Uhr

Lohhof

Straubing

Sonthofen

München Ost

0:2

2:0

Platzierungsspiele

5. Platz

12. 00 Uhr

Eiselfing

Rote Raben II

0:2

3. Platz

12. 00 Uhr

München Ost

Lohhof 

0:2

Finale

14.00 Uhr

Straubing

Sonthofen

2:1


* ÜK und Halbfinale: 2 Gewinnsätze; Platzierungsspiele: 3 Gewinnsätze

Männer:

Ort: Georg-Scherer-Halle

Teilnehmer:

Gruppe A

Gruppe B

ASV Dachau (Dritte Liga)

ASV Dachau II (U20)

DjK Hammelburg (Zweite Liga)  

Oshino Volleys Eltmann (Zweite Liga)

TSV Grafing (Zweite Liga)

TSV Unterhaching (Dritte Liga)

TSV Friedberg (Dritte Liga)

VC Gotha (Dritte Liga)

Amberg (Bayernliga)

TGM Mainz Gonsenheim (Zweite Liga)

Samstag 03.09

Spielbeginn:

11.00 Uhr

3 Gewinnsätze

Spielplan:

Gruppe A

Ergebnis:

11:00 Uhr

11.00 Uhr

12.00 Uhr

13.00 Uhr

14.00 Uhr

14.00 Uhr

15.00 Uhr

16.00 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

Dachau

Grafing

Grafing

Hammelburg

Dachau

Hammelburg

Friedberg

Hammelburg

Friedberg

Grafing

Hammelburg

Friedberg

Amberg

Friedberg

Amberg

Grafing

Amberg

Amberg

Dachau

Dachau

0:2

2:1

2:1

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

2:1

1:2

Gruppe B

Ergebnis:

11.00 Uhr

12.00 Uhr

12.00 Uhr

13.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

15.00 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

17.00 Uhr

Eltmann

Gotha

Eltmann

Mainz

Gotha

Eltmann

Unterhaching

Eltmann

Mainz

ASV II

Unterhaching

ASV II

Gotha

ASV II

Unterhaching

ASV II

Mainz

Mainz

Gotha

Unterhaching

2:1

2:1

2:0

2:1

2:0

2:0

0:2

2:0

2:1

2:1

Gruppe A+B:

2 Gewinnsätze

Sonntag 04.09

Überkreuzspiele

 

Spielplan:

Ergebnis

10:00 Uhr ÜK1

10.00 Uhr ÜK2

10.00 Uhr ÜK3

11.00 Uhr ÜK4

Grafing

Mainz

Amberg

Dachau

Gotha

Friedberg

Dachau II

Unterhaching

0:2

1:2

1:2

2:1

Halbfinale

2 Gewinnsätze

11.00 Uhr

11.00 Uhr

Gotha

Friedberg

Eltmann

Hammelburg

1:2

0:2

Platzierungsspiele

9. Platz

13.00 Uhr

Amberg

Unterhaching

0:2

7. Platz

12.00 Uhr

Dachau II

Dachau

2:1

5. Platz

12. 00 Uhr

Grafing

Mainz

0:2

3. Platz

12.00 Uhr

Gotha

Friedberg

2:1

Finale

14.00 Uhr

Eltmann

Hammelburg

1:2

Termine 

ASV Dachau Facebook Fan-Seite